Страница 2 из 4
Скобаристаныч
D_Garry писал(а):

Хех, я этим вопросом уже давно интересуюсь Сначала хотел от Газели люминисцентный плафон вкорячить, но потом поглядел на негов магазине и понял, что расстояния между кузовом и оббивкой потолка не хватит, слишком глубокий он,хотя светит отлично. Ты как сделал?


Так ведь весь прикол в том, что нашел плафон полностью взаимозаменяемый, аж подпрыгнул в магазине когда увидел - правда стоит - 380 рупий, меняется за пять сек...(короче схожу попозжа в машину - в бардачке мануал на нее - напишу артикли)

roman83 писал(а):

.....бред на самом деле про креветки и гвоздики несешь......абсолютно не относящиеся к теме фразы.....



не злись , дружище - не хотел как нибудь оскорбить, просто раньше у меня тоже подряхлей чуть чуть пепелац был - там действительно не дожиру было - на запчасти многа уходило, а нынешний агрегат немножко о прекрасном дает подумать Very Happy
D_Garry
Скобаристаныч писал(а):

правда стоит - 380 рупий, меняется за пять сек...(короче схожу попозжа в машину - в бардачке мануал на нее - напишу артикли)


Ок, договорились, жду Smile Кстати, заодно, не подскажешь, где брал? Я искал и на Фучика, и в магазах "альтернативный" плафон освещения, ничего не нашел.
Скобаристаныч
roman83 писал(а):

......а мои штатные что некачественно работают чтоль???...кто вам сказал такую глупость???.....ни в дождь, ни в грызь.....не быфло проблем....зимой естественно когда мороз то по длинну своей они чуть замерзали, если в желебок попадала влага......но от этого я думаю не застрахуешь никакие щетки хоть за 1000$...если их конечно только с подогревом не сделать



Зимой у меня стояли зимние Чемпионы - каркасные, но у них каркас как бы в резиновом таком чехле - поэтому ничего не примерзало - кстати стоят не 1000$, а около 700 руб./пара - так что подогрев в общем -то не нужен...
Скобаристаныч
D_Garry писал(а):

Ок, договорились, жду Кстати, заодно, не подскажешь, где брал? Я искал и на Фучика, и в магазах "альтернативный" плафон освещения, ничего не нашел.


Вот пишу как обещал:Короче ,называется "Светильник автотранспортный", производит ООО "Технология", Нижний Новгород,штамп ОТК, вся фигня, паспорт СИЕУ. 453754.005 ПС,"предназначен для работы в качестве салонного светильника в автомобилях ВАЗ 2108-2112-2114-2115,УАЗ 3160,УАЗ 3162 и их модификациях...
Технические характеристики:
ном.напр. -12В
потребляемый ток от 0,43 до 0,55 А
Освещенность не менее 100лк
Тип лампы КЛУ 5 или импортный аналог (продавец мамой клялся, что если перегорит можно купить)
А купил я сие чудо стыдно сказать - в Луге, но я думаю и у нас можно поискать....
D_Garry
Скобаристаныч писал(а):

D_Garry писал(а):

Ок, договорились, жду Кстати, заодно, не подскажешь, где брал? Я искал и на Фучика, и в магазах "альтернативный" плафон освещения, ничего не нашел.


Вот пишу как обещал:Короче ,называется "Светильник автотранспортный", производит ООО "Технология", Нижний Новгород,штамп ОТК, вся фигня, паспорт СИЕУ. 453754.005 ПС,"предназначен для работы в качестве салонного светильника в автомобилях ВАЗ 2108-2112-2114-2115,УАЗ 3160,УАЗ 3162 и их модификациях...
Технические характеристики:
ном.напр. -12В
потребляемый ток от 0,43 до 0,55 А
Освещенность не менее 100лк
Тип лампы КЛУ 5 или импортный аналог (продавец мамой клялся, что если перегорит можно купить)
А купил я сие чудо стыдно сказать - в Луге, но я думаю и у нас можно поискать....


Супер, спасибо! Буду искать Smile
Скобаристаныч
Ну пошел сегодня дождь - опробовал я сии щетки - претензий нет, правда короткая поездка была - больше сотни не разгонялся, осталось опробовать на приличных скоростях....
СБИ
Господа, отпишитесь в теме пжлста, если кто найдет в СПб вышеупомянутый чудо-светильник? ага?

и ждем от Гошика комментов про БОСХ :cool: :cool:

пысы Хорс клоу... тьфу акробат есть в Океях что-то ок 380/шт (53см)
Dark Angel
СБИ писал(а):

Господа, отпишитесь в теме пжлста, если кто найдет в СПб вышеупомянутый чудо-светильник?


В магазине на Комиссара Смирнова видел недавно, они там частые гости, по цене точно не помню - около 350 рублей. Вещь действительно стоящая, правда до "Газельевского" по освещенности не дотягивает...
Гош
2СБИ:
Ждать придётся ещё 3,5 недели, раньше-то
подарки не дарят! А так потом обязательно
отпишусь.
Успехов...
Скобаристаныч
Dark Angel писал(а):

Вещь действительно стоящая, правда до "Газельевского" по освещенности не дотягивает...


Может и не дотягивает, но из плюсов (для чего собственно и был заменен)- во-первых он не дребежжит как штатный, а во-вторых в нем есть доп. положение переключателя - не светить при открытых дверях, то есть не светить никогда...ну и в третьих все-таки по сравнению со штатным свет очень хороший, ставил его уже в потемках, таких зайчиков нахватался :grin: .
katrann
Скобаристаныч писал(а):


Может и не дотягивает, но из плюсов (для чего собственно и был заменен)- во-первых он не дребежжит как штатный, а во-вторых в нем есть доп. положение переключателя - не светить при открытых дверях, то есть не светить никогда...ну и в третьих все-таки по сравнению со штатным свет очень хороший, ставил его уже в потемках, таких зайчиков нахватался :grin: .


Но есть и минусы, зимой долго прогревается, пока не прогреется светит хреново. В остальном сплошные плюсы Very Happy
P.S. Чуть позже выложу фотку этого светильника.
katrann
Скобаристаныч писал(а):


Вот пишу как обещал:Короче ,называется "Светильник автотранспортный", производит ООО "Технология", Нижний Новгород,штамп ОТК, вся фигня, паспорт СИЕУ. 453754.005 ПС,"предназначен для работы в качестве салонного светильника в автомобилях ВАЗ 2108-2112-2114-2115,УАЗ 3160,УАЗ 3162 и их модификациях...
Технические характеристики:
ном.напр. -12В
потребляемый ток от 0,43 до 0,55 А
Освещенность не менее 100лк
Тип лампы КЛУ 5 или импортный аналог (продавец мамой клялся, что если перегорит можно купить)
А купил я сие чудо стыдно сказать - в Луге, но я думаю и у нас можно поискать....


Дополняю сообщение Скобаристаныч фоткой Very Happy
D_Garry
Да, симпатичная штуковина. А главное - выключатель нормальный, а не конструктивное убожество штатного.
h2so4-bryansk
у меня шетки стоковые 12 лет хорошо мели шас стоит чемпион 4 года все путем,может вы както по особенному метете что у вас шетки на сезон?
Engineer_Aleksej
h2so4-bryansk
А ты на своей ездишь вообще? 12 лет щетки... Они бы развалились от старости, даже если бы не работали вовсе.
katrann
h2so4-bryansk писал(а):

у меня шетки стоковые 12 лет хорошо мели шас стоит чемпион 4 года все путем,может вы както по особенному метете что у вас шетки на сезон?


У каждого свои понятия, о чистоте лобового стекла Smile
h2so4-bryansk
Engineer_Aleksej
конечно езжу задний до сих пор стоковый стоит,намано все метет
katrann
СБИ писал(а):

Господа, отпишитесь в теме пжлста, если кто найдет в СПб вышеупомянутый чудо-светильник? ага?


Покупал на Римского-Корсакова, дом не помню, примерно 45-61, там магазинчик сделан в подвале.
СБИ
Dark Angel
katrann
Спасибо!

Купил на Комиссара Смирнова, в этом чудо-магазине позволившем вспомнить времена перестройки. Продавцы наверно еще с тех времен. Shocked Smile

320 р. Идея супер, но сделано как водится через место которым какают. Один был кривой, в другом не было крепежа. О том, что на машинах с задержкой гашения надо дорабатывать проводку написано после того как его устанавливать. Тогда и прочитал Very Happy
Однако мне повезло и все, что надо переделали установщики сигнализации. И самое интересное - плавное гашение осталось!! :cool:

В общем я доволен 8-)
Скобаристаныч
Еще на Ушинского на рынке эту штуку видел сегодня в продаже, когда бибикалку GNP-шную покупал
katrann
СБИ писал(а):

О том, что на машинах с задержкой гашения надо дорабатывать проводку написано после того как его устанавливать. Тогда и прочитал Very Happy
Однако мне повезло и все, что надо переделали установщики сигнализации. И самое интересное - плавное гашение осталось!! :cool:
В общем я доволен 8-)


Я после покупки, сразу убрал плавное гашение, раздражало оно меня Smile
Скобаристаныч
katrann писал(а):

Дополняю сообщение Скобаристаныч фоткой


Да-а-а - это оно, только у меня оно серое - вот теперь и думаю лучше или хуже - вроде потолок тоже серый Very Happy
СБИ
Тоже серое...
Гош
Итак как и обещал:
Сегодня на авто установлены волшебные бумеранги
под названием BOSCH AeroTwin A530S. Пока полевых
испытаний не было, ограничился брызганием на стекло
и взмахами сего девайса. Смотрятся гут. Продолжение
о испытаниях следует.
Гош
Ещё пару отзывов:
Прилегают очень плотно, не оставляют благодаря своей
форме не очищенный уголок со стороны пассажира,
имеют по всей длине как-бы форму спойлера. Завтра
поеду за город, испытаю это достоинство на трассе.
Чистотой стекла очень доволен. Вот собственно первые
впечатления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы