Страница 1 из 2
Bladik874
Здравствуйте уважаемые!

Удалите этот топик, если таковой уже был.

Конечно, слово тюнинг каждый вопринимает по-своему. У одного это обвес с невъ....вым спойлером, у другого красные чехлы и жёлтые дворники и третьего глушак Remus, у четвёртого настройка двигателя и коробки и тд и тп.
Кто-то может быть поставил/заменил другие запчасти/расходники и тоже считает это тюнингом. Рассажите кто и что усовершенствовал, только всё-таки желательно не до мелочей.....типа масло Кастрол СУПЕР пупер и тд итп. Хотя...

Некоторые личности постоянно повторяют колхоз....ну и пусть. Мы публика и примем колхоз это или нет.

Далее, если тема будет раскручиваться, то предлагаю модеру создать опрос с голосованием у кого самая крутая тачка(Только по честному без приколом).

Начну с себя.
1) Все колодки, тормозные диски, барабаны и тд и тп ATE
2) Спортивный вакуумник
3) Литые диски(турция)
4) Резина - Гудъер Eagle Ventura
5) Накладные пластиковые пороги(в цвет авто)
6) Накладной задний спойлер(в цвет авто)
7) Чип-тюнинг
8) Тонировка
9) Амортизаторы Бильштайн
10) опоры АСОМИ

Автомобиль ВАЗ-2112 16V 2002 года цвет МАГИЯ МЕТАЛЛИК(ОЧЕНЬ РЕДКИЙ).

Вывод:
Практически обыный автомобиль. Так сказать с небольшими доработками.

P.S.
Просьба не вдаваться в супер подробности. Типа масло такое-то и фитюлечка такая-то.

Если тема была или не нравится, то ФТОПКУ ЕЁ! Smile
Lev_Ig
Нормальная темка в принципе, но ты вот сам себе противоречишь - сначала говоришь не вдаваться в подробности типа фитюлечек, а сам:
5) Накладные пластиковые пороги(в цвет авто)
6) Накладной задний спойлер(в цвет авто)
Cool Тонировка ......

ты уж определись....
Artem36
Все круто :cool: но:
Bladik874 писал(а):

5) Накладные пластиковые пороги(в цвет авто)


имхо не практично, но красиво 8-) .
А у меня ничё нет. Все еще штатное. Вот.
Bladik874
Lev_Ig писал(а):

Нормальная темка в принципе, но ты вот сам себе противоречишь - сначала говоришь не вдаваться в подробности типа фитюлечек, а сам:
5) Накладные пластиковые пороги(в цвет авто)
6) Накладной задний спойлер(в цвет авто)
Cool Тонировка ......

ты уж определись....



Согласен с Вами Lev_Ig.
Сам долго мучаюсь над этим пониманием. С одной стороны хочется чтобы люди рассказали действительно о усовершенствованиях своих авто, а с другой строны при всём при этом не переборщили.

Очень хочется устроить опрос на нашем 10-м семействе, чтобы узнать у кого самая крутая тачка по мнению народа. Только чтобы всё было честно и по делу и не свелось к разговору, а-ля тем Пельменя в курилке.

С уважением Владимир!
Lev_Ig
Ок. Выскажусь, тогда по делу, раз кого интересует, не буду конечно вдавать в подробности, типа, сменил лампочку на такую то, или вместо такой резиночки поставил другую, скажу наверное о более менее больших перестройках:
1. диски, колодки, барабаны, задние ТЦ, ГТЦ - все АТЕ
1.1. - на след. неделе будут ЗДТ
2. вакуумник с измененными характеристиками
3. по мотору:
низ: почти 1,7, коленвал 75,6, кованая поршневая МАМИ
голова: распредвалы ОКБ Динамика 48/52, сдвижные шестерни
4. естественно новая программа под такой мотор
5. КПП - ГП 4.1 + 12 ряд
6. кованые диски Слик + Йока А520

Ну думаю это самые сильные переделки.

Последний раз редактировалось: Lev_Ig (08 Июня 2006 17:37), всего редактировалось 1 раз
ANDYS
Не, перебор будет, да и фотки тож тогда нужны.

"Купил шаху и заточил ее по понятиям, поставил зыркала ксеноновые, катки конкретные и дымило крутое". Типа вот так.
crendel
ВАЗ 21124 Снежка

Кованые диски R-tex 15'', резина Yokohama A520 195/50R15

Дисковые тормоза по кругу, сзади Дизайн-сервис на 08 скобе,
спереди 286 мм диски Zimmerman, суппорта на "Проспортовкой" направляющей, колодки Ferodo Primier сзади и спереди. Вакумный усилитель Ируна.

Аммортизаторы Плаза Супер Спорт -50 мм, пружины H&R Sport, развальные пластины на задней балке, опоры SS-20 Спорт.

Усилитель моторного щитка + распорка на стаканах стоек

Сидушки UNP Racer 1 и 2

Все работает на 5... 8)
кеды глухаря
Bladik874 писал(а):

Если тема была или не нравится, то ФТОПКУ ЕЁ! :)



зачем же фтопку, да и тема нормальная,
только переобозвать её "меряемся пирками", и будет вообще атас )))
DION
Давайте фоты Surprised !
cugra
Уж лучше бы фоты выложил и прокоментировал
dixie
Читайте http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=73670&highlight=, а фоты в самом верху форума, хоть и засрали тему.
Lev_Ig
DION писал(а):

Давайте фоты Surprised !


С удовольствием выложил бы фотки, но чего там у меня смотреть под капотом??? с виду двиг от стокового и КПП не отличить, а ЗДТ - ну разве не видел что ли как они выглядят???
gnom211
Lev_Ig писал(а):

Ок. Выскажусь, тогда по делу, раз кого интересует, не буду конечно вдавать в подробности, типа, сменил лампочку на такую то, или вместо такой резиночки поставил другую, скажу наверное о более менее больших перестройках:
1. диски, колодки, барабаны, задние ТЦ, ГТЦ - все АТЕ
1.1. - на след. неделе будут ЗДТ
2. вакуумник с измененными характеристиками
3. по мотору:
низ: почти 1,7, коленвал 75,6, кованая поршневая МАМИ
голова: распредвалы ОКБ Динамика 48/52, сдвижные шестерни
4. естественно новая программа под такой мотор
5. КПП - ГП 4.1 + 12 ряд
6. кованые диски Слик + Йока А520

Ну думаю это самые сильные переделки.




Подскажи пожалуйста где перебирал двигун и во сколько это удовольствие тебе вышло.
Да , какие почувствовал изменения .
Lev_Ig
gnom211 писал(а):

Подскажи пожалуйста где перебирал двигун и во сколько это удовольствие тебе вышло.
Да , какие почувствовал изменения .



Мотор, как в принципе и КПП, делал в DVSlab, за полную переборку низа+полная переборка головы+сцепление = 40 тыр
Какие изменения? а сам то как думаешь? после 91 лс стало 120 лс + КПП добавила динамику при разгоне, стало очень и очень не плохо! мне пока хватает, а там посмотрю....
Конечно бензику стало поджирать (10 л по городу), но все равно ВЕРИ ГУД!!!
Bladik874
CougaR 111 писал(а):

Уж лучше бы фоты выложил и прокоментировал



+1
Надо выкладывать фото.

То есть лучшую предлагаю выбрать по следующим параметрам(колич-во доработок+фото).

Пойдёт или нет?

P.S.

Тут некоторые высказались начёт того чтобы тему обозвать "меряемся пип...ми".
Так вот никто ни с кем не меряется. Каждый рассказывает что у него есть, как он это сделал, пытаемся показать всё это публике и сами же голосуем за лучший МАШИН!


Только не засирайте тему флудом, типа:
1) ВАЗ vs ино.
2) Новая против Б/У.
3) Зачем тебе это нужно.....лучше купить новую Мазду 3
4) и тд и тп.
Lev_Ig
Bladik874 писал(а):

CougaR 111 писал(а):

Уж лучше бы фоты выложил и прокоментировал



+1
Надо выкладывать фото.



Фото чего именно, то интересует??? у меня движка с виду стандарт... а внешне - ща столько разных тюнинхов развелось..... не вижу смысла смотреть на внешний вид, интереснее, что внутри (т.е. ощутимые переделки) болида кроется... а обвес все равно ни на, что не влияет.


ЗЫ просишь фотки выкладывать, так хоть бы с себя начал, если интересуют другие (не в обиду сказано)
Санёг
Lev_Ig писал(а):

Ок. Выскажусь, тогда по делу, раз кого интересует, не буду конечно вдавать в подробности, типа, сменил лампочку на такую то, или вместо такой резиночки поставил другую, скажу наверное о более менее больших перестройках:
1. диски, колодки, барабаны, задние ТЦ, ГТЦ - все АТЕ
1.1. - на след. неделе будут ЗДТ
2. вакуумник с измененными характеристиками
3. по мотору:
низ: почти 1,7, коленвал 75,6, кованая поршневая МАМИ
голова: распредвалы ОКБ Динамика 48/52, сдвижные шестерни
4. естественно новая программа под такой мотор
5. КПП - ГП 4.1 + 12 ряд
6. кованые диски Слик + Йока А520

Ну думаю это самые сильные переделки.

Рессивер и выпуск есть ? 120 сил это показания стенда барабанного или ступичного ?
zlexx
Рас пошла такая пьянка вот и мой авто:
1 Двигатель-пока сток 1.6 16V.
2 КПП 8й ряд гп 4.13 короткоходная кулиса
3 Подвеска Плаза спорт,опоры СС-20(спорт), зад пружины Фобос, перед сток.
4 Кузов распорка,стаб 20мм , усилитель руль рейки.
5 Салон Pioneer DEH-7700, DLS R36, 12" PowerAcustik Стелс, Mystery 5.480, полная шумка. Торпеда Евро-2.
6 Колеса литье заводское, резина пока заводская.
7 Мелочевка: решотка -сетка, крашеный катафот на багажнике, салонные хром ручки, чехлы под цвет машины(синие)
Вот так скромненько....
Bladik874
Lev_Ig писал(а):

Bladik874 писал(а):

CougaR 111 писал(а):

Уж лучше бы фоты выложил и прокоментировал



+1
Надо выкладывать фото.



Фото чего именно, то интересует??? у меня движка с виду стандарт... а внешне - ща столько разных тюнинхов развелось..... не вижу смысла смотреть на внешний вид, интереснее, что внутри (т.е. ощутимые переделки) болида кроется... а обвес все равно ни на, что не влияет.


ЗЫ просишь фотки выкладывать, так хоть бы с себя начал, если интересуют другие (не в обиду сказано)



Сам выложу где-то 12-го числа.
Фото имеется ввиду то что реально видно:
1) Изменённый внешний вид.
2) Изменённый внутренний интерьер.
3) Какие-нибудь большие диски.
4) Какие-нибудь тормозные диски с насечками или перфорацией. То есть то что можно увидеть.
Lev_Ig
alex83i писал(а):

Рессивер и выпуск есть ? 120 сил это показания стенда барабанного или ступичного ?



Рессивер и выпуск - стоковые. Лично свой двиг не мерял на стенде. НО в том сервисе на их машине стоит такой же двиг только на восьмерке и они меряли, по какому стенду не знаю. Я им верю. И когда настраивали мне двиг, то настройщик тоже подтвердил примерно 120 сил по расходу воздуха, как уж там он до этого дошел не наю, но ребята грамотные и я им верю.
Oleg_e
СТОК + тонированные стекла Laughing
Рома-Курск
у мя есть тожа тюнинх- пепельницу держит канцелярский зажим.Чтоб когда впуливаю не захлопывалась ,нехороший человек. Ну и мелочёвка-литьё, фары-перед-зад,чехлы,прямоток,подсветки пола и панели,усилитель-саб-немного колонок,полка диривяная,руль такой нормальненький....короче сопли фсякие...дельного нифига.С большинством соплей купил у прежнего хозяина.Была б новая-сделал бы всё по людски. :cool:
zlexx
Цитата:

у мя есть тожа тюнинх- пепельницу держит канцелярский зажим.Чтоб когда впуливаю не захлопывалась ,нехороший человек


Блин , а я не догадался, надо сей девайс применить, спасобо. :cool:
Рома-Курск
пажалосто 8-)
rezident
мазда-маздай спартак чемпион
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы