Страница 1 из 1
kara 77
Всем привет! Купил Ваз-2108 1992 года, до этого ездил на Ваз-21073 1986 г.
Сразу столкнулся с рядом проблем. На нейтралке слышен сильный гул, когда выжимаю сцепление, гул пропадает. Подскажите что может быть (выжимной или первичный вал или подшипники)?
Не работает спидометр. Заменил тросс, заменил в коробке ролик. Все равно не работает. Не пойму что еще надо менять. Подскажите?
zIBiT
92-й год...хммм :ooo:
Ivz
Сергей 22
На машине 92 года может и первичный вал и выжимной и т.д.
Обычно проблема в подшипнике первичного вала.

Может в приборке проблема?

Почем взял?
DION
zIBiT писал(а):

92-й год...хммм :ooo:



+1
DION
Следуещая наверно будет 10ка 98г Very Happy
Motistuta
Да старовата машинка, может быть всё что угодно с ней не в порядке.
Сергей 22 писал(а):

Обычно проблема в подшипнике первичного вала.


+1
Если приборка, то попал на хорошие деньги, а так, сам посмотри получше, разбери там всё, не так уж сложно (0конечно если есть время), но я думаю есть, еслип не было. взял бы другую машину. Удачи.
DION писал(а):

Следуещая наверно будет 10ка 98г


DION писал(а):

zIBiT писал(а):
92-й год...хммм


+1


Чё сразу факать человека, с чего-то надо начинать.
zIBiT
Цитата:

до этого ездил на Ваз-21073 1986 г.


Начало вроде бы было положено.

Мы не факали, просто удивились, как же это так, что на машине 92го года вот так вот всё работет, да ещё и шумит. А ведь не должно...свежая же!

Просто человек хочет от машины ТАКОГО года работы, как от новой. И новые то не все работают идеально.

Я пока капитально не вложился, не ехала, как хотелось бы...
kara 77
Motistuta писал(а):

Да старовата машинка, может быть всё что угодно с ней не в порядке.

Сергей 22 писал(а):

Обычно проблема в подшипнике первичного вала.


+1
Если приборка, то попал на хорошие деньги, а так, сам посмотри получше, разбери там всё, не так уж сложно (0конечно если есть время), но я думаю есть, еслип не было. взял бы другую машину. Удачи.
DION писал(а):

Следуещая наверно будет 10ка 98г


DION писал(а):

zIBiT писал(а):
92-й год...хммм
Спасибо за отзыв. Но пробовал крутить тросик, на приборке стрелка дергается.

+1


Чё сразу факать человека, с чего-то надо начинать.

Грин
не выжимной это, коробка.
масла долей в коробку и езди, пока передачи втыкаться будут:)
flinter
Да вложиться не хило нужно, чтобы устраивала а не просто ехала...
За год привел свою 93-го, в болемене то что хочется, до этого чувак на ней просто ездил, к сожалению на чтото солидное нет денег так и приходится оправдывать пословицу "Машина - запчасти оптом"
DION
Я лично уважаю людей которые сами пытаются разобраться не ездя по сервисам
А тех, кто не плачется мол то сё и сам ремонтирует двойной респект :cool:
rover
DION писал(а):

Я лично уважаю людей которые сами пытаются разобраться не ездя по сервисам
А тех, кто не плачется мол то сё и сам ремонтирует двойной респект :cool:


Спасиба брат на Самаре! Drinks or Beer , только по сервисам все-равно мне ездить приходится, клапана, там, или сцепа, там быстрее . Но при необходимости могу, и сам, а по мелочи - так вообще запросто, и не напрягает, тут ещё дело в ремонтной базе: у меня, например, гараж, что квартира. Все есть, все удобно. Зато ты уверен на 100% в ней и на рыбалке, могешь, например, залезть по самые уши в грязь, как я Laughing и даже вылезти оттуда. А с понедельника на работу на ней!
kara 77
Магистр Грин писал(а):

не выжимной это, коробка.
масла долей в коробку и езди, пока передачи втыкаться будут:)


Масло проверил и долил, гул не исчез. Гул есть на нейтральной передаче, по идее в самой коробке ничего не вращается. Когда выжимаю сцепление, тогда гул пропадает.
kara 77
DION писал(а):

Следуещая наверно будет 10ка 98г Very Happy


По расчету "девятка" 98г а уж потом 10ка 2004 г.
Скобаристаныч
Цитата
Цитата:

На нейтралке слышен сильный гул, когда выжимаю сцепление, гул пропадает. Подскажите что может быть (выжимной или первичный вал или подшипники)?
Не работает спидометр. Заменил тросс, заменил в коробке ролик. Все равно не работает. Не пойму что еще надо менять. Подскажите?[/

quote]
Насчет гула - это выжимной - езди пока ездится - потом заменишь сцепуху в сборе (рекомендую ВИС)
Насчет спидометра - (когда вывешиваешь колесо - штырь который из коробки крутится?если крутится, вставляй тросик и смотри на другом конце что в приборку входит - крутится? если крутится - смотри приборку...
WhiteWind
DION писал(а):

Я лично уважаю людей которые сами пытаются разобраться не ездя по сервисам
А тех, кто не плачется мол то сё и сам ремонтирует двойной респект :cool:


Ну вот я тоже парюсь сам, мучаю её, разбираюсь, но поди с первого раза не разу не видев, по одной книжице сообразить, как ШРУС менять? Я вот не втыкнул, даже не допер, что это ШРУС! Опыт нужен... Smile Но я лично всеми руками за самосбор и саморемонт (не путать с "самогон" и "самовывоз")!
peanv
kara 77 писал(а):

Гул есть на нейтральной передаче, по идее в самой коробке ничего не вращается. Когда выжимаю сцепление, тогда гул пропадает


Вращается первичный вал и гудит его подшипник - баг всех Самар.
kara 77 писал(а):

Не работает спидометр. Заменил тросс, заменил в коробке ролик. Все равно не работает.


Может сама шестерня спидометра (пластиковая, стоит на главной паре), было такое на прервой 9-ке. Коробку было в лом разбирать из-за этого, так и ездил лет 5-ть, пока не продал.
kara 77
peanv писал(а):

kara 77 писал(а):

Гул есть на нейтральной передаче, по идее в самой коробке ничего не вращается. Когда выжимаю сцепление, тогда гул пропадает


Вращается первичный вал и гудит его подшипник - баг всех Самар.
kara 77 писал(а):

Не работает спидометр. Заменил тросс, заменил в коробке ролик. Все равно не работает.


Может сама шестерня спидометра (пластиковая, стоит на главной паре), было такое на прервой 9-ке. Коробку было в лом разбирать из-за этого, так и ездил лет 5-ть, пока не продал.



Благодарю за помощь. Теперь подскажите насколько проблематично поменять самому сцепление. Я так пониманию снять коробку не большая проблема, но как потом на место все ставить. Если можно подробнее. Спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы