Страница 1 из 1
Никлсон
Всем привет!
Из сальника полуоси хлещет масло. Колодки, соответственно, все испачканы. Они после попадания масла теряют фрикционные свойства (само собой вымытые и вытертые)?
pap
незнаю как фрикционные свойства но визжат они очень громко после замасливания и промывки, лучше поменять:)
vw_passat
На прошлой неделе менял сальники,колодки были в масле, мастер сказал,что лучше поменять,я и поменял 8-)
Lednik
я менял
8-)
MisterJack
не вижу смысла.... потормози на грани блокировки колес с большой скорости в безопасном месте... это масло выгорит у тебя моментально... у самого так было на старой пятерке..
Tony999io
mjack2003 писал(а):

не вижу смысла.... .



Smile ну ясен пень жизнь же дешевле 300 рублей
Никлсон
Блин, я этот сальник (или ссальник, не знаю как лучше) 2 раза менял. Вот теперь 3-й.
Если менять колодки, то лучше на обоих колесах?
И еще, тоже к тормозам. Цилиндры, они должны быть полностью герметичны? Т. е. если тормозуха сочится между корпусом и поршнем, но наружу из-под резинового колпачка не вытекает - плохо? Вообще, удивительно, конечно, это. Но все же?
german
[quote="Куриков Николай"]Блин, я этот сальник (или ссальник, не знаю как лучше) 2 раза менял. Вот теперь 3-й.
Если менять колодки, то лучше на обоих колесах?

Более того, желательно одного производителя.

И еще, тоже к тормозам. Цилиндры, они должны быть полностью герметичны?

Да, полностью.

Т. е. если тормозуха сочится между корпусом и поршнем, но наружу из-под резинового колпачка не вытекает - плохо?

Плохо. Скоро придется менять.
Охламон
Колодки надо менять однозначно, а то еще и на барабан попадешь.
Никлсон
А с барабаном-то что может быть?
Alexey_05
менять однозначно. Если не поменять - это колесо будет схватывать раньше. При небольшом износе достаточно на одном колесе. Но лучше на двух.
DION
ДА ИМХО
Никлсон
Alexey_05 писал(а):

менять однозначно. Если не поменять - это колесо будет схватывать раньше. При небольшом износе достаточно на одном колесе. Но лучше на двух.


Вот тут я не понял. Почему колодки, побывавшие в масле, будут схватывать раньше?
Serge!
имхо прежде чем голову ломать, попробуй вначале как себя ведут старые (ну т.е. промасленные). Покатайся, потормози с высоких скоростей на пустой трассе. Попробуй на юз все колеса. Сравни одинакого ли нагреваются оба задних колеса (при условии, что другое исправно!). Поменять всегда можно. А то ведь может оказаться, что промасленные будут тормозить лучше других, т.к. с той стороны проблемы с цилиндром, воздухом и пр...
OldStudent
В книжке написано промыть бензином или керосином и поставить назад.
kia
Куриков Николай писал(а):

Всем привет!
Из сальника полуоси хлещет масло. Колодки, соответственно, все испачканы. Они после попадания масла теряют фрикционные свойства (само собой вымытые и вытертые)?



Менять!!!
Свойства теряют - проверено на личном опыте (писал уже, как из-за промасленных колодок тормоза отказывали).
Сальник поменял, все промыл отчистил, схватывать стало лучше (даже блокировалось иногда). НО не долго - около недели, подъезжаю к перекрестку, притормаживаю, а педаль проваливается - затормозил с N-го качка на бордюре.
Вскрытие показало: одна накладка сорвалась, прилипла к барабану и крутилась, вторая стала мягкая и тоже готовилась к срыву.

PS Можно и не менять - авось пронесет, или на крайняк об мерс затормозить...
OldStudent
kia писал(а):

Куриков Николай писал(а):

Всем привет!
Из сальника полуоси хлещет масло. Колодки, соответственно, все испачканы. Они после попадания масла теряют фрикционные свойства (само собой вымытые и вытертые)?



Менять!!!
Свойства теряют - проверено на личном опыте (писал уже, как из-за промасленных колодок тормоза отказывали).
Сальник поменял, все промыл отчистил, схватывать стало лучше (даже блокировалось иногда). НО не долго - около недели, подъезжаю к перекрестку, притормаживаю, а педаль проваливается - затормозил с N-го качка на бордюре.
Вскрытие показало: одна накладка сорвалась, прилипла к барабану и крутилась, вторая стала мягкая и тоже готовилась к срыву.

PS Можно и не менять - авось пронесет, или на крайняк об мерс затормозить...

М-да. А я то уже третий год езжу с промытыми и не знал о таком...
Никлсон
Да я книжку читал, рекомендуют просто почистить. В сервисе сказали на замену (в принципе, они по другому бы и не скзали в любом случае). Вот и думаю. Скорее всего просто помою в бензине/керосине и высушу. А то на каждый потекший сальник по новой колодке...
Женя 21063
Куриков Николай
Они же не очень дорогие, что ты так переживаешь менять или нет
Женя 21063
Охламон писал(а):

Колодки надо менять однозначно, а то еще и на барабан попадешь.


Обоснуй
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы