Страница 2 из 3
Genri
Сашок писал(а):

Вы лучше чем языками трясти идите дерево постройте, дом вырастите и т.д.(шутка юмора)


и детей посадите Very Happy
Vaz_gumno
ТАЗ аццкое гумно :cool:
NWorker93
Vaz_gumno писал(а):

ТАЗ аццкое гумно


Мегавновод? Smile Smile
Kasik
CougaR 111 писал(а):


То, что цена высокая, так я думаю с завода она не очень то и изменилась, а вот дилеры СцукИ!!! ....



Не-е-е, завод - первый, кто реагирует своими ценами на спрос ТАЗов, особенно сейчас с новым руководством...

http://www.ladaonline.ru/news.asp?News=3488
Пара & 3 кола
Vovka2111 писал(а):

Вы не замечаете, кстати , что много тем стало отвлеченных. По-моему в этой ветке надо обсуждать темы затрагивающие неисправности авто, а не болтать о ерунде. Для этого есть курилка же. Год назад лучше форум был. Сейчас мусора много, полезной инфы мало. Скорее всего люди кто здесь давно устали отвечать на однообразные вопросы, вот и болтают уже о жизни.
_________________


Прям "в яблочко"


Ну что ж, "идем" на третью страницу.... Very Happy
NWorker93
Пара & 3 кола писал(а):

Прям "в яблочко"


+1
Так как конструкция авто практически не менялась за время существования форума, то ... поиск рулит по всем техническим вопросам.
:cool:
Роман-НН
paravoz писал(а):

вот мы и общаемся, выпускаем пар. так что не виже причин для непонимания. расслабься и наслаждайся словесными баталиями


Верно подмечено. Хоть раздел про 10-ки, но уж лучше здесь обсуждать и сравнивать Ладу с дешевыми ино, чем в "курилке", где столько г-на всякого, что и впрямь общаться становится неохота...
Alexey Y.B.
Vovka2111
Точно! Темы появляющиеся в форуме одни и те же из года в год.
Скучно. :-D
Vaz_gumno
Аффтар жжет ВАЗ гумно :cool: :cool: :cool:
Пара & 3 кола
Vaz_gumno писал(а):

Аффтар жжет ВАЗ гумно :cool: :cool: :cool:



Очень содержательные послания!

Шнурок, обрати внимание! Surprised
Vaz_gumno
Шнурок можешь сносить логин, но АВТОВАЗ всеравно ГУМНО :cool: :cool: :cool:
direct
Ребят, не смешите и кончайте искать виновного во всех бедах. То дилеры козлы, то сборщики криворукие, то смежники г@$но делают. И все эти плохие люди делают гадости такому хорошему автовазу, создавшему такой замечательный автомобиль.
290-300 тыс десятка стоит не из-за дилеров, а из-за завода. Дилер всего лишь продает машину по минимально возможной цене. И ценник этот обусловлен не жадностью дилеров, а автовазом. Почему осенью люкс стоил 240? Почему дилеры не обнаглели еще тогда и продавали машины по такой цене? Потому, что эта цена была реальной. Сейчас можете сколько угодно трепать, что заводом рекомендован цнник 240тр, а гады дилеры ставят ценник 290. ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ. Все это говорит лишь о том, что завод нагло врет и дилеры несут другие затраты, о которых завод умалчивает. Сезонный спрос, дефицит... На ФФ2 очередь уже на год вперед. Где дикий рост цен?
Смежники, сборщики... Причем тут они? За все это несет ответственность одно лицо, у которого мы покупаем товар - автоваз. И именно он должен обеспечить выполнение качественных показателей.
Десятка объективно г@$но. Полгода назад я в этом сомневался и поэтому взял этот авто. На одометре ВСЕГО 15000. Мелочи меня просто добивают. Салон не просто скрипит - уже ехать страшно, т.к. за баханьем верхней накладки даже этого рычащего движка не слышно. Выход один - перебирать всю торпеду, проклеивать.
Бренчала кулиса так, что повеситься хотелось. Взялись делать только на одном СТО, причем разумеется не гарантийном - там сказали все так и надо.
Авто совершенно не держит дорогу, управление просто никакое.
Дебильная система охлаждения.
Нет никаких современных вещей для безопасности - абс, подушки и т.п., вообще ни за какие деньги.
Да в этом авто вообще нихрена нет, в него нужно только деньги и здоровье вваливать (многие тут это называют умным словом "следить за машинкой"), а за это машина так и останется тазиком десятого семейства и продолжит все это требовать и дальше, только разве что на ходу будет.
Умников типа автора топика прошу не беспокоиться - я продам эту машину как только сочту нужным, ибо у меня нет денег, чтобы взять машину на полгода и потом с дикой скидкой продать почти новый авто. Через годик я с удовольствием узбавлюсь от этого чуда совкопрома и возьму, пусть даже с кредитом, но что-то из иностранного. Уже жду, быстрее бы следующая весна. А сейчас я буду говорить ровно то, что эта машина заслуживает. Она вся ущербная. Да еще и за 300 штук, бред. А потом кто-то еще удивляется, почему люди так шарахаются от совкопрома.
NWorker93
Vaz_gumno
Видимо СУПЕРАВТО купленное на последние кровные не полностью морально оправдало надежду товарища под ником GUMNO, поэтому приходится хоть так тешить свое самолюбие... бедняжка... Smile
_СЕРГЕЙ_
Из десяти машин 8 ВАЗ и не одна не подвела в дороге,не мешаю механизму работать.Пишут сыпплетсо тото тото,а ездим только по выходным,зимой не эксплуатируется,или горажное хранение.Машину надо любить и ездить каждый день, она ответит тем же и никогда не подведет.ВЗЯЛ машину,день регистрация,день сигналка,магнитофон,на третий в отпуск.12 дней 8000пробега и не каких проблем.
Sdesi
direct
+1 !!!
Для себя сделал вывод:
лучше ездить на троллейбусе чем на ВАЗе.
cugra
direct
ущербный ты... Чё ж ты не купил себе лохан или нексию?
Пара & 3 кола
Sdesi писал(а):

direct
+1 !!!
Для себя сделал вывод:
лучше ездить на троллейбусе чем на ВАЗе.




Ну и за чем же дело стало?

Ждешь добро от банка на получение кредита на покупку троллейбуса? 8-)
NWorker93
Sdesi писал(а):

Для себя сделал вывод:
лучше ездить на троллейбусе чем на ВАЗе.


Крууутооо... персональный троллейбус. За сколько взял? Smile
NWorker93
Кстати, скажу так, таки вот кричащим, типа ВАЗ - гумно - это вы сейчас тут говорите, что вот типа куплю иномарку и забуду как капот открывается, а потом покупаете... немного катаетесь, приходите сюда на форум начинаете кричать - ВАЗ-гумно и т.п. а потом фигакс на штукарь что-нибудь наломалось, но об этом вы предпочитаете молчать. А в мыслях - как же так, выложил столько зелени, а оно ВСЕ ЖЕ ЛОМАЕТСЯ!!! Чудес не бывает, это тоже автомобиль, у него тоже железный кузов и он ездит по тем же дорогам и кушает тот же бензин... так что не ждите чуда от иномарок, они ломаются реже, НО НИ ТОЖЕ ЛОМАЮТСЯ и РЖАВЕЮТ если за ними не следить.

Последний раз редактировалось: NWorker93 (09 Июня 2006 18:31), всего редактировалось 1 раз
Sdesi
Пассажиром конечно!(уточняю для особо одарённых)
veter
Парни, как то перечитывал Петра первого А. Толстого так там тоже поругивали отечественного производителя колясок и карет для выезда, ибо только двойками лошадей запрягались, да и корявые они (кареты) какие то были. И хорошим тоном было иметь карету иностранного производителя (голландского)т. к их можно было запрягать четверкой. ИМХО просматривается историческая закаономерность, однако.
direct
CougaR 111, мне тебя жаль, раз кроме тупых оскорблений и криков ваз-рулез больше ничего не умеешь, даже объективно все воспринимать. Я уж не говорю, что даже написанное не в состоянии понять и опять чего-то там втираешь, на что был однозначный ответ (это по поводу логанов).
Artecom
Хоть я и не местный (из Самароводов, данные видны под ником)
но тема задела....
Купил недавно 2114 (причем осозннано, была возможность купить прульку за теже деньги), НО КАКУЮ???? Вот именно г@$но!!!
А теперь к ино, у нас в конторе четые ино ММС лансер 2003гв (120т пробега) ФФ2 (год машине (25т пробега) Камри пол года машине (35т пробега) ТЛК100 (кукурузник) 4мес (11000 пробега)
Вывод, есть все, и средний и достаточно высокий класс, ездил на всех...
Теперь по очереди, (цены машин думаю знаете)
Буду краток))))
1. Лансер, основные проблемы помимо раходников
а. Водитель в первый год влетел (на летней резине,первый гололед) в бортик (не сильно) лопнула рулевая рейка, замена 4000$ (спасла КАСКО)
б. правда на 90ткм потек шланг жидкости на ГРУ, 500$ (за налик)
в. через 20ткм менялись салентблоки (сории не знаю как точно пишется) до 100ткм по гарантии (доставка месяц)
д. корбка автомат 1,6л объем, расход меньше 12л небыло, а вот под 15, было (при этом машина реально не едет) особенно на 92-м бензине, на 95-ом, мал-мал...

2. ФФ2 1,6 автомат, комплектация "Гия", вот это уж полное г@$но, мало того, что он уступае лансеру с (на тот момент с 90ткм) по динамики и управляемости на скорости (его жутко кренит и не держит дорогу) расход такойже, + к этому машина чуть не взорвалась, тк плюс на бензанасосе оплавился "+" и небыло контакта (В БЕНЗОБАКЕ), к 22ткм застычала левая стойка, Я УЖЕ И НЕ ГОВОРЮ ПРО СТОИМОТЬ РАСХОДНИКОВ (фильтра колодки)

3. Камри и "Курузникк" пока проблем не даставляют (опятьже не считая расходников) при этом ТЛК100 по бортовому компу жрет 20л на сотню (я понимаю, что все по доходам)))))

Так вот поездив на всех, решил возьму 2114, просто дешево и сердито, как-то не хочется покупать через 8ткм салонный (оригинальный) фильтр за 2500р (так как зимой просто после -20 в салоне ФФ2 стало холдно) поменяль фильт, все норм.

ЗЫ вобще молчу про камри и кукурузник, они мне не по карману (пока надеюсь))))
А в остальном решать ВАМ. Это наблюдения который я видел сам.
А 2114 доволен - дешево и сердито!
paravoz
Artecom писал(а):

а. Водитель в первый год влетел (на летней резине,первый гололед) в бортик (не сильно) лопнула рулевая рейка, замена 4000$ (спасла КАСКО)

водила долбоеб а не машина плоха.
Artecom писал(а):

90ткм потек шланг жидкости на ГРУ, 500$ (за налик)

первая неисправность на 90 тыках - мне бы такое "г@$но"
Artecom писал(а):

вобще молчу про камри и кукурузник, они мне не по карману

вот их гоавный недостаток для вас. а будет 70 килобаков на крузак, то и на 20л/100 км найдется.
извиняюсь - но ваш пост СОВОК. полохо потому что у меня денег нет. кретинизм и педикулез полнейший.
Sdesi
Artecom писал(а):

фильтр за 2500р !


Чё за сказки???
Фильтр салона: простой - 600руб.
угольный - 900руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы