Страница 1 из 1
EvgeniyR
На форуме маздоводов наткнулся на такую тему, вот она:
"В пятницу выпил 2-е бутылки пива по 0,5 а в субботу спустя 12 часов остановили на въезде в совхоз "Московский" гаишники, заставили дунуть в какой-то прибор. Он показал 0,06. Короче, после долгого разговора отдал 10000руб, первоначально просили 15000 руб.
В воскресенье с друзьями выпил вечером 4-е бутылки пива, а утром в понедельник история повторилась, но уже в Москве, в центре, прибор показал 0,08, отдал 7000 руб. Я в шоке. Так есть же допустимая норма или нет? А если ехать с ними в больницу на анализ, потом еще дороже может выйти, навернякау них в больницах свои врачи? Где узнать о своих правах в этом случае." Smile
Сам я пьный за руль не сажусь, с несильного бодуна бывает, каюсь. Но все же хочу узнать ответы на вопросы, которые, задал автор.
По моему его просто развели...
CC
Надо было на экспертизу ехать. А трубка не доказывает что ты пьян, а только наличие алкоголя.
Petrov_kamensk
гаи.нет - должно помоч.
а так содержание алкоголя в крови, уверен езжай в больнцу.
EvgeniyR
CC
Вообще сомнительно, что через 12 часов после двух бутылок пива, что-то может остаться. Прибор может показать содержание алкоголя и после кваса или кефира...
staromsk
вот меня тоже волнует этот вопрос - сколько можно выпить вечером, чтоб утром можно было спокойно садиться за руль, не боясь за последствия(экспертиза, лишение..) ..Видимо определяется исходя из весовой категории...Интересно есть ли какие хотя бы примерные нормы...
netrat
ехали в 6 утра с другом на рыбалку. на двух машинах.
я часов в 10 вечера выпил 1,5 пива.
он гр 100 водки и 0,5 пива

тормознули обоих. у меня "выхлопа" не было
у него был.

гаец предложил мне дунуть "для проверки прибора" у меня прибор показал 0.0 (гаец не был уверен что у меня может что-то быть и не стал рисковать), у друга 0.2 (только гаец долго-долго перед этим с приборчиком колдовал)

похоже что разводиловка это - они, если уверены, что с вечера было - специально тестер накручивают как-то
ГАВs
человека банально разводили!!!!!!
У друга пол литра водки через 14 часов не смогли определить!!!!!!!
уверен что ему даже прибор изначально не показали!!!!!
Мне тут особо пронырливые ублюдки тоже пытались впарить что я бухой, притом что я за 3 дня до этого даже пива не пил(так получилось). Они смотрят сразу по поведению....если повелся человек.....значит начинают дожимать и разводить!!!!!!!
netrat
а сколько можно с вечера - это индивидуальные особенности организма, в первую очередь.

и еще - уверен ТРЕБУЙ отвезти на экспертизу - они после этого значительно теряют интерес к тебе, в худшем случае заплатишь им не больше 1000 в лучшем - отпустят, т.к. везти тебя время терять они за это время других "лохов" с десяток разведут
Андрюша
До 0.5 права не забирают. Так что вас жестоко развели Sad
EvgeniyR
Андрюша
Это не меня, это товарища с клуба маздоводов...
Дмитрий77
Андрюша писал(а):

До 0.5 права не забирают. Так что вас жестоко развели Sad


НАСМЕШИЛ :-D Это в Европе порог 0,5 промилле. У нас такого ещё не приняли. Поэтому менты разводят всех. Так что давайте помолимся или выпьем за то, чтобы приняли закон с пороговым значением 0,5 промилле, после которого ты будешь признан пьяным. На данный момент прав могут лишить даже за 0,05 промилле.
Vlad B
Дмитрий77 писал(а):

Андрюша писал(а):

До 0.5 права не забирают. Так что вас жестоко развели Sad


НАСМЕШИЛ :-D Это в Европе порог 0,5 промилле. У нас такого ещё не приняли. Поэтому менты разводят всех. Так что давайте помолимся или выпьем за то, чтобы приняли закон с пороговым значением 0,5 промилле, после которого ты будешь признан пьяным. На данный момент прав могут лишить даже за 0,05 промилле.



Херню не неси, 0.2-0.4 естественный для организма фон.

Если у вас 0.6 на их чудо приборе смело езжайте на экспертизу, за эти полчаса у вас будет уже 0.4.
Мусора разводят на следующих приборах:
1. Трубка с двумя-тремя лампочками - самый развод.
2. Крутой мега-прибор стрелочный - накручивают сопротивлением показания и у тя все 1.6 будут.

И вообще надо требовать менять наконечник, хотя даже с наконечником нет гарантии что они не намазали горлышко спиртосодержащей смазкой для растирания.
Мне один раз сунули подышать, дык я даже еще губы не поднёс, а он уже пошел (стрелочный) за 1.5.

Если уверены что трезвы и оно должно было выветриться, то смело на экспертизу, потому что эти приборы реагируют даже если ты хот-дог с горчицей и кетчупом едрёным съел.
staromsk
Дмитрий77
Представляешь если человек просто выпил кефиру и кваску??... беспредел какой-то Confused
Alex07-11i
Давно известна такая таблица
http://auto.krit.ru/law/interest/552,print/

Две бутылки пива и 12 часов - это 100% развод лохов.
staromsk
Alex07-11i
Спасибо, полезная инфа
389-й
В 2001 году с приятелем выпили 3 бутылки водки на двоих, не считая пива в районе около полуночи. На след. день с дикого похмелья сел за руль в 7.00 и меня тут же замели с сильным запахом. Предлагал деньги, однако меня отвезли на экспертизу. Прибор показал ноль! Прибор не врал, при мне еще одного проверяли. Расстроенный гаишник порвал заполненный протокол и отпустил. Решил, что господь спас меня, после этого судьбу не испытываю. Один знакомый доктор сказал мне, что такое в принципе возможно - я испытал сильнейший стресс. Пока везли до обезъянника прошло примерно минут 40-50, жара 30 градусов, и вся одежда на мне пропиталась потом, хоть выжимай, похмелье вышло.
Теперь если сажусь за руль, накануне даже пива не пью и другим не советую.
EvgeniyR
389-й
Very Happy После 1.5 пузыря я и в мыслях держать не буду, что б за руль сесть, даже если неплохо чуствовать себя буду и даже если меня жена в клочья разорвет, что я ее на работу не отвез... Very Happy
Fishman
верно было сказано: гайцы смотрят на ответную реакцию водилы.... вы пьяны.. и т.п.
у нас любят в субботу и в воскресенье с утрецца постоять когда редкий водитель крадется с пахмуря...
пару случаев: на КПМе с дачи утром на работу ехал на кануне выпил пузырь с брательником, экспертиза не показала ничава...
один раз ну никак гаец не хотел отпускать: утро воскресенье еду из гостей выпил фужерик винца, и тут он мне вот запах значит пьян и так ему дыхни и в стаканцик и в кепочку, потом придумал = вот у вас оттенок языка как у пьяного человека Confused Laughing я начал над ним угарать-когда он его разглядел (когда в кепку дыхнул шоль...) короче взбесил он меня, давай грю едем на экспертизу, сразу как миленький док-ты отдал.
ИТОГ: разводилово енто основательное
Dron_spb
вот у вас оттенок языка как у пьяного человека

И микроструктура ногтевых чешуек также свидетельствует о опьянении Wink Smile
999
Alex07-11i писал(а):

Давно известна такая таблица
http://auto.krit.ru/law/interest/552,print/

Две бутылки пива и 12 часов - это 100% развод лохов.



Хорошая таблица....
economist6
Маздовода развели однозначно. Я после бутылки пива через два часа сожусь за руль спокойно. Мне однажды советовали что если экспертиза в больнице показывает наличие алкоголя то надо сразу в тихоря ехать в ближайшую больницу и искать доктора который баксов за 30 сделает бумагу от этого числа с нулевыми показаниями алкоголя. С суде говорят что прокатывает на раз, либо пообещать гайцу денег, но сказать что через час привезете, при этом в протоколе не расписываетесь. Конечно вы не приезжаете, а права оформляете как утеряные. Но эти способы расчитаны на трезвых которых разводят, если вы действительно сильно пьяны то пусть у вас заберут права лет на десять. Поймите правильно.
P/S/ Терпеть не могу пьяных за рулем!
Пара & 3 кола
У меня было совсем недавно так:

ехал с утра 8:00 в воскресенье с дачи на работу, в субботу выпил 5 бутылок светлого пива.Причем последнюю выпил где-то в 22:00.

Останавливает гаец, типа пройдите в машину, дыхните и распечатывает одноразовый мунштук, или как там его.

Я дышу, он смотрит на окрашенный цвет и говорит, что у меня остаточное явление.

Я ему - да неможет этого быть!Поехали в больницу, говорю!

Гаец начинает рассказывать, что в больнице такие же приборчики и что если там тоже самое покажет, то годик я без прав буду отдыхать....

Я гайцу - вызывай наряд и не впаривай мне всякую куйню.

Он начинает по рации запрашивать наряд, но потом чего-то явно потерял ко мне интерес и отдал мне док-ты.....

Развод чистой воды....
CC
У нас трубки отменили. У них 3 или 4 разных алкотестера. Кстати, должны быть сертифицированны и иметь пломбы метрологического контроля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы