Страница 2 из 2
Acquirer
Vlad B писал(а):

А у вас стоит "опытная партия". Дальше спорить будем? Если даже производитель убрал свой косяк.


"Опытная партия" и прочие выражения - это лирика. Укажите РЕАЛЬНЫЕ случаи выхода из строя передних амортизаторов с опорами SS-20. Производитель может страховаться от возможных претензий клиентов в будущем и выпустить новую модель для того чтобы избежать лишних вопросов. Или Вы хотите сказать что "опытная партия" выпускалась 4 года? И у людей пачками выходили из строя передние амортизаторы с этими опорами, а негативных отзывов нет? Я сам сменил два комплекта опор 9-х и 10-х, надоело...
Vlad B
Acquirer писал(а):

Vlad B писал(а):

А у вас стоит "опытная партия". Дальше спорить будем? Если даже производитель убрал свой косяк.


"Опытная партия" и прочие выражения - это лирика. Укажите РЕАЛЬНЫЕ случаи выхода из строя передних амортизаторов с опорами SS-20. Производитель может страховаться от возможных претензий клиентов в будущем и выпустить новую модель для того чтобы избежать лишних вопросов. Или Вы хотите сказать что "опытная партия" выпускалась 4 года? И у людей пачками выходили из строя передние амортизаторы с этими опорами, а негативных отзывов нет? Я сам сменил два комплекта опор 9-х и 10-х, надоело...



Это ваши отмазы - сплошная лирика, а то что производитель якобы "подстраховался" от негативных отзывов и принципиально изменил конструкцию и без того "супер-пупер неубиваемых опор"- это вообще надо в анекдот.ру. Я думаю что отзывы покупателей и испытания имели весомый аргумент для такой переделки, просто так никто ничего в конструкции не меняет.
Acquirer
Vlad B "новые" SS-20 ставить будете?
Vlad B
Acquirer писал(а):

Vlad B "новые" SS-20 ставить будете?



БББ - было бы бабло. Но Асоми подешевле будут. А если будет бабло, то пойду и накуплю полиуретана на всю подвеску. 8-)
Acquirer
Vlad B писал(а):

Но Асоми подешевле будут.


Асоми не делаются для 9-ки. Мне нужно тогда менять всю стойку чтобы их поставить. По цене в МСК если покупать опоры, то Асоми и SS-20 почти не отличаются.
VR
Sergei_093 писал(а):

alex_xxxx

Цитата:

на 21099i 2001 г.в. ( опоры стандартные - заводские )


т.е. ещё с завода??? тогда однозначно менять!


У меня 15-ка 2001 года, пробег 107 тыс. (все по Москве), так вот опоры еще не менял, был как-то на диагностике, сказали, что опоры нормальные, пока менять не надо. 8-)
Vlad B
Acquirer писал(а):

Vlad B писал(а):

Но Асоми подешевле будут.


Асоми не делаются для 9-ки. Мне нужно тогда менять всю стойку чтобы их поставить. По цене в МСК если покупать опоры, то Асоми и SS-20 почти не отличаются.



Всё делается.

Здравствуйте!Когда появятся передние опоры стоек на 2108-2115(обещали в ноябре)??? Пасибо.
Уже имеются, и пока распространяются ограниченными партиями по предварительным заявкам наших дилеров, для изучения потенциального спроса. По конструкции они сходны с опорами А110.2902.820-31, а по внешнему виду сходны с опорами эксклюзивно применяемыми на авт. ВАЗ-2112-37 (или ВАЗ-21128, подготовленных по группе ?N?, см. журнал ?АвтоСпорт? ?1, 2005г.). Опоры имеют оригинальное обозначение А108.2902.820.
gab-ildar
Acquirer писал(а):

Выдавливание наверх резинового демпфера. Криво расположенная ограничительная чашка относительно чашки кузова. Качнуть машину положив руку на сверху на опору, если люфт, то менять. Правда в последнем случае ещё стойки могут люфтить.


А есть ли растояние максимальное между чашками опорника, после кт-рого его 100% надо заменять? Нект-рые грят типа если палец пролазеет то менять. У себя на 14ой на первом ТО сервисмен указал на правый опорник, что растояние большое и нужно заменит по гарантии. В итоге заменил. Был скрип при трогании с места с вывернутым рулем, после замены исчез. Теперь смотрю на левый опорник, у него тоже растояние между чашками увеличивается. Проверка качанием положив палец на шток показывает что есть небольшой люфт и типа качания , вроде стука нету. На кочках и лежачих полицейских вроде нормально, без стука, но с каким то глухим бух. Авто пробег 6000, амортизатор вроде в норме. Есть ли максимальное растояние между чашками для его замены?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы