Страница 1 из 1
Dil
Друзья попросили помощь с установкой каябы на 110. Сам езжу на СААЗе и перебирал их не один раз. А вот с имопртными не сталкивался. Уверен что когда разбиру то соображу , но хотелось бы подготовиться теоретически. Кто имеет опыт подсказите ...
Canopus
Дак вроде ничего сложного. Вытащил потроха из старого аммо, туда новый картридж ну и не забыть залить немного масла для лучшего охлаждения. До установки на всякий пожарный проверить как закручивается гайка фиксирующая вкладыш в стакане. Газо маслянный вкладыш перед установкой прокачать.
Пардон за банальность, но поиском можно предостаточно нарыть.
Да и на упомянутую гайку (идет в комплекте с вкладышем) стоит взглянуть, чем ее закручивать, у Биля допустим нужен ключ на 55!

Последний раз редактировалось: Canopus (08 Июня 2006 12:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Волк
Сначала проверь их стаканы/сапоги, а то вдруг окажутся новые неразборные.
Роман-НН
Волк писал(а):

Сначала проверь их стаканы/сапоги, а то вдруг окажутся новые неразборные.


Да-да, тогда и стаканны менять надо. Некоторые умельцы, правда как-то там переделывают их под разборные...
GVG
Canopus писал(а):

ну и не забыть залить немного масла для лучшего охлаждения.



Забудьте о доливки масла, читайте официальные рекомендации с каябовского сайта, по поводу как прокачивать, тоже есть на официальном сайте.
Canopus
Да да обязательно читайте рекомендации офф сайта кайябы :-D
цитата вопрос-ответ:
"Могу ли я установить амортизаторы самостоятельно?
Вы могли бы, если бы Вы имели правильные инструменты и правильное гаражное оборудование, но почему бы не оставлять это экспертам? Для каждого автомобиля существуют особенности установки, которые необходимо знать. Самостоятельная установка отнимает слишком большое количество времени, при этом часто повреждается шток амортизатора, что приводит к его выходу из строя. Поэтому самостоятельная установка подразумевает отсутствие гарантийных обязательств."

Да, там есть инструкции вот с такой припиской:

Эти инструкции представлены только как общие рекомендации. KAYABA Europe не несет ответственности за ущербы, которые могут появится в результате использования этих рекомендаций. KAYABA Europe рекомендует использовать индивидуальные инструкции, находящиеся в коробках с амортизаторами, и прибегать к помощи квалифицированных мастеров автомобильных ремонтных станций.
Джоник
Если масло-ЗАБУДЬ !!!!! 15000 км - правый в хлам, работа - никакая ! Пробивает ! На поворотах как корабль при шторме! Сдай пока не поздно !
Zorg
Я не смок их установить резьба на гайках и стакане чуть-чуть не совпала и он просто вываливался....
Сараевод
У меня тоже через неделю гайка эта просто отвернулась, и стучать начало. Пришлось разбирать, ставить родную гайку. Пока тьфу-тьфу вроде нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы