Страница 1 из 2
Паталогоанатом
День добрый.
Вот опять с проблемой.
Вчера со стороны правого колеса возник трес-скрип. Учитывая что недавно поменял правый наружный ШРУС (пыльник был в лохмотья), подумал что внутренний издыхает, я ведь его не осматривал. Во всяком случае было очень похоже, т.к. звук возникал только при движении прямо, НО при разгоне пропадал и иногда возникал при торможении. Если медленно ехать по неровной дороге то вовремя покачивания автомобиля вправо-влево звук усиливается. А если слегка поворачивать вправо-влево руль в этот момент так скрип стоит такой, что музыку заглушает.

Вот что может быть? ШРУС? Скорее всего нет? Стойка? Возможно. Рулевая рейка? Возможно.

Мужики в гараже сказал, что может подшипник рассыпается, но на подъемнике покрутили колесо, покрутили на скорости ? тихо? ни шума, ни люфта нет.

Если покачать машину вверх-вниз то справа она как бы мягче, чуть легче продавливается, чем слева, но не намного.
Dima22
Паталогоанатом писал(а):

ШРУС? Скорее всего нет? Стойка? Возможно. Рулевая рейка? Возможно



А не шаровая, случаем, если при качении стуки-скрипы.
Паталогоанатом
Dima22
Шаровую тоже исключили...
Тем более что её 15 тыс. назад меняли.

Так на подъемнике колесо крутили, вертели, трясли как могли - тишина. Сняли чтобы проверить шаровую и тормоза на всякий случай - нормально.
Паталогоанатом
Причем звук непостоянный, когда есть, когда нет. Закономерности не нашел.
Что точно, что если звук появился, то он есть постоянно и от движения рулем усиливается, и от торможения. Поотдельности, т.е. только рейка гремит или чтобы при торможении этот скрип появлялся - такого нет.
Dima22
Паталогоанатом писал(а):

Тем более что её 15 тыс. назад меняли.



Ну, х.з. Я видел, как новая шаровая после установки скрежетала, как гусеница у танка.
К.Д.Е.
Паталогоанатом !!!
Что-то мне тоже кажется, что шаровая...
P.S. Хороший ник ты себе выбрал...
Паталогоанатом
Ну это смотря как ставить Smile
Просто мой хороший знакомый с десяткой не просто "на ты", а на "@#$ твою мать", так он сам вчера репу чесал.
Сказал "езди, пока чего-нибудь не сломается, а там уже увидим".

Я вот подумал, может у кого похожее встречалось
Sergio
Похожая фигня только у меня при торможении и трогании щелчку или стук справа с переди, за........л уже. Аммо, опоры, шаровые, новые даже пору двигла нижнюю заменил, все равно стук при трогании и торможении. Стук этот к стати после долгих осмотров отдает прямо в балку, посмотрел резинки на балке целые. Уже даже и не заню что смотреть шрузы в поряде
Паталогоанатом
К.Д.Е.
Ладно, еще раз спрошу его про шаровую, тем более что в выходные хотели еще раз машину на яму загнать, чтобы проверть балку. Может кулак проверть надо. Ну и стойку заодно.
Паталогоанатом
Sergio
Во-во!

Причем звук появился совсем недавно, может с неделю. Пару недель назад проехал на полностю спущеном правом переднем колесе, но недолго и недалеко, вовремя заметил. Диск и покрышка целые - не пострадали.

Как-нибудь с этим может быть связано?
К.Д.Е.
Паталогоанатом писал(а):

Sergio
Во-во!

Причем звук появился совсем недавно, может с неделю. Пару недель назад проехал на полностю спущеном правом переднем колесе, но недолго и недалеко, вовремя заметил. Диск и покрышка целые - не пострадали.

Как-нибудь с этим может быть связано?



А кто его знает?!
А точно, когда звук появился - не помнишь?
Parus
А у меня где-то недели 2 назад вообще какая-то аномалия появилась. Еду-еду по трассе 130 км/ч примерно, и при повороте руля вправо появляется как бы рёв (но очень тихий). При включенной музыке этого гула даже не слышно, а вот в тишине на скорости более 60 ? слышно. Именно со стороны правого переднего колеса. Что это? Подшипник? Shocked
Паталогоанатом
К.Д.Е. писал(а):

А точно, когда звук появился - не помнишь?



Примерно 9-10 мая, а колесо спустило 26 апреля. Кажется так.
Хотя мне кажется не может это никак сказаться, быстрее бы диск деформировался.
К.Д.Е.
Паталогоанатом писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

А точно, когда звук появился - не помнишь?



Примерно 9-10 мая, а колесо спустило 26 апреля. Кажется так.
Хотя мне кажется не может это никак сказаться, быстрее бы диск деформировался.



Тогда если не придумаешь, с чем это может быть связано - попробуй по сервисам поездить,- сейчас во многих диагностика подвески - БЕСПЛАТНО.
Может хоть такой совет поможет!
Удачи!
capt102
Parus писал(а):

А у меня где-то недели 2 назад вообще какая-то аномалия появилась. Еду-еду по трассе 130 км/ч примерно, и при повороте руля вправо появляется как бы рёв (но очень тихий). При включенной музыке этого гула даже не слышно, а вот в тишине на скорости более 60 ? слышно. Именно со стороны правого переднего колеса. Что это? Подшипник? Shocked



У меня было подобное - подшипник ступицы оказался. Колесо вывесить и покрутить, возможно проявится.
Паталогоанатом
К.Д.Е.
Попробуем еще помотылять машину. Smile
Parus
capt102 писал(а):

Parus писал(а):

А у меня где-то недели 2 назад вообще какая-то аномалия появилась. Еду-еду по трассе 130 км/ч примерно, и при повороте руля вправо появляется как бы рёв (но очень тихий). При включенной музыке этого гула даже не слышно, а вот в тишине на скорости более 60 ? слышно. Именно со стороны правого переднего колеса. Что это? Подшипник? Shocked



У меня было подобное - подшипник ступицы оказался. Колесо вывесить и покрутить, возможно проявится.



Спасибо, попробую. И во сколько тебе ремонт обошёлся?
adisr
А может Патрон в стойке болтается.(гайка отвернулась) КАК ВАРИАНТ.
Arturyan112
У меня после замены зимний резины на летнюю новую с литьем через 200-500 км. появились скрипы, стуки непонятные звуки. на сервисе разбирались 3 часа перетрясли все, что тоько можно. оказалось как не бонально. нужно было затянуть болты на колесах, буквально на четверть оборотов. стуки пропали. честно говоря я охренел.
Паталогоанатом
В общем облом получился у меня сегодня с ямой и подъемником... Sad
Но за два дня намотал 250 км. Посторонние звуки были, но реже чем раньше. Хотя в принципе в особенностях появления звука мало что изменилось: если звука нет - то тишина, если он есть, то усиливается от каждой кочки, от каждого малого вращения руля, от каждого торможения.
Один раз во время скрипа, когда на скорости проходил поворот, влетел колесом в неглубокую ямку - машину качнуло и скрип пропал!
Вот и думай, что это за ......

adisr
Стойки проверяли - нормально. Правая чуток мягче.

Arturyan112
Колеса в первый день были проверены. Изначально были затянуты намертво. И после проверки затянули также Smile Всем весом в 100 с лишним кг Smile
Паталогоанатом
Наконец-то удалось просмотреть машину в яме. Пока ездил треск был с переменным проявлением.
Мастер сказал, что надо сальники менять... Все остальное в порядке.
rezident
может когда шаровую ставили смазки недолажили
999
А при торможении,ритмичное постукивание это на что похоже?
Dron_spb
Блин, а у меня треск когда машина на горку наезжает и в момент съезда, когда колеса уже свалились а морда еще задрана слышен скрип, если не держать газ, то скрипа нет, если газовать - скрипит.

Какой ШРУС при этом выгибается ? Как там по геометрии ?
Паталогоанатом
rezident писал(а):

может когда шаровую ставили смазки недолажили


Врядли... Ставил тот же мастер, что и сейчас, я ему полностью доверяю, да и ставили вместе... Хотя 25 тыс. прошел и никаких намеков на скрип раньше не было...

Честно говоря я уже не понимаю что там справа может уже быть.
Может и шаровая, может и подшипник...
В выходные возились по мелочи (фильтр топливный, сетку бензонасоса, тосол менял, вентилятор, свечи, масло и т.п.), так в воскресенье и сегодня еще к этому треску добавился дополнительный глухой шум, типа легких стуков, как будто колесо спущено или несбалансировано...
Причем на малой скорости его нет, зато есть скрип, причем он усилился и усиливается при нагревании, из холодного гаража выезжаю - скрипа нет. Но с увеличением сорости появляются эти глухие постукивания и кем быстрее колесо вращается, в такт ему увеличивается частота ударов.
И при торможении стук пропадает, но опять скрипит справа.
И если через лужу проехать, то скрип тоже пропадает...

На яме смотрели - только сальники явно видно менять надо.
Колесо вывешивали, крутили - тихо.
Качали машину - тоже нет никаких ни стуков, ни скрипа...

Последний раз редактировалось: Паталогоанатом (05 Июня 2006 08:49), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы