Страница 1 из 1
say2
Господа, посоветуйте! Обнаружил небольшой подтек смазки (темно-грязного цвета, хотя масло в движке и кп менял 2 дня назад) под правым передним колесом. Немного, хотя машина простояла 2 дня.
Что может быть? Скорее всего стойка? Тем более заметил негромкое постукивание справа при трогании, но после набора скорости стук исчезает.
И еще вопрос, если нужно всё-таки менять стойки, то обе сразу? И что попутно меняется. Развал-схождение обязательно?
Genri
say2 писал(а):

И еще вопрос, если нужно всё-таки менять стойки, то обе сразу? И что попутно меняется. Развал-схождение обязательно?


Менять желательно пару, а лучше по кругу, и амортизаторы нормального производителя.
Развал нужно если меняешь пружины передние (через 3-4т дадут усадку), а так не нужно.
Tom669
Стойки здесь не причем. Там масла меньше поллитра и если она течет то это определяется наличием масляного мятна на верхней части стойки за пружиной. И происходит это только во время движения. Просто говорят течет но это не означает, что с нее может течь лужа под колесо. Надо просто заехать на эстакаду и посмотреть откуда течет точно. И может это пятно было уже до вас на этом месте.
dixie
Аммортизаторы меняются только парой, даже если они от одного производителя. Развал делается при ЛЮБОЙ работе с передней подвеской, а так-же не реже одного раза в год, но можно и не делать хрен с ней с резиной и ступичными подшипниками.

Tom669 прав на все 100, лужи от стойки не будет, если она течет, то просто сама стойка сверху, под пыльником, в масле будет и все.
forester 55
dixie писал(а):

Аммортизаторы меняются только парой, даже если они от одного производителя. Развал делается при ЛЮБОЙ работе с передней подвеской, а так-же не реже одного раза в год, но можно и не делать хрен с ней с резиной и ступичными подшипниками.

Tom669 прав на все 100, лужи от стойки не будет, если она течет, то просто сама стойка сверху, под пыльником, в масле будет и все.

По поводу развала один раз в год неубедительно первый раз делал развал схождение при замене стоек на 100 т км пробега ступичные подшипники в норме резину нежрала,в сторону нетянула руль возвращался в прямолинейное положение,так что раз в год это не аксиома.,и ещё задавшему вопрос стойки не стучат даже если пустые,ну разве что вних внутренности расыпятся в пух и если стойка подтекает то масло вокруг оболочки стойки ниже резинового чехла но чтоб на земле капли эт ты загнул.
dixie
forester 55 писал(а):

По поводу развала один раз в год неубедительно первый раз делал развал схождение при замене стоек на 100 т км пробега ступичные подшипники в норме резину нежрала,в сторону нетянула руль возвращался в прямолинейное положение,так что раз в год это не аксиома.



А я вот год не делал, месяц назад собрался вдаль, сделал, углы далеко не идеальные были и сейчас имею гул правого подшипника, будет чем в выходные занятся Sad Нет я не настаиваю на своем мнении, многое от дорог зависит и стиля вождения, но мне кажется экономия 200-300 руб в год не оправдана, более сложный вопрос это найти хороший сервис где нормально сделают, а не испоганят еще больше.
forester 55
dixie писал(а):

forester 55 писал(а):

По поводу развала один раз в год неубедительно первый раз делал развал схождение при замене стоек на 100 т км пробега ступичные подшипники в норме резину нежрала,в сторону нетянула руль возвращался в прямолинейное положение,так что раз в год это не аксиома.



А я вот год не делал, месяц назад собрался вдаль, сделал, углы далеко не идеальные были и сейчас имею гул правого подшипника, будет чем в выходные занятся Sad Нет я не настаиваю на своем мнении, многое от дорог зависит и стиля вождения, но мне кажется экономия 200-300 руб в год не оправдана, более сложный вопрос это найти хороший сервис где нормально сделают, а не испоганят еще больше.

Это где за 200-300 р ,это шесть лет назад на четвёрке делал перед продажей за эти деньги кстати поисполнении трёх лет углы оказались в норме.
say2
Понял - надо на эстакаду! А что тогда за стуки справа при трогании?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы