Страница 1 из 1
dinosavr
Привет всем! Мужики, такой вопрос: подтекает кран отопителя (этим, я думаю, никого не удивил Very Happy ). Хочу купить новый и поменять, пока не рванул, так вот - в продаже есть шаровые и керамические. Какой из них надежнее (разница в цене всего 50 руб)? Какие достоинства, недостатки? Что скажете?
Lednik
Поиск тебе поможет Laughing
Моё ИМХО: брать керамический. У самого такой. с августа 2005 - полёт нормальный.
8-)
Kirgudu
Если не лень, то под капот поставь обычный шаровый (водопроводный), в салоне трубку вместо крана. Забудешь навсегда.
Собсно 100 раз обсуждали.
Impylse
Поменял на керамический осенью, крайне не доволен, сказались маленькие отверстия, мешает нормальной циркуляции тосола, туго открывается. Потеплее будет поменяю на шаровый.
ahim
Impylse писал(а):

Поменял на керамический осенью, крайне не доволен, сказались маленькие отверстия, мешает нормальной циркуляции тосола, туго открывается. Потеплее будет поменяю на шаровый.


а у меня точь в точь, только наоборот. керамикои не нарадуюсь Smile.
открывается легко и нехватки циркуляции не замечал
Serg000
Поставил шаровый, ручка регулировки стала легкой, но правда и нужную температуру геморней ловить стало
Boatswain
А у меня два керамических на выброс за 2 года. Сейчас купил шаровый попробывать...
Дмитрий_053
Kirgudu писал(а):


Если не лень, то под капот поставь обычный шаровый (водопроводный), в салоне трубку вместо крана. Забудешь навсегда.
Собсно 100 раз обсуждали.


Закис нехороший человек, видимо скоро потечёт! Angry
Хочу заранее поменять, заодно сменить охл. жидкость с промывкой системы охлаждения... Думаю что может имеет смысл и радиатор отопителя махнуть или... почистить. Embarassed

Честно пользовался поиском, на слова "Кран отопителя" выдавало одиннадцать веток на "Классике". Все изучил, собрался делать примерно так как написано вот здесь: НЕ ПАРЬ НОГИ В "ТОСОЛЕ"!при этом "ставить краник 2108-8101150 от 'Самары', также в разрез подводящего шланга под капотом. Но тягу управления, соединенную с рычажком на панели приборов, придется заменить на более длинную, выведя ее под капот через отверстие, просверленное в резиновом уплотнителе шлангов...."

Нельзя ли поподробнее осветить тему, может есть какая-нибудь ещё более подробная ссылка?

P.S. Ничего не обещаю, но, в принципе, есть желание и возможность сделать отчёт с фотками и комментариями и выложить в общий доступ.
SiN
Дмитрий_053 писал(а):

Ничего не обещаю, но, в принципе, есть желание и возможность сделать отчёт с фотками и комментариями и выложить в общий доступ


Блин...выложи обязательно плиз..сам буду скоро менять на керамику...падла потек...Причем как всегда при открытии утром в дождик, хотел стекла отогреть...пипец, все бумаги намочил на полке Sad
Дмитрий_053
SiN писал(а):


Блин...выложи обязательно плиз..сам буду скоро менять на керамику...падла потек...Причем как всегда при открытии утром в дождик, хотел стекла отогреть...пипец, все бумаги намочил на полке Sad


Не стал выёживаться, поставил керамический.
Могу поподробней написать, но попзже, когда очухаюсь...
А если вкратце, то это - пииииииииииииииии :ooo:
Mironoff
Уберите краник совсем. Сделайте напрямую. Никогда подтеков в салоне не будет.
Serg_svrw
в позапрошлом (? даже не помню Smile ) году поставил керамический пр-ва агрегатного завода г. Сим (челябинская область). Кстати писал об этом на форуме (поиск по "Сим"). Полёт нормальный. Ручка управления в разы легче. Регулировка очень внятная.
SiN
Дмитрий_053 писал(а):

А если вкратце, то это - пииииииииииииииии



Давая развернутый ответ Smile Smile Smile с картинками 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы