Страница 1 из 1
masel
Сорри если тема bboyan , ничего не нашел по данному вопросу. Назревает замена двигателя, старый себя очень плохо ведет, да и новый можно не за дорого купить, сейчас стоит двигатель 2111, очень большое желание заменить на 21124 или 21126. есть вопрос как это оформить, какие траблы с ГАИ могут быть, надо ли связываться с НАМИ и т.д.
ilya59
masel писал(а):

заменить на 21124


gpn а капиталку старому не пробовал делать?
BenZin
11 вроде нет 16клапанной, двигатель на учет очень сложно будет поставить, хотя были случаи со справкой из НАМИ или МАМИ

Последний раз редактировалось: BenZin (09 Июля 2009 14:35), всего редактировалось 1 раз
133
я думал тут отчет Smile
а по сабжу:делай капиталку и не парься Wink
BenZin
капиталку +16клапанную голову Good
133
BenZin писал(а):

каиталку +16клапанную голову


+1 hehe а голову Я продаю подешману.
ves382
покупаеш двигатель= дают документы=едиш в сервис ставить дв.=береш лицензию сервиса на замену номерных агрнгатов и чек на проведенные работы=едиш в гаи сдаеш доги= проводят осмотр=получаеш новый ПТС dns4
neprezent
BenZin писал(а):

11 вроде нет 16клапанной


Ещё как есть vfac
ilya59
А какой пробег на движке? может стоит компрессию померять для начала? форсы помыть-сменить! там может каппиталку рановато еще?
ilya59
masel писал(а):

, старый себя очень плохо ведет


ЭТО КАК? Pardon
BenZin
21111 c 8и клапанником замена на 16кл двигатель поведет замену модели в ПТС если все официально делать. это гемор имхо.
лучше действительно просто откапиталить и накинуть голову.

блок от 21104 вроде высокий и имеет другой номер и его просто так на учет не поставят
masel
ilya59 писал(а):

masel писал(а):

, старый себя очень плохо ведет


ЭТО КАК? Pardon



1. Не заметил как лопнула гофра воздушного фильтра, после чего каким-то странным попаданием туда камушка фильтр был успешно порван. данная проблема обнаружилась в момент замены термостата, в итоге где-то месяца 1,5 я ездил с дыркой в фильтре в мае-июне.
2. из блока постепенно сочится антифриз, оттуда, где нету ниодного технического отверстия.
3.Странный металический шум, тупость вялость, хотя вся топливная магистраль промыта какраз таки в мае, когда менял все фильтра, масло, свечи. ставил старое, без изменений.
4. 21126 движок + коробка+ панель евро от ваз 21123 знакомый отдает за 30 000 руб. пробег 3 000 км. Машина куплена им в салоне после 3 месяцев эксплуатации в стоящую на обочине машину врезалась фура, по страховке выплатили 270 000 рублей, т.к. двигатель не пострадал. собственно вот и причины.
masel
Даже если делать капиталку + 16-ти клапанную голову по деньгам это во сколько выльется? А если гайцы попросят капот открыть, дабы номер сверить, а там вместо 8-ми 16-ти клапанная голова, у них вопросы не возникнут? у меня в птс модель 2111 и больше цихарок нету.
-=XAH=-
masel писал(а):

вместо 8-ми 16-ти клапанная голова, у них вопросы не возникнут? у меня в птс модель 2111 и больше цихарок нету.


Должны быть 14-е тормозные диски обязательно
masel
-=XAH=- писал(а):

masel писал(а):

вместо 8-ми 16-ти клапанная голова, у них вопросы не возникнут? у меня в птс модель 2111 и больше цихарок нету.


Должны быть 14-е тормозные диски обязательно


Самое интересное, что они стояли с завода, хотя на 8 клапанов идут 13. + я се ставил поперечину исиленную от 2112, к ней доп опору на гену, как на 16-ти клапанных.
-=XAH=-
Ну тогда вообще никаких проблем. Ставишь дрыгатель, берешь все документы - и в ГАИ.
Gloom
BenZin писал(а):

11 вроде нет 16клапанной, двигатель на учет очень сложно будет поставить


че за бред? Smile
masel писал(а):

4. 21126 движок + коробка+ панель евро от ваз 21123 знакомый отдает за 30 000 руб


забирай нераздумывая
еще правда ЭБУ, проводку, датчткт тоже
-=XAH=- писал(а):

Должны быть 14-е тормозные диски обязательно


не должны

движок за день просто оформишь в ГАИ и все, никаких проблем не будет.

только вот почему на купешке 21123 стоял приоровский движок....
masel
вррбще он туда и ставился изначально. а за 30 000 я заберу у него всю машину.
http://www.avtovaz-lublino.ru/cars/21123/
Хотя на них разные движки ставят, на этой приоровский.
a-a-i
скорее всего движок то там 21124.
sevaru
Gloom писал(а):

BenZin писал(а):

11 вроде нет 16клапанной, двигатель на учет очень сложно будет поставить


че за бред? Smile


Хм, всегда про движки думал так, доверяя мурзилке: Pardon
2110 - 8-ми клапанный карбюратор;
2111 - 8-ми клапанный инжектор;
2112 - 16-ти клапанный инжектор.
Gloom
masel писал(а):

вррбще он туда и ставился изначально


ставились движки 21120, 21124.
21126 никогда не было
хотя сейчас......
Gloom
sevaru
тут не про движки, тут про тип кузрва Smile
sevaru
Gloom
Ну лады, хотя автор вродь задал вопрос про замену двигателя... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы