Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
ПРЕСТИЖ 12V10 (RGB) многоцветный?
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> ПРЕСТИЖ 12V10 (RGB) многоцветный? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artem36

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2006 16:49
Ответить с цитатой

Неужели он и вправду многоцветный? Вот ссылка:
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000079.html

RGB я так понял только это может означать но в описании ни слова. И по цене он дороже. Кто нибудь владеет информацией по этому поводу?
Artem36 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVG
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2006 16:53
Ответить с цитатой

Artem36 писал(а):
Неужели он и вправду многоцветный? Вот ссылка:
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000079.html

RGB я так понял только это может означать но в описании ни слова. И по цене он дороже. Кто нибудь владеет информацией по этому поводу?

На официальном сайте http://www.microline.ru/prestige_v10.php его совсем нет, скорее всего, судя по картинке, можно менять цвет подсветки, на этом его многоцветность заканчивается.

Artem36

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2006 16:58
Ответить с цитатой

GVG писал(а):
На официальном сайте http://www.microline.ru/prestige_v10.php его совсем нет, скорее всего, судя по картинке, можно менять цвет подсветки, на этом его многоцветность заканчивается.

Да, там я тоже был и его не нашел. Под словои многоцветный я и имел в виду изменение цвета подсветки. Если это так то уже хорошо, но как узнать точно, сколько цветов, какие? Заказать его хочу!
Роман-НН
Модератор
Модератор

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2006 17:01
Ответить с цитатой

Artem36 писал(а):
Неужели он и вправду многоцветный?

Просто разные цвета подсветки дисплея, но по функциям вроде ничего штучка! У меня как раз БК нет (штатный в комплектации "ЛЮКС" не в счет), так мож купить?

Artem36

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2006 17:08
Ответить с цитатой

Роман-НН писал(а):
но по функциям вроде ничего штучка!

Я долго подбирал себе комп но пришел к выводу, что этот самый функциональный. Но говорят дисплей г..но. Да и внешне он топорный. Но все же я выбрал его. Теперь эти непонятки с подсветкой. Заказать хочу в интернете а х.з., пришлют обычный какой-нибудь зеленый - не смогу ж я его на почте включить и проверить. Где по нему инфу достать?
kraf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2006 18:03
Ответить с цитатой

Artem36 писал(а):
Роман-НН писал(а):
но по функциям вроде ничего штучка!

Я долго подбирал себе комп но пришел к выводу, что этот самый функциональный. Но говорят дисплей г..но. Да и внешне он топорный. Но все же я выбрал его. Теперь эти непонятки с подсветкой. Заказать хочу в интернете а х.з., пришлют обычный какой-нибудь зеленый - не смогу ж я его на почте включить и проверить. Где по нему инфу достать?

А мне кажется что ты сам должен заказать им какую подсветку тебе надо и они тебе такую и пришлют.
А сам комп насегодняйший день самый лучший, по моему мнению. Конечно дизайн корпуса пора бы и поменять, да и дисплей на морозе когда было -25 у нас, пока в салоне не потеплеет он еле светился ну это понятно ЖК. А програмное обеспечение внутри мне нравится, впринципе всё есть.

kraf сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom669

На форуме 11 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2006 18:11
Ответить с цитатой

Я заказывал у производителя:http://www.microline.ru/product.php Только за рекламу не сочтите. Лучше по функциям БК точно нет но дисплей оставляет желать лучшего.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d007

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2006 18:15
Ответить с цитатой

Tom669
по функциям ему конкурент Comfort X11 имхо Smile Всетаки голоса престижу не хватает - а штука оч полезная.
d007 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bkr

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2006 19:16
Ответить с цитатой

В форуме микролайна написано, что через четыре месяца будет новый престиж с улучшенными потребительсими качествами :cool:
bkr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kraf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2006 09:15
Ответить с цитатой

bkr писал(а):
В форуме микролайна написано, что через четыре месяца будет новый престиж с улучшенными потребительсими качествами :cool:

Может прошивку новую выкатят, или дизайн поменяют?

kraf сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadimovih

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2006 09:36
Ответить с цитатой

Престиж с RGB дисплеем стоит 2260 руб. для десятки и его можно заказать у них на сайте (сам недавно интересовался). Но я сомневаюсь, что его будет на солнце хорошо видно.
Vadimovih сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle_UFA

На форуме 11 лет
Авто: 21113, 2004г., Кварц, Автел 5.1 NL54/GL54, ГИГ-4, ЭУР Калуга. Силыч Борей/ Duster 2.0 4x4
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2006 10:24
Ответить с цитатой

У меня такой уже более года. Пришлют что закажешь, не обманут, но не стоит обольщаться - у него экран Г полное, мелко все, плохо видно, при -5 уже не видно - замерзает, - т.е. всякие фичи типа прогрев - не включишь да и толку от них нету! Штатный БК куда как лучше кажет.
А так да диагностика на уровне, но смотря с каким ЭБУ. мой ЭБУ VS5.1 N35 в то время выпускался уже два года как, а их БК только через полгода после замены прошивки начал показывать то, зачем его покупали! И ездил я полгода с часами за пару штук! Может они и щас не раскачались переделать на новые ЭБУ?
Mikle_UFA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BBKing

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июня 2006 11:39
Ответить с цитатой

Все в престиже классно, кроме совок-дизайна. Ужас просто. Из-за этого взял себе Комфорт Х10.

А по дизайну пока рулит Гамма 412.

Tom669

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июня 2006 12:39
Ответить с цитатой

Да в Комфорте кроме функций намного меньше чемв Престиже, а голос ИМХО не очень нужен, надоест. Вот еслиб Престижу дизайн как у Гамма 412 то это было действительно круто.
U814

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2006 16:43
Ответить с цитатой

Не верь глазам своим...у меня этот престиж уже больше года стоит как игрушка. Ителма7.2 он его не распознает я писал и в микролайн от них пришла отписка типа ставьте как январь 5.1 ставил и никакого толку тепературу ОЖ кажет как ему вздумается, расход топлива зато показывает 5-6 литра хотя тарировал раз 5 с точностью до грамма как в инструкции, реальный же расход 7-8 , висит как Windows 95. в общем туфта потом взял и поставил самодельный, так тот без всяких условий работает как калаш.
U814 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artem36

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2006 16:47
Ответить с цитатой

Блин, запугали вы меня. Может правда взять Комфорт х10 или 11? Хрен с ним, с Мотор-тестером. А есть СЧАСТЛИВЫЕ обладатели Престижа? У которых НОРМАЛЬНО работают ВСЕ функции?
Tom669

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2006 17:28
Ответить с цитатой

У меня Престиж работает четко и все функции тоже, у троих приятелей покупавших по моему совету тоже все ОК.
B.D.V.

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2006 17:42
Ответить с цитатой

У меня Comfort x11 работает с Январем 7.2 без проблем. В описании написано, что поддерживает и BOSH 7.9.7.
Jeddite

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 12:32
Ответить с цитатой

Tom669
а есть ли в престиже такая опция как при определенных оборотах движка подовать сигнал??
вот на скорость ограничение можно накладывать...
Jeddite сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Н

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 12:50
Ответить с цитатой

У меня первый где-то 8 месяцев проработал, вообще без нареканий, потом звук пропал (пикать перестал, мелодии там всякие разные играть). Поменяли по гарантии. Так в новом появилась прикольная функция - скорость за последние 500 метров. Таблица такая с диапазоном через 10 метров. Если гайцы за привышение остановят, можно сравнить показания Very Happy

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 13:30
Ответить с цитатой

Jeddite писал(а):
Tom669
а есть ли в престиже такая опция как при определенных оборотах движка подовать сигнал??
вот на скорость ограничение можно накладывать...

можно

Hottesh

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 14:20
Ответить с цитатой

у меня престиж этот 12вэ10... как писал раньше - после покупки - завис в 1-же день эксплуатации... на кнопки перестал вообще реагировать... отнёс обратно в магаз... они его на экспертизу - на 20 дней Sad .. ну вот. спустя месяц, пришол к ним - говорят - типа мы вам возвращаем деньги... знач действительно глюканутый был... ну я тут же у них же купил такой же :-D .... поставил вечером... ещё и датчик температуры наружней взял... тож установил... всё работает.. да и экран номано видно... всё удобно... вот тока щас задумался - а нафиг он мне .. всё равно как часы практически тока использую... ну разве только для диагностики , если что Smile

p.s. а шо это це за такое: http://www.microline.ru/briz.php
типа просто поставил, и всё?... или нада ещё чёта докупать... а то 2050р. как то дёшево слишком Very Happy

arcadi

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 14:49
Ответить с цитатой

Пользуюсь БК 12V10 уже пол-года, очень доволен. Кроме расширенной диагностики есть ряд полезных функций. Например можно самому задать температуру включения карлсона - помогает в пробках, двигатель меньше греется. Исключается возможность закипеть. Зимой - предварительный прогрев свечей до запуска мотора. После чего запускаешь без проблем.
Цвета дисплея не меняются, просто он продается с зеленым и синим дисплеем. Хоть синий это и модно, но брать советую с зеленым. На солце зеленый дисплей не засвечивается, различимость превосходная. А вот синий засвечивается на солнце и при ярком свете различимость падает.
Цитата:
p.s. а шо это це за такое: http://www.microline.ru/briz.php
типа просто поставил, и всё?... или нада ещё чёта докупать... а то 2050р. как то дёшево слишком

Блок управления отопителем. Ставится действительно без проблем. Вынимается родной блок управления, вытаскиваются разъемы 2 шт., вставляются в Бриз и Бриз вставляется в окно панели, где стоял штатны. Работает великолепно. Позволяет менять скорость вентилятора от выключенного состояния до максимальной скорости плавно, во всем диапазоне. В работе не задействуются дополнительные резисторы вентилятора, которые стоят в воздуховоде печки штатного отопителя - нечему перегарать.
Пользуюсь им с зимы, очень доволен. Единственный недостаток ИМХО
красный цвет индикации - на солнце ни хрена не видно, засвечивается. Но в темноте очень красиво. Показывает на индикаторе температуру воздуха в салоне и за бортом.
arcadi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDYS

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 15:26
Ответить с цитатой

Про какой то недоделанный Престиж говорите! Мне друзья подарили Престиж 12V10, дисплей отличный, все видно, даже на ярком солнышке, шрифт крупный, до 8 параметров можно сразу на экран вывести, цвета есть в нем разные, белый, красный, синий, зеленый и еще сам можешь комбинировать, функций море полезных, инфу корректно кажет, в управлении логичен, да и дизайн вроде ничего, единственный минус, звук оч слабый, мелодий много, но играют как то они тихо и фальшиво, может, "косяк" именно этого экземпляра.
Да, вот датчика наружной температуры не оказалось, только провод.
ANDYS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hottesh

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 16:43
Ответить с цитатой

ANDYS писал(а):
Да, вот датчика наружной температуры не оказалось, только провод.

да там тока провод в комплекте... датчик докупал сам Very Happy

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: