Страница 1 из 1
dkDimon
Всем привет... Что за фигня - часто загорается лампа заряда аккумулятора, причем тууууускло-тууууускло так... Только в темноте видно. Аккум новый, 3 месяца... Напряжение БК показывает около 13,2В... Ремень генератора менял недели 2 назад, натяжение в порядке...
val_adm_sec
клеммы генератора зачищал? если нет то попробуй.
клеммы на аккумуляторе хорошо крепятся? если болтаются, то подтяни.

Во время тусклого горения лампы аккума какие потребители включены? или горит независимо от включения света, печки и т.д.
Серёга119
Парни, у меня горит лампа аккумулятора при движении и не работают при этом паворотники и приборы с дворниками. В справочной лит. я нашёл, что это из-за того что перегорел предохранитель ?5 F16. Я его меня, а он всё перегорает. Где может у меня, примерно, К.З. Что делать? Нового предохранителя хватает минут на 5, потом он перегорает. Sad
Leno4ek
dkDimon писал(а):

Всем привет... Что за фигня - часто загорается лампа заряда аккумулятора, причем тууууускло-тууууускло так... Только в темноте видно. Аккум новый, 3 месяца... Напряжение БК показывает около 13,2В... Ремень генератора менял недели 2 назад, натяжение в порядке...



Добрый день!
У меня зимой было много таких проблем с машиной Sad
Точно также сначало у меня горела тускло лампочка аккумулятора, далее началась беда с магнитолкой и т.д.
А в итоге она просто заглохла и не заводилась больше!
Вообщем у меня была проблема с диодным мостом в генераторе!
Мне его заминили и все стало хорошо Smile
А лампоска горит, потому что аккумулятор разряжается, потому что подзарядки от генератора нету.
(Если, что то сказала неверно, прошу извенить Smile )
dkDimon
Клеммы на аккуме держатся хорошо, клеммы генератора не смотрел... Потребители - ближний свет, магнитола (простенькая, с 2 колонками, негромко)... Ну еще БК... Загорается когда ему вздумается... Вот, например, только что ехал - не загоралась, а вчера горела... Причем когда на нейтралке стоишь - поярче, начинаешь ехать - тускнеет...
Alves
Была такая же фигня - горела лампа тускло. Доездился, пока аккум не сдох. Оказалось какой-то из предохранителей просто не контачил.
val_adm_sec
dkDimon писал(а):

Клеммы на аккуме держатся хорошо, клеммы генератора не смотрел... Потребители - ближний свет, магнитола (простенькая, с 2 колонками, негромко)... Ну еще БК... Загорается когда ему вздумается... Вот, например, только что ехал - не загоралась, а вчера горела... Причем когда на нейтралке стоишь - поярче, начинаешь ехать - тускнеет...



Скорее всего смотреть нужно генератор (контакты + мост диодный генератора). Так же можно посмотреть блок реле и предохранителей - снять и посмотреть разъём на который приходят провода генератора - толстые розовые - посмотри хороший ли там контакт и не окислились ли они - если вода подтекала под ящик, то котакты могли просто сгнить. (у меня примерно так и было - эти контакты на соплях держали, то и дело загоралась либо тускло иногда горела лампочка).

А то что когда начинаешь ехать лампа тускнеет - это хорошо, т.к. значит что гена ещё жив. Так что смотри мост и все сопутствующие контакты
Серёга119
Парни, у меня перегорает предохранитель когда я вкл. заднюю передачу. Даже двигатель не заважу. Был разбит корпус задней фары, после замены и началось. Вчера разбирал- всё нормально. Контакты хорошие, перегоревших ламп нет. Провода тоже нормальные. Где может замыкать?????? :-(
DenNaTaze
Саму плату поменяй, копейки стоит. Может дорожка замкнула.
val_adm_sec
Серёга119 писал(а):

Парни, у меня перегорает предохранитель когда я вкл. заднюю передачу. Даже двигатель не заважу. Был разбит корпус задней фары, после замены и началось. Вчера разбирал- всё нормально. Контакты хорошие, перегоревших ламп нет. Провода тоже нормальные. Где может замыкать?????? :-(



Так проверить просто: сними плату фары, отсоедини разъём, вынь лампы, проверь тестером контакты подключаемые к лампе заднего хода, если покажет что есть контакт (прозвонится) значит есть замыкание на плате, если не звонится - значит либо дело в проводке, либо лампочка.
Серёга119
Привет парни! Всё нашёл в чём проблема. В начале я тоже думал, что лампу замкнуло. Проверил лампы- нормальные. Полностью отключил их- всё равно к.з. Оказалось датчик отключения фонарей заднего хода неисправен, который крепиться на самой коробку передач в самом низу. Стоит 25 р. в любом авто-магазине. Так что если у кого такие же проблемы не забудьте проверить датчик. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы