Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Продал....
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Продал.... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANDYS

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2006 12:59
Ответить с цитатой

Всем привет! Продал я свою ?ласточку?, т.к. ?кровушки она попила? из меня изрядно! Уже выбрал ?люксовую? десятку 8кл., немного жаль, что расстался с 16кл. двигателем, но уж больно достал он меня, да и езжу в основном по городу, смотрел и рулил в ?КАЛИНЕ?, ну совсем не вдохновила! Единственный плюс, ЭУР, кстати, можно заказать и кондей и АБС, но тогда цена как у ?Фокуса? получается, правда салончик такой ?живенький?, но просторней десяточного (как утверждали менеджеры), он мне не показался, особо разочаровали двери, ну не хотят они фиксироваться в промежуточном положении, открываешь дверь и такое впечатление, что оторвешь ее с петель нафиг, закрываются правда довольно мягко, но на десятке вообще бесшумно, правда замки п/ш стоят, причем это так на всех ?Калинах?, незнаю, может просто привык к десятке, но ?калинка? какая то женская машинка. В салоне ?АВТОМИР?, какой то ажиотаж, берут все подряд, в основном 10-ки и 11-е, ?Калины?, тоже не стоят, но если хочешь базовую комплектацию, то ждать надо 2-3 недели. Вообщем пойду завтра забирать машинку, может в этот раз попадется приличный экземпляр.
ANDYS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Camel

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2006 13:19
Ответить с цитатой

ANDYS
Думаешь новое авто будет не такое ломучее и бренчащее??? сомневаюсь. Лучше на старой бы пока ездил и копил бы на что нить нормальное типа фокуса или лансера. Тем более кредит есть....

yuri

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2006 13:30
Ответить с цитатой

меня тоже мои 16кл достали уже. ни раз жалел что 8кл не взял. Хотя менять ВАЗ на ВАЗ это экстремально )
yuri сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2006 16:28
Ответить с цитатой

А что же такого особенно ломучего в 16 кл. ?!
woodlean

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2006 16:32
Ответить с цитатой

Z писал(а):
А что же такого особенно ломучего в 16 кл. ?!

вот и меня это заинтересовало... по сути двигатели похожи. у 16в - мощей поболее, порезвее значит она... что же такого плохого в 16 дырках ?? Поскажите, что бы знать на будущее. Confused
woodlean сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirk

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2006 17:29
Ответить с цитатой

woodlean писал(а):
вот и меня это заинтересовало... по сути двигатели похожи. у 16в - мощей поболее, порезвее значит она... что же такого плохого в 16 дырках ??

Вероятный ремонт баксов на 500-600 для полторашки.
Kirk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deviator2x

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2006 21:08
Ответить с цитатой

Если беспокоит ремонт на 500-600 баксов, то нужно сразу ее разобрать и поменять поршни. получится тоже не дешего, но все же. Или взять сразу 1,6 двиг.
deviator2x сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDYS

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2006 23:23
Ответить с цитатой

Мне вот показалось, что минусы 16кл., перевешивают плюсы.
1. Постоянно масло в свечных колодцах.
2. Перекос ремешка ГРМ, обычно после замены родного.
3. Стук гидриков в морозы.
4. Шумный мотор.

Возможно что, именно мне такой попался, но судя по отзывам у многих такие траблы.

А на счет по резвее, мне не показалось, покатался на 8кл.,разницы не ощутил, но заметно тише работает при разгоне, да и на "низах" лучше.
ANDYS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scaglietti

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2006 23:34
Ответить с цитатой

ANDYS

А я сегодня у себя обнаружил в одном свечном колодце масло, правда немного. Как думаешь стоит предпринимать какие-либо меры или забить? Думаю, если все разобрать и собрать, все равно нет 100% гарантии в повторении дефекта.
Scaglietti сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihohod

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2006 00:51
Ответить с цитатой

ANDYS писал(а):
Мне вот показалось, что минусы 16кл., перевешивают плюсы.
1. Постоянно масло в свечных колодцах.
2. Перекос ремешка ГРМ, обычно после замены родного.
3. Стук гидриков в морозы.
4. Шумный мотор.

И Вы думаете, что уменьшение количества клапанов вдвое избавит Вас от этих проблем?
tihohod сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angir

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2006 16:18
Ответить с цитатой

ANDYS а почем продал, если не секрет?
Camel

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2006 16:49
Ответить с цитатой

ANDYS
Просто тебе машина неудачная попалась. Такие бывают...
Про то что 8кл тянет лучше на низах - бред которым наподчевали нас по самые уши.
для тех кто сейчас начнет возмущатся- вперед смотреть грфики распределения крут момента на 2111 и 2112[/img]

Camel

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2006 16:49
Ответить с цитатой

ANDYS
Про то что 8кл тянет лучше на низах - бред которым наподчевали нас по самые уши.
для тех кто сейчас начнет возмущатся- вперед смотреть грфики распределения крут момента на 2111 и 2112

SID2302

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2006 17:52
Ответить с цитатой

Kamila apa писал(а):
ANDYS
для тех кто сейчас начнет возмущатся- вперед смотреть грфики распределения крут момента на 2111 и 2112

Я ДВА РАЗА НЕ ПОВТОРЯЮ, НЕ ПОВТОРЯЮ!!!! Very Happy
SID2302 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camel

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2006 19:24
Ответить с цитатой

SID2302
Цитата:
Я ДВА РАЗА НЕ ПОВТОРЯЮ, НЕ ПОВТОРЯЮ!!!!

ну браузер чего то заглючил Confused

SID2302

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2006 19:54
Ответить с цитатой

Kamila apa писал(а):
SID2302
Цитата:
Я ДВА РАЗА НЕ ПОВТОРЯЮ, НЕ ПОВТОРЯЮ!!!!

ну браузер чего то заглючил Confused
:cool:
SID2302 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDYS

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2006 20:41
Ответить с цитатой

angir писал(а):
ANDYS а почем продал, если не секрет?

За 6.000 ровно. Машинка абсолютно пустая была, левая сторона красилась полностью, водительская дверь менялась, думаю дороже она не стоит.
ANDYS

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2006 21:09
Ответить с цитатой

Kamila apa писал(а):
ANDYS

Да, машина неудачная была, просто не повезло, а на счет бреда, так меня им ни кто не подчевал, ездил и сравнивал сам.
Tom669

На форуме 11 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2006 23:07
Ответить с цитатой

16V все равно лучше чем 8V. Говорю т.к. ездил на 8V. а теперь на 16V. И все минусы, что выше описаны у меня тсутствуют. Вам просто машина не совсем удачная попалась.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camel

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июня 2006 13:19
Ответить с цитатой

Вообще в нашем автопроме главное чтоб удачная машина попалась а не кол-во клапанов и распредвалов. Бывает что и 16 кл не едет, а бывает что рвет всякие там ино нехорошие :cool:
ANDYS

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 00:10
Ответить с цитатой

Все, вчера забрал десятку из салона, сегодня поставил на учет, блин 5 часов ровно потратил, бегая с бумажками. Вот не знаю, обкатать ее, как завод до сих пор РЕКОМЕНДУЕТ или забить и ездить сразу нормально??? Прежнюю двенаху в принципе не обкатывал, но она по началу туповата была, а эта, уже и так с места рвет, сам того не желая, свистел шинами по асфальту, странно как то, стиль вождения не менял, да и этот движок по слабее будет. Европанель сцука не скрипит, (прежняя сразу заскрипела-загремела и ?жучки? в салоне завелись), может ?разболтается?, х.з. Вообщем проехал всего 50км. и с ужасом думаю, что еще 2.000 км. ползать как черепаха, маслице то заводское дерьмовенькое залито. Да, выехал вчера из салона и чуть переднее левое колесо не потерял, стук услышал сразу (не привыкать), остановился, блин оно даже не от руки прикручено!!! Вот тебе и предпродажка! Хотя я все проверял, а вот болты колесные как то в голову не пришло проверить! Ногой колеса покачал, вроде держится. Правое тоже еле держалось, все прикрутил, поехал дальше на заправку, пару раз тосол парил из бачка, потом все ОК стало. Датчик температуры на панели врет нагло, 115-118 где-то градусов и ?карлсон? гудит, по компу- 98. Комп поставил ?Престиж? 12V10, хорошая весч, но большинство функций нафиг?не надо. Вообщем поездим, посмотрим.
SerjVarshavskiy

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 00:26
Ответить с цитатой

мужик, я тебе искренне сочувствую

менять ваз на ваз это утопия

у мня у самого ваз, НО только потому, что универсалы ино новые стоят
намноходорооооооже чем ваз

а так бы, если бы не семья/дача и не нужда в универсале,
брал бы ино (типа нексии) и не парился

SerjVarshavskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюжина

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 07:36
Ответить с цитатой

Боюсь накаркать, но мне кажется, что с этой машинкой тебе тоже может не повезти.
Неприкрученные колёса ... Тосол парил ... "Приятное" начало.
А с чего карлсон включается на 98? Раньше прошивок ниже 100 не было.

Анатолий
Дюжина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кеды глухаря

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 08:14
Ответить с цитатой

ANDYS писал(а):
Все, вчера забрал десятку из салона, сегодня поставил на учет, блин 5 часов ровно потратил, бегая с бумажками. Вот не знаю, обкатать ее, как завод до сих пор РЕКОМЕНДУЕТ или забить и ездить сразу нормально??? Прежнюю двенаху в принципе не обкатывал, но она по началу туповата была, а эта, уже и так с места рвет, сам того не желая, свистел шинами по асфальту, странно как то, стиль вождения не менял, да и этот движок по слабее будет. Европанель сцука не скрипит, (прежняя сразу заскрипела-загремела и ?жучки? в салоне завелись), может ?разболтается?, х.з. Вообщем проехал всего 50км. и с ужасом думаю, что еще 2.000 км. ползать как черепаха, маслице то заводское дерьмовенькое залито. Да, выехал вчера из салона и чуть переднее левое колесо не потерял, стук услышал сразу (не привыкать), остановился, блин оно даже не от руки прикручено!!! Вот тебе и предпродажка! Хотя я все проверял, а вот болты колесные как то в голову не пришло проверить! Ногой колеса покачал, вроде держится. Правое тоже еле держалось, все прикрутил, поехал дальше на заправку, пару раз тосол парил из бачка, потом все ОК стало. Датчик температуры на панели врет нагло, 115-118 где-то градусов и ?карлсон? гудит, по компу- 98. Комп поставил ?Престиж? 12V10, хорошая весч, но большинство функций нафиг?не надо. Вообщем поездим, посмотрим.

поздравляю!
обкатывать. мне 200 км осталось тошнить, месяц уже почти держусь :)
а топить на все деньги лучше после 5 тысяч.
http://www.tron.ru/papa/newsphp/showarticle.php?id=1118
кеды глухаря сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кеды глухаря

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 08:23
Ответить с цитатой

вот, кстати, довольно грамотная с технической точки зрения
статья об обкатке машин chevrolet aveo
http://aveo.com.ua/portal/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=35

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: