Страница 1 из 3
Amd_race
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-270967.html

Это ж как надо е**нуться...

Цитата:

Новым заместителем гендиректора АвтоВАЗа стал бывший командующий пятой армией ВВС и ПВО (Екатеринбург) генерал-лейтенант Евгений Юрьев, сообщает "Коммерсант".

На новой должности бывший командарм будет заниматься взаимодействием с государственными органами и социальными вопросами. (ну годами пустяковые вопросы решать вояки всегда умели - прим.Amd_race)

Ранее Евгений Юрьев никогда не занимался автомобилестроением, однако новое руководство АвтоВАЗа, состоящее преимущественно из менеджеров ФГУП "Рособоронэкспорта" уверено, что генерал-лейтенант справится со своими обязанностями(откуда такая уверенность? - прим.Amd_race)
. На ВАЗе считают, что для налаживания отношений с администрацией Самарской области Юрьеву пригодятся его личные связи с высшими чиновниками.

Как сообщает Интерфакс, Евгений Юрьев уволился из армии в мае этого года в связи с достижением пенсионного возраста(ИМХО генералы так просто не уходят - прим.Amd_race)
. 1 июня Юрьев подписал трудовой контракт с АвтоВАЗом, а к выполнению своих обязанностей он приступит на следующей неделе.

valm
Чей-то тесть или сват. Ушел на пенсию, но добрые родственники из администрации президента или еще откуда-то решили помочь старичку и отправили на номенклатурную должность в тольяти. А то, что он нихрена не в автомобилестроении не петрит, так этого от него и не требуется. Думается мне, что менеджеры рособоронэкспорта тоже только в дорогих иномарках разбираются. Правда исключительно как потребители продукции.
Марат
Де Голь тоже был генералом, и что?
У него был целая страна в ответственности, не то чтобы завод.
Если человек "управленец", то ему необязательно знать из чего состоит КПП, как работает ЭБУ и пр. Достаточно, если он расставит по местам людей, которые в этом разбираются, создаст им условия, распределит ответственность.
-Димон-
Цитата:

На новой должности бывший командарм будет заниматься взаимодействием с государственными органами и социальными вопросами


Это генералы умеют.
Amd_race
Тут недавно Иванов - "преемничег" говорил что генералов в армии слишком до**я и надо их число сокращать - вот и сокращают их поголовье. Нет бы нафиг реально на пенсию шли, так еще будут своей почерпнутой из Устава божественной мудростью в бизнесе мешаться...
Duche
Согласен с Маратом и Димоном, сам видел как армейские администраторы работают, тем более, что нынешняя должность для него попроще будет, чем армией командовать.
Amd_race
Duche

А вот я не согласен. Работал вместе с бывшим военным, в звании майора и как раз из ПВО. Судя по его рассказам... ничего толкового из эих людей не выйдет. ИМХО толковый генерал остался бы в армии(генерал - это не простой офицер, которого нужда может заставить).
Марат
Amd_race
Так вот если на этих бестолочей одеть что "гражданку", что "военку" - они все равно таковыми и останутся. Погоны, или их отсутствие - не прибавляют ума, и не не убавляют. Дело в самих людях.
-Димон-
Amd_race, больше этих майоров слушай Smile
-Димон-
Марат, теоретизируешь!
Amd_race
Марат писал(а):

Amd_race
Так вот если на этих бестолочей одеть что "гражданку", что "военку" - они все равно таковыми и останутся. Погоны, или их отсутствие - не прибавляют ума, и не не убавляют. Дело в самих людях.


Марат, ты видимо не понял что я хотел сказать - я работал вместе с нормальным человеком, который снял погоны исключительно по нужде, и безмерно его уважаю. Но он рассказывал КАКОЙ идиотизм бывает в армии... И как раз исходил он от высшего командования.
603
Марат писал(а):

Де Голь тоже был генералом, и что?
У него был целая страна в ответственности, не то чтобы завод.
Если человек "управленец", то ему необязательно знать из чего состоит КПП, как работает ЭБУ и пр. Достаточно, если он расставит по местам людей, которые в этом разбираются, создаст им условия, распределит ответственность.

даааа, армейский менеджмент это сильно!!!

не забывай что Де Голь пришел к власти в достаточно смутные времена для Франции и выполнял практически те же функции что и в армии - выпоутывал страну из кризиса... кризис-менеждер (а армейское управление с некоторой натяжкой можно отнести к нему) как правило не способен качественно выполнять обязанности в спокойной обстановке - если проблем нету то он их создаст чтобы потом героически решить... :?

ну и потом кто кроме Де Голя (карьера которого была отнюдь не классической для военного) ты сможешь назвать в качестве эффективных управленцев?
Марат
-Димон-,
На личном опыте. У меня в подчинении на определенной работе были и "гражданские", и "военные в отставке". Так вот от "гражданских" отказался. У меня работает майор ПВО в отставке и подполковник военный картограф (считай разведка) в отставке. Толковые мужики! Ответственные. Умеют и сами прнять решение, и выполнять в точности, что скажут им.
Amd_race
Марат писал(а):

Толковые мужики! Ответственные. Умеют и сами прнять решение, и выполнять в точности, что скажут им.



Вот потому они до генералов и не доросли. Есть такая категория людей и специалистов которых никогда не продвинут вверх, потому что на своем месте они нужнее. А продвинут вверх мудака и долбоеба, который с руководством кое-как справится и жопу кому надо полижет.

Последний раз редактировалось: Amd_race (09 Июня 2006 15:33), всего редактировалось 1 раз
-Димон-
Amd_race, время покажет, как он будет справляться со своей работой. Только нас с тобой, да и многих присутствующих, это не е..т, разве что кроме мима и сборщика. Смотри внимательно на вопросы, которые ему предстоит решать.
Марат
603
А на ВАЗ-е светлые времена и именины сердца?
603 писал(а):

ну и потом кто кроме Де Голя (карьера которого была отнюдь не классической для военного) ты сможешь назвать в качестве эффективных управленцев?


Наполеон Бонапарт. Не только прекрасно воевал, но и в "гражданке" отличился. Кодекс Наполеона лежит в основе современного Гражданского Кодекса Франции.
Марат
Amd_race писал(а):

Марат писал(а):

Толковые мужики! Ответственные. Умеют и сами прнять решение, и выполнять в точности, что скажут им.



Вот потому они до генералов и не доросли.


Армия не состоит из одних генералов
мим
Есть такое понятие, как стиль управления.
В армии по определению воспитывается авторитарный стиль управления и жесткая вертикальная интеграция (со всеми вытекающими в виде требования безоговорочного подчинения, суббординации, командного голоса, конкретных решений, чистые подвроротнички, отсутствия инициативы и т.д.).
Этот стиль никуда уже не денется.
Вообщем, ИМХО, работать с этим менеджером, даже если он будет мегаэффективным, будет тяжело.
-Димон-
Марат, я и говорю, что из военных получаются неплохие и руководители, и исполнители. А ты говоришь - все равно.
Марат
мим
А Вы уверены, что в бизнесе вообще уместна демократия?
Демократия в бизнесе - это всего лишь завуалированная форма авторитарного управления, т.к. в конечном итоге все подчиняется воле одного человека
Duche
Люди разные, что в армии, что на гражданке. Та же картина и среди руководства. Посмотрим, что будет дальше.
Amd_race
-Димон- писал(а):

Только нас с тобой, да и многих присутствующих, это не е..т, разве что кроме мима и сборщика.



На самом деле только пока. Ты себе скоро новое авто возьмешь, я уже тоже взял, но... Государство ВАЗу загнуться не даст. И если у ВАЗа будет кретинское руководство - защитят его как обычно, за ИЗ НАШИХ КАРМАНОВ.
Марат
-Димон-
Мы говорим одно и то же!
Я считаю, что военные могут быть отличными руководителями и исполнителями.
Amd_race
мим
Марат писал(а):

А Вы уверены, что в бизнесе вообще уместна демократия?


Ну почему же сразу в крайности бросаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы