Страница 1 из 1
Demolition_Man
Слегка, или даже очень слегка подтекает маслице с дивгле. Поменял одну прокладку, хотелось бы узнать: сколько прокладок имеет двигатель, что б заменить и где стоят???
8 клапанов, инжектор, 2002 г.
Nikola802
Demolition_Man писал(а):

Слегка, или даже очень слегка подтекает маслице с дивгле.


Если масло подтекает именно слегка, то проще доливать. Не мешай машине работать. У меня в предыдущей машине АЗЛК-214122 масло слегка подтекало все 9 лет и 190000 пробега, причем протечка не становилась больше с течением времени.
paravoz
я пока не видел ВАЗовских движков не потеющих маслом. так что если потеет - нормально. а вот если текет - то надо устранять. у меня немного потеет у тройника откуда щуп торчит, но за 12 тык еще не разу не доливал. а так как щас имею свой кёрхер на даче, то просто раз в месяц ополаскиваю двиг без всяких моющих средств и не поливая дмрв, дк и дроссельный узел. и двиг всегда чистый и я довольный.
Demolition_Man
Я вначале долил чуть выше max на щупе, так как часто езжу по трассе на 5-й передаче. И со временем уровень падает, и приходиться доливать.
Хотелось бы при следующей смене масла поменять все прокладки и надеяться на непротикание.
Nikola802
paravoz писал(а):

я пока не видел ВАЗовских движков не потеющих маслом. так что если потеет - нормально. а вот если текет - то надо устранять. у меня немного потеет у тройника откуда щуп торчит, но за 12 тык еще не разу не доливал. а так как щас имею свой кёрхер на даче, то просто раз в месяц ополаскиваю двиг без всяких моющих средств и не поливая дмрв, дк и дроссельный узел. и двиг всегда чистый и я довольный.


Привет коллега! Слушай, если не лень, опиши, как моешь Кэрхером движок? Чем закрываешь дроссель и ДМРВ? Дело не в масле, просто через окна рулевых тяг подкапотное пространство уже здорово загрязнилось, а тряпкой, сам понимаешь, не до всего доберешься.

P. S. Масло ВСЕГДА заливаю до уровня MAX по щупу и от замены до замены (10000-12000 км) не доливаю. За этот пробег уровень падает миллиметра на 3.
Dudins
Сам мою керхером. Возле дома (особнячок).
Никаких закрываний не делаю. просто мою, где хочется и все.
С дросселем и ДМРВ что будет??? Там воде негде просачиваться. Ничем не требующий особого осторожническтва узел. мой и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы