Страница 1 из 1
Rabino
Ситуация такая. Включаешь вторую, разгоняешь примерно до 3-3,5 т.оборотов и из-под торпеды раздается звонкий звук, на 3 предаче до 3-3,5 точно также. Что это? Никак не могу понять.
Горын
Сверчок! Боиться громкого звука мотора! Smile
У меня щас стала "пищать" панель из-за "люфта" торпеды и прибоки. Нажму рукой на торпеду - не пищит. А у тебя наверное колодка упала на что-нить и прыгает на больших оборотах.
Rabino
Горын. что за колодка?
Горын
Ну провода между собой соединяются колодками. мама-папа.
Rabino
Горын
Спасибо, надо посмотреть. Но вообще такое ощущение что звук как то больше из-за бардачка
Горын
Rabino, да не за что 8)
А вообще сажай друга, раз из бордачка, и езжай. Пусть на ходу помацает тебе там всё! Smile
r1p
в приборки водителя и бардачка стоят резиновые уплотнители, через которые провода и гидрокорректор фар выходят в моторный отсек, так вот скорее всего писк через них идет от движка
Leshek
Rabino писал(а):

Ситуация такая. Включаешь вторую, разгоняешь примерно до 3-3,5 т.оборотов и из-под торпеды раздается звонкий звук, на 3 предаче до 3-3,5 точно также. Что это? Никак не могу понять.


Очень может быть из-зи гибкого вала спидометра. Медленно умирает.
THEMAX
Rabino писал(а):

Ситуация такая. Включаешь вторую, разгоняешь примерно до 3-3,5 т.оборотов и из-под торпеды раздается звонкий звук, на 3 предаче до 3-3,5 точно также. Что это? Никак не могу понять.


Три недели голову ломал!!! Ситуация аналогичная! На любой передаче при достижении 3-3,5 тыс. оборотов появлялся резонирующий звенящий металлический звук. Как будто железо бьется о железо. Как же меня достал этот звук! Можно было на тахометр не смотреть, как только зазвенело, сразу понятно - обороты двигателя равны ровно 3 тысячам! Very Happy После долгих поисков я наконец-то нашел причину.
Причина в открутившемся болте крепления защиты стартера!!! Причем болт тот который самый нижний. Его там вообще не было и кожух защиты бился о крепление, отсюда и звук! Временно просто выгнул кожух немного влево от крепления и звук исчез!
Minherz
Этот 3-й болт мастера обычно удаляют, как аппендикс.
У меня его тоже нету
Попробую вкрутить, ибо под капотом тоже не всегда спокойно...
THEMAX
Может и у меня удалили... Не знаю... Но там очевидно кожух резонирует... Зачем удаляют? Скорее всего чтобы в случае замены стартера его не надо было откручивать.. Потому что до нео хрен долезешь и вкручивается он с почти изнутри.
А звук этот отлично было слышно из салона, такое ощущешие как из-под бардачка. Сначала потихоньку звенело, но вчера уже стало невыносимо, поэтому снарядился и полез...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы