Страница 1 из 1
Светик
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

На сервисе при диагностике неисправности была обнаружина ошибка датчика скорости. Заменили датчик скорости, а он на диагостике не показывает импульсов, вроде как контроллер его не видит.
Машина 21099 с высокой панелью и механическим приводом спидметра, контроллер "Январь 5.1", вопрос в том, а для чего этот датчик вообще нужен, если все работает через тросик в коробке передач и можно ли забить на этот датчик и не мучить сервисменов и себя проблемой с ним.
bravomail
Светик! Конечно, забей! Хорошая неисправность всегда себя покажет! Не надо попусту себя терзать!
*Demon*
Он, что на десяток кило/час скорость привирает или как? Если скорость показывает более менее исправно, то чего его менять ? У новых иномарок расхождения в показаниях скорости могут отличаться километров на 7-9 Shocked
KOSH
Датчик скорости работает вместе с датчиком ДМРВ в одной связке, если датчик скорости не пашет, то машина может глохнуть при движении накатом. У меня наблюдается сия трабла. Но у меня ГМ, у них это классический случай. Если у тебя нет такой проблемы, то наверное можно забить. Только расход замеряй.

ДС вроде не так уж и дорого стоит, чтобы забить на него. А купила судя по всему не тот датчик скорости, они вроде бы двух видов: на 6 и 10 импульсов. Какой у тебя не в курсе.
KOSH
*Demon* писал(а):

Он, что на десяток кило/час скорость привирает или как? Если скорость показывает более менее исправно, то чего его менять ? У новых иномарок расхождения в показаниях скорости могут отличаться километров на 7-9 Shocked



Это не про то... У самар заложено в конструкцию спидометра, что он врет на 10%. Датчик скорости тут ни при чем, он служит для инжектора, а не для спидометра.
Сергей 22
bravomail писал(а):

Светик! Конечно, забей! Хорошая неисправность всегда себя покажет! Не надо попусту себя терзать!



Ты че советуешь? Молчи раз не знаешь.

Если датчик скорости не исправен, то бенз постутает всегда, даже в режиме торможения двигателем. Как следствие повышенный расход.
Predator
bravomail писал(а):

Светик! Конечно, забей! Хорошая неисправность всегда себя покажет! Не надо попусту себя терзать!


Так можно забить и на остальные неисправности,машина не поедет только если с колена сигнала нет. Действительно зачем всю эту электрическую начинку придумали? :-D
Motistuta
Мощщщщщиииии не будет, мозги не понимают. что ты едешь, а считают, что стоишь на месте и газуешь. Я 2 месяца ездил без ДС, а когда мне его воткнули разницу сразу понял. Расход бенза больше без ДС.
bravomail писал(а):

Светик! Конечно, забей! Хорошая неисправность всегда себя покажет! Не надо попусту себя терзать!


ОТВЕТ ДНЯ :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы