Страница 1 из 1
EvgeniyR
Весной сосед по подъезду купил Ланос, а последние две недели гляжу не ездит, машина во дворе на одном месте стоит. Вчера, после работы встретились случайно, разговорились по этому поводу и вот, что он мне поведал. Заехал в ТЦ Парк Хаус (для Самарских и гостей столицы Самарской области, не реклама), затарился продуктами, погрузил в машину и начал задом выезжать, вдруг откуда ни возьмись сзади мамаша с ребенком лет пяти и с криками куда прешь скотина, не видишь, падла, я тут с ребенком иду начинает размахивать руками, он выходит, извиняется, мол так и так не заметил, она быстро уходит. Он садится в машину, пассажирская дверь открыта, барсетки нет, а в ней права и документы на машину...
До чего же надо опуститься, что б ребенка ввязать в такие дела...
Будте бдительны!!!
Karakurt80
В принципе трюк довольно известный. Документы всегда держу при себе. В бардачке только мурзилка и полис ОСАГО.
EvgeniyR
Karakurt80
Может быть, я раньше не слышал. Но если бы это со мной случилось, попался бы тоже 100%, в мою башку и мысль бы не пришла, что используя ребенка, меня могут обворовать... После этого, уже ничему не удивлюсь...
Petrov_kamensk
привыкайте закрывать машину, при любых действиях.
так же как все привыкли не оставлять ключи в замке.
Fishman
старо как мир:
у мени товарищ опером постоянно по барсеточникам работал, дык стока там всяких выкрутасов чтоб из машины вытащить.....
ну например спустили те колесо......и че все когда болты выкручивают машину запирают или в салон долбятся чтоль (жалко что нет кнечна), поменял колесо сел а барсетки то и нет и т.д.
999
EvgeniyR писал(а):

Весной сосед по подъезду купил Ланос, а последние две недели гляжу не ездит, машина во дворе на одном месте стоит. Вчера, после работы встретились случайно, разговорились по этому поводу и вот, что он мне поведал. Заехал в ТЦ Парк Хаус (для Самарских и гостей столицы Самарской области, не реклама), затарился продуктами, погрузил в машину и начал задом выезжать, вдруг откуда ни возьмись сзади мамаша с ребенком лет пяти и с криками куда прешь скотина, не видишь, падла, я тут с ребенком иду начинает размахивать руками, он выходит, извиняется, мол так и так не заметил, она быстро уходит. Он садится в машину, пассажирская дверь открыта, барсетки нет, а в ней права и документы на машину...
До чего же надо опуститься, что б ребенка ввязать в такие дела...
Будте бдительны!!!



Трюкачей хватает конечно. Надо стараться быть спокойным,не вестись на клоунов...Не задавил ни кого значит сиди и продолжай движение. Орать у нас все умеют.
Karakurt80
EvgeniyR писал(а):

Karakurt80
Может быть, я раньше не слышал. Но если бы это со мной случилось, попался бы тоже 100%, в мою башку и мысль бы не пришла, что используя ребенка, меня могут обворовать... После этого, уже ничему не удивлюсь...



Может тоже попался бы, но к счастью по телевидению увидел интересную передачу с кучей подобных примеров (начиная с якобы оторвавшегося колпака авто и заканчивая использованием детей).
DenNaTaze
Всех случаев все-равно не перечислишь - уж больно они изобретательны. Сымитируют нестандартную ситуацию, у водителя шок - про все барсетки и сообщения на форуме мысли из головы улетучиваются и берут тепленького. Нужна профилактика.
Если вы пошли менять колесо - обязательно сначала спрячте документы (можно закрыть в багажнике). Если бросили барсетку справа от себя - все двери закрыть. Я обычно слева кидаю - сложнее отвлечь и когда выходишь из машины - сразу берешь ее в руки. Можно еще на поясе носить.
К.Д.Е.
Спасибо, EvgeniyR!!!
GENA
тут одно поможет! разрешить пойманному за руку, эту руку и оторвать! 8-) А наши либеральные законы, помоему самими зэками придуманы! Mad
Волк
Обычно барсетку кладу между лобовым стеклом и панелью приборов. Если выхожу из машины, сразу в руки беру её. А вот жену никак не приучу брать сумку/барсетку в руки.
Camel
У меня так папка один раз поймал такого барсеточника за руку.
Ему просто продырявили колево заднее правое. ессено пошел менять а окно не закрыл (лето). ну вот значит меняет он себ колесо спокойно и вдруг вспоминает что так как раз барсетки пиз..ят. ну значит как мысль в голову ему ударила так сразу смотрит на водительскую дверь, а там чувак уже тянется к его барсетке. Ну он значит подходит к нему и похлопывая по плечу того говорит чего мол надо тебе старче Smile))

ну тот давай выдумывать каккую то херню. вообщем папка его отпустил, потому как в машине не подолеку сидели какие то бугаи и нехорошо смотрели на папку.

Вот такая история.
Про себя могу сказать что если бы такое увидел то даже разговаривать бы не стал с ним а сразу вломил бы ему балонником Mad
EvgeniyR
Волк писал(а):

А вот жену никак не приучу брать сумку/барсетку в руки.


С ними, по моему, это вообще клинический случай, ничего не поможет... Моя ходит по рынку, сумка на плече висит, неси сумку в руках перед собой говорю, порежут сумку сзади, нифига не доходит, осенью телефон из сумки вытащили в автобусе, один хрен на плече носит, хоть по башке этой сумкой стучи...
Oleg_e
У меня колесо дырявили, пока чинил, к машине подошел такой тип. Но правда не смог своровать. Я его заметил. Послал подальше, закрыл на сигналку и продолжил ремонт. Номер их машины, стоявшей на другой стороне дороги с "пацанами" записал и сдал в ментовку. Может кому повезло и их на чем-нибудь поймали...
Bladik874
EvgeniyR писал(а):

Весной сосед по подъезду купил Ланос, а последние две недели гляжу не ездит, машина во дворе на одном месте стоит. Вчера, после работы встретились случайно, разговорились по этому поводу и вот, что он мне поведал. Заехал в ТЦ Парк Хаус (для Самарских и гостей столицы Самарской области, не реклама), затарился продуктами, погрузил в машину и начал задом выезжать, вдруг откуда ни возьмись сзади мамаша с ребенком лет пяти и с криками куда прешь скотина, не видишь, падла, я тут с ребенком иду начинает размахивать руками, он выходит, извиняется, мол так и так не заметил, она быстро уходит. Он садится в машину, пассажирская дверь открыта, барсетки нет, а в ней права и документы на машину...
До чего же надо опуститься, что б ребенка ввязать в такие дела...
Будте бдительны!!!



А успеет ли она бысто уйти эта мамаша?
Волк
EvgeniyR писал(а):

хоть по башке этой сумкой стучи...

Не поможет, пока сама капитально не вляпается.
Ладно если её сумку утащат, фиг с ней. А если мою барсетку, тогда беда, в ней документы от машины+права мои и жены+ мой гражданский паспорт, иногда кошелёк лежит с небольшой суммой денег+НЗ.
EvgeniyR
Волк
Телефон сперли - это уже первый звонок, повод задуматься, ан нет, урок прошел впустую... Вроде женщина серьезная, не глупая... а может я ее переоцениваю, надо призадуматься на досуге... Very Happy
Волк
EvgeniyR писал(а):

а может я ее переоцениваю, надо призадуматься на досуге... Very Happy

Поздно батенька. :-D
У нас есть сотрудница одна, так она всегда при разных ситуациях говорит одно: "Ну может ведь у меня быть хоть один недостаток". Smile
Dr Alles
Отца на днях грабанули - снимал деньги в сберкассе - 30 килорублей, вышел, отошел к магазину напротив, закурил. Тут к нему из-за угла, где сберкасса, выбегает мужик в черной форме с бляхой на груди: извините, мол, у нас проблема, мы типа деньги не тому выдали... -Ну и что? - Дайте глянуть на последнюю операцию, может у вас все нормально... Причем говорил красиво и убедительно (может и не такими словами, но что-то типа), что отец полез доставать сберкнижку, в которой, собственно, лежала снятая сумма. Не выпуская ничего из рук показал ему. - Все у вас нормально, говорит, а сам как-бы помог ему убрать в карман книжку - сопроводил рукой. А сзади кто стоял?- Женщина - Ну, я побежал искать! Смылся. А денег больше половины не стало.
Тут еще надо принять во внимание, что у отца с давлением в этот день проблемы были, не до того, чтобы сходу соображать.
Предупредите родню, особо пожилую - посылать всех на фик после посещения сберкассы.
aleks9
На х*р они вааще нужны вам эти барсетки! Мобила на пояс,документы на авто в нагрудный карман под пуговицу, полис в бардак а бабки (луче кредитку) в джинсы в пер. карман. и ноупроблем - меняйте колёса,давите баб с детьми и др. 8-)
canon3000
Согласен, барсетку в топку! все по карманам по разным, хоть что то да останется. я всегда подбираю одежду с запирающимися карманами хоть молния или пуговки, а лучше липучки, их хор бесшумно откроешь. ИМХО носить все вместе-паспорт, права, доки на авто, бабки, кредитки и мобилу, да еще ключи от квартиры-гаража неразумно.
MAVrik
aleks9
+1 Very Happy
Никогда не пользовался. Отец её всё время её где-нибудь оставляет. тьфу*3 пока не потерял. У него там всё. Только в России этим пользуются и усё.
G_U
зачем барсетки вообще нужны ?
Sdesi
Носить в них всякое г@$но.
(Сам так делаю, не люблю когда в карманах дохрена лежит.)
Servikt
G_U писал(а):

зачем барсетки вообще нужны ?


Пресс бабосов носить... Smile Типа кошелёк просто такой большой.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы