Страница 2 из 3
Renault25
Ой, <Storm>
, звездить-то Smile

С неисправными ДК и датчиком скорости - 12-13 по городу.
После замены - 10 л. по городу Казани.

Правда, я как в том анегдоте - низко летаю
и обороты ниже 3000 опукаются только на стоянке (иногда на светофорах).
8-)
Жек
<Storm> писал(а):

Только сегодня посчитал - 5,3л! Very Happy Это город (центр, пробки - область) люблю динамичный разгон! :cool:


не верю
katrann
<Storm> писал(а):

Только сегодня посчитал - 5,3л!


Это на километр Smile
rom508
DenNaTaze писал(а):

Кстати - один из вариантов это обман на заправках, у меня недалеко от дома есть заправка которая 10 процентов почти недоливает.


+1
Storm, такого быть в Москве не может, если ты имеешь ввиду расход на 100км., а не 50.
У меня по городу 9-10л.
abram
На 99I-ой расход был около 10 литров. На 15-ой расход порядка 10,5.
По трассе при 100-110 5,5 литров. Насчёт расхода по городу , есть у меня мнение, что в нашем(моём) городе слишком много светофоров, а между светофорами слишком маленькое расстояние Sad
Dima744
Расход по городу 10-11 вполне нормальный. ВАЗ-21099-карб.
String
Покупай "ОКУ", если деньги есть, то "Smart" Smile
moZg
Расход в Питере 10 литров на сотню. Бывает и 11 (люблю поигратся газом, хотя чувствую скоро сцепление придется менять). За городом редко бываю, поэтому не в курсе сколько.
машинка Ваз 21083 карб.
Scorpioshka84
<Storm>, чёто слабо вериться

10 - по городу (Питер)
на трассе при скорости 120 - 5,6 л/на сотню
Storm
Сами считайте:
В пустой бак (еле доехал до заправки Smile) залил 200р (11,4 л.), записал показания одометра, проехал 200!!!!!! км., записал показания еще раз, заправился, потом посчитал и был в шоке Shocked Smile
Мистика!
dembel97-99
Тоже заморочился расходом И вчера залил полный бак.По трассе ехал 140-160 км.+ 3ч пробок на мкаде и на 3-м кольце , расход составил ~10л. на 100 км.
bkham
Расход 7,2 в смешанном цикле.
50 на 50
Chudo22
Всем привет. У меня 11 по городу и 7 за городом. Режим езды - спокойный переходящий в быстрый Very Happy ну по ситуации на дороге. Место эксплуатации - Питер и область. Правда машинка у меня старенькая - 92 год. Наверное новая должна кушать меньше.....
Yefi
valdemar_3000 писал(а):

Если хотел маленький расход, надо было брать МАТИЗ. Smile



Я когда-то рулил на Фиате Уно с двиглом Файр 1 литр, с центральной впрыскалкой - у меня был расход по трассе 4,5 литра, в Москве - 6 литров. Зальешь бак - и ездишь, ездишь. Плюс я еще не рву с места в карьер, не газую, то есть манера езды тоже многое значит, кроме самой машины и ее возможностей. ИМХО.

Последний раз редактировалось: Yefi (11 Июня 2006 14:42), всего редактировалось 1 раз
Yefi
<Storm> писал(а):

Только сегодня посчитал - 5,3л! Very Happy Это город (центр, пробки - область) люблю динамичный разгон! :cool:



В эти цифры не верю. Неправильный расчет, ИМХО.

Последний раз редактировалось: Yefi (11 Июня 2006 14:43), всего редактировалось 1 раз
d007
Хехе ... приведу вам свои выкладки, на 21093карб с правильно отрегулированным карбом и зажиганием, при спокойной езде по городу(больше 3к оборотов не даю) и 100-110 по трассе, заправка на одной и той же АЗС:
АИ-95(нормальный) - 6л трасса, 7.5л город
АИ-92 - 7.5л трасса, 9л город

Данные по Москве. Отсюда следует, что много еще зависит от бензика(кто бы какой бред тут про 95ый не писал). При использовании настоящего 95го, кпд у движка абс точно повышается и жрет у меня на 1.5л меньше, при этом полностью компенсируется разница с 92ым по цене Smile
Если у кого то тачка жрет под 11л на трассе, и при этом режим скоростной 100-110 - то тут явно проблемы 100%.
Stranger
Может имеет смысл съездить на диагностику ?
У меня 7.9-8.1. Москва.
андрей 04
<Storm>

кажется ты неправильно считал. подъезжаешь на заправку, доливаешь до полного бака, что бы в горловину бензин было видно и сбрасываешь одометр. выкатываешь чем больше чем лучше и снова заправляешься под завязку, смотришь на табло заправщика и делишь. например: проехал 200 км а потратил 15 литров. 15:200%=7.5. пример в одно действие. 2 класс средней школы :-D

только что смотрел на маршрутник. с последней заправки расход 10.2
светофоры и пробки берут своё..
Storm
андрей 04
Я так и считал, учитель, Smile получалось 6,9 - 7,3 в среднем!
А на счет 5,7 самого улыбнуло Wink
андрей 04
как то маловать для москвы. а может выдаёшь желаемое за действительное?
d007
<Storm>
хороший у тебя инжектор однако Smile
Ваще рекордсмен по наименьшей прожорливости 21124, которая 1600 16V, если ехать 110-120, то по трассе получается клянусь чуть больше 5л, до рязани ездили туда и обратно, от новогиреево, и сожгли меньше пол бака Smile Я просто был в шоке ... но машинка тупит, то есть явно "зажата" в программе.
Snark711
Vico писал(а):

DenNaTaze писал(а):

Кстати - один из вариантов это обман на заправках, у меня недалеко от дома есть заправка которая 10 процентов почти недоливает.



Во-во!!!!! Я когда на ПТК заправлялся - тоже 10% бензина недосчитывался Angry




вопрос решается крайне просто:
ЗАПРАВЛЯЙСЯ ЧЕРЕЗ КАНИСТРУ.

предварительно оттарируй её, приехал, залили, видишь,что мало - гришь: "доливай или выливай назад".
Ради прикола, можно попросить лейку и мерник.

По моим очучениям, первые 5-10 литров льют тютелька в тютельку, особенно первые пять. А потом - наёбывают.
Storm
d007
Ох сплюнь! Very Happy
megawolt
У меня тоже расход 10 л. ездил на диагностику говоряд виноват ДМРВ, а менять его дело накладное 1600 рубликов. г.Воронеж
stager04
Если ЭБУ Январь 7.2 то это нормально
Если ЭБУ Бош 797 то многовато
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы