Страница 1 из 1
SID2302
Короче... Ездил сегодня на озеро по трассе Челябинск - Екатернибург, дык начали дорогу делать. Намазали гудроном, наклеили камни черные, в итоге дорога ширшаваяи ровная, это хорошо, НО один из участков был обработан странно!!!!!!!!!!!!!! Камни размером с кончик большого пальца не приклеины к дороге, итог, все не ехали а плыли разгребая липкие камни на дороге. А они веть падлы липкие, цепляются на колеса, и спригивают тебе же на кузов. Дык мало того скорость 20кмвч, еще и гребаные грузовики которым все похеру, летят мимо нас легковушек и посыпают камнями!! Это ПИЗД...Ц КАКОЙТО!!!!!! Щас в страхе ехал и думал, что у меня с машиной Sad Sad Sad ....
Одна сторона вся в сколах где меня грузовик обгонял, славо богу не сильно, но цвет ривьера, и светлые маленькие сколы видать.
Двое у абочины стояли с разбитыми лобовухами!!!! :ooo: :ooo: :ooo:
СЛОВ НЕТУ.... Я еще отделался, а впереди RAV 4 новый черного цвета ехал, дык от грузвоика ему ох как силно досталось, яб на месте водителя "равика" догнал грузовик и втитерил по первое число!
А примерно можно сравинть это, когда по абочине вас обгоняет авто, и все камни на обочине летят вам встекла, в кузов и т.д. Только камешки эти все как на подбор и очень много... Я еле еле успел окна закрыть, а то в лоб бы прилетело пару штук!
УЖАСТЬ...
Если дорога недоделана, зачем на нее пускать машины!!!??? :ooo: :ooo: :ooo:
civil
надо было гаи вызывать описывать сколы и в суд идти.
Ark
технология такая ничего не поделаешь...
civil
Ark
какая там технология то? если они там вообще полностью меняли полотно , то дорогу в принципе закрыть были должны Sad а это по ходу чья то новаторская идея по ремонту дороги.
Pashok33
Судя по описанному, делали поверхностную обработку для повышения коэффициента сцепления. Но затем решили убить сразу двух зайцев и устранить заодно колейность, вот и в топили щебень покрупнее. "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Надо было останавливаться звонить в ГАИ, пускай с дорожной службой связываются, которая и должна оплатить урон. Ведь несут они ответственность за технологию выполнения работ.
veter
Вчера ездил в соседний городок(15 км) , ситуация идентичная. Результат- 2 скола на левой передней дверце величиной с булавочную головку. Теперь вот надо закрашивать, матьегозаногу. Обратно не ехал- крался почти по обочине, зато доехал без потеоь.
SID2302
veter писал(а):

Вчера ездил в соседний городок(15 км) , ситуация идентичная. Результат- 2 скола на левой передней дверце величиной с булавочную головку. Теперь вот надо закрашивать, матьегозаногу. Обратно не ехал- крался почти по обочине, зато доехал без потеоь.


ага я тоже по обочине пытлася красца Very Happy а грузовикам похер, летят рядом и все я 20, а грузовик 60-70 пролетает рядом и еще хуже...
ладно я уже остыл.... 8-)
у нас в России все через ASS делается блин.
DION
По таким дорогам на танках нада ездить
pukh
Ремонтников ф топку нафиг!
Lucifer
Эта технология стара как мир.... помню еще лет 8 назат на юге ее применяли. наверно и сейчас применяют.... Зальют дорогу битумом а сверху гравия насыпят... даже катка не нужно, автолюбители все раскатат. Ф ТОПКУ!
Pashok33
...В течение первых 2 - 3 сут эксплуатации необходимо ограничивать скорость движения автомобилей до 40 км/ч и регулировать его по ширине проезжей части. Незакрепившийся щебень должен быть удален с покрытия.... пункт 11.6. СНиП 3.06.03-85 "Автомобильные дороги"
Так уж все притензии не к дорожникам, а к водителям грзовых автомобилей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы