Страница 1 из 1
Garrison
Естественно, на прогретом и отрегулированном движке.
Vovochka
Где-то в феврале был в точности тот же вопрос с ответами[/list]
Pu1sat0r
Я помню цифру в районе 700г/час. А если не секрет, для чего тебе?
Garrison
Garrison
Не секрет, вот для чего:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99000
(прикидываю, во что уйдет питание магнитолы на пикнике)
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy :cool: :cool: :cool: :cool:
ahim
Garrison, Ф целях экономии топлива и загрязнения окр. среды предлагаю следующее: на пикнике, если народу много, слухаи музыку и не думаи не очем, с "толкача" заведут))))))))))))))
ЗЫ: а так, что за пикник, сиди и думаи чтоП АКБ не сдох(((((.....
Garrison
Аккумулятор жалко, мне проще будет расслабиться, если движок будет тарахтеть. Кроме того, в поле, куда я заезжаю, особенно с толкача не разгонишь Smile
Aleck
У меня был момент, сломался стартер, а надо было срочно ехать на мероприятие. На мероприятии стоял около 6-7 часов, истратил чуть меньше 5 литров (плюс до него проехал 20 км и с него 20 км). Правда БСЗ + Солекс и все четко отстроено. (двигатель 1.6)
Гаврилыч
Я бы поступил следующим образом:

1. Раздобыл бы ещё один аккум.
2. - обычная магнитола и кучка к ней батарейкаф.

А еб-ся с работающим движком - гимор. Confused
Voha2101
Вот чтото мне кажется, что работа движка на холостых не решит "проблему".
Магнитола будет потреблять больше чем сможет дать генератор.
Тимыч
Voha2101 писал(а):

Вот чтото мне кажется, что работа движка на холостых не решит "проблему".
Магнитола будет потреблять больше чем сможет дать генератор.


Это кто тебе сказал?!
Shish
Тимыч
Хорошая музыка кушает много! У братана с сабом до 40 А кушает!

Garrison
Рекомендую поставить регулятор напряжения с функцией регулировки. послушал - завел, подзарядил АКБ повышенным напряжением.
Lednik
Voha2101 писал(а):

Вот чтото мне кажется, что работа движка на холостых не решит "проблему".
Магнитола будет потреблять больше чем сможет дать генератор.


да, чё-то ты загнул... хотя х.з. смотря какая система....
хотя, я где-то читал, что аккум начинает заряжаться при оборотах>1500.
Garrison
извини конечно, но нахера на природу-то ехать если под боком стоит работающая машина?
и почему вдруг такое
Garrison писал(а):

Прошу не предлагать расчетов на основе предположения, что ток 1 А (т.е. 55АЧ=55 часов работы под током 1А) разряжает аккумулятор в 10 раз медленнее, чем ток 10А, ибо это не так.


а как тебе надо посчитать? пальцем в небо куйнуть или на гуще кофейной?
вруби магнитолу на полную и померяй ток в цепи питания. подели ёмкость аккума на полученное значение и узнаешь почти верный результат. Почти - потому что неизвестно, в каком состоянии аккум, какая музыка будет играть, радио или кассета и т.д.
все остальные сборы информации типа" у кого сколько работало" ничего полезного не даст - аккумы и системы у всех разные.

и откуда такая уверенность в цифре 50?
Garrison писал(а):

Лично у меня 4 динамика на 50 ватт


на заборе тоже написано, посмотришь, а там дрова....
50 вт - максимальная пиковая мощность, которую кратковременно может выдать динамик. постоянно же он работает с гораздо меньшими значениями.
плюс ко всему не факт, что сама магнитола может развивать такую мощность...

короче заводи музон и не парься, один фиг если врубать наполную через час-два бошка пухнуть начинает....на природе всё-таки хочецца тишины и спокойствия, а музон нужен скорее как фон...
по своему опыту - часов 5 работала кассета в магнитоле, на средней громкости. 4 динамика. и ничётак завёлся. никаких проблем не было.
8-)
Alexey_05
у меня на магнитоле (старой еще кассетной) стоял предохранитель - по току как раз максималка получалась. На полной громкости сгорел. Коротыша не нашел. Неужели они действительно выдают по 40-50Вт на канал?

Кстати, генератор крутится с двойной угловой скоростью. То есть при 900об/мин - 1800.
Garrison
Lednik писал(а):


Garrison писал(а):

Прошу не предлагать расчетов на основе предположения, что ток 1 А (т.е. 55АЧ=55 часов работы под током 1А) разряжает аккумулятор в 10 раз медленнее, чем ток 10А, ибо это не так.


а как тебе надо посчитать? пальцем в небо куйнуть или на гуще кофейной?
вруби магнитолу на полную и померяй ток в цепи питания. подели ёмкость аккума на полученное значение и узнаешь почти верный результат. Почти - потому что неизвестно, в каком состоянии аккум, какая музыка будет играть, радио или кассета и т.д.
все остальные сборы информации типа" у кого сколько работало" ничего полезного не даст - аккумы и системы у всех разные.


Мерять ток в цепи питания - неправильный метод, ибо мощные потребители разряжают аккумулятор значительно быстрее, при увеличении силы тока в 10 раз аккумулятор разряжается не в 10 раз быстрее, а раз в 15 как минимум (точных значений я не знаю, они зависят от силы тока), а ёмкость аккумулятора считается именно из расчета разрядки током силой 1А.
Lednik писал(а):

Garrison писал(а):

Лично у меня 4 динамика на 50 ватт


на заборе тоже написано, посмотришь, а там дрова....
50 вт - максимальная пиковая мощность, которую кратковременно может выдать динамик. постоянно же он работает с гораздо меньшими значениями.
плюс ко всему не факт, что сама магнитола может развивать такую мощность...


Да что ты говоришь! А я будто и не знал.
Lednik
Garrison писал(а):

Да что ты говоришь! А я будто и не знал.


а вдрух :-D
Garrison писал(а):

Мерять ток в цепи питания - неправильный метод, ибо мощные потребители разряжают аккумулятор значительно быстрее, при увеличении силы тока в 10 раз аккумулятор разряжается не в 10 раз быстрее, а раз в 15 как минимум (точных значений я не знаю, они зависят от силы тока), а ёмкость аккумулятора считается именно из расчета разрядки током силой 1А.


один хрен всё зависит от магнитолы и самого аккума.
и то и то у всех разное...
вобщем удачно тебе Drinks or Beer
Garrison
Ну и на том спасибо 8)
TALLER
700 GRAM ? DA ETO CHOTO MOLOVATO .ZAVODI PEREODICHESKI RAZ V CHAS ILI POL CHASA I VSE BUDET OK Smile
Pro20
Гаврилыч писал(а):

Я бы поступил следующим образом:

1. Раздобыл бы ещё один аккум.
2. - обычная магнитола и кучка к ней батарейкаф.

А еб-ся с работающим движком - гимор.


Верно! Только двигло уродовать, капиталку приближать...

Тимыч писал(а):

Это кто тебе сказал?!


Лампоча разрядки, блин, или вольтметр!!!
DION
2-3 кг бензина в час ИМХО
не проверял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы