Страница 1 из 1
VoronM
Кто-нибудь разбирал? Мне нужно поменять зеркальный элемент. Зеркало родное, нескладывающееся, со штоком.
cugra
Там стекло на скотче двухстороннем. Если имеешь ввиду родное зеркало... У меня по новью оклеились... Very Happy
igorl
Разбирал, когда подогреваемые элементы ставил. Одно разобралось, другое нет :)

Фишка в том, что зеркальный элемент на поворотном механизме держится в одной точке - центральной и подлезть туда трудно Sad. В принципе, подсовывая отвертку снизу (или сверху, не помню точно) зеркального элемента можно попробовать его отковырнуть не разбив. Если же сохранность не нужна, то точно лезешь отверткой и отковыриваешь что есть силы Smile.
KlassP
igorl писал(а):

Если же сохранность не нужна, то точно лезешь отверткой и отковыриваешь что есть силы .



А вы не суеверны? Surprised
igorl
KlassP
В смысле разбития зеркала? Нет, абсолютно. Не задумывался даже когда разбирал. Просто знал, что может разбиться, ну и пусть разбивается.
Андрей Сергеев
Аналогично менял на подогреваемые ЗЭ. Левый зеркальный элемент вынул с большим усилием но невредимым, а правый сломался. Ну да какая разница ведь всё равно ставил новые.
К.Д.Е.
Я менял два раза.
Снять зеркало не расколов его в принципе можно, но сложно. Так что будь готов к тому, что при снятии всеже расколешь его.
Я подлезал туда плоским напильником, аккуратно обмотанным тонким слоем тряпки.
Васян58
Тоже менял зеркальный элемент левого бокового зеркала не так давно. Подсовываешь что-нибудь плоское(лучше пошире), отвертка и т.п..Подсовываешь сверху или снизу или с нар. стороны и отщелкиваешь с шарообразной пружины с лепестками. Потом вынимаешь зерк. элемент из пластмассовых пазов(там увидишь что дальше делать). И ВСЕ.
У меня снялось без проблем, ни намека на раскол зеркала.
Удачи Very Happy
Капитан Смоллет
Менял элементы
Сначала снял 1 зеркало целиком и минут 40 пытался его разобрать, поминая конструктора и какю-то маму, в итоге разобрал, собрал и поставил, потом меня осенило - второе поменял за 5 минут.
Делал так:
Отгибаешь зеркало в сторону капота, в потрохах видишь белую плоскую планку, на которой оно держится. С торца там штырек крепления - вытаскиеваешь его, далее выдергиваешь планку. Потом отдираешь зеркало из защелки - аккуратно, но сильно - я даже не сломал =)
потом так же аккуратно защелкиваешь новое, вставляешь направляющую и контр гвоздик - возвращаешь зеркало на место =)
Dron_spb
А вы не суеверны?

Мы применяем игру слов, в нашем случае зеркало не разбивается, а ломается :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы