Страница 1 из 2
alekolk
Привет всем.Скажите что может быть,греются диски на передних колесах.Проехал по городу совсем немного,около 8-ми километров.Нагреваются сильно.
т808
alekolk писал(а):

Привет всем.Скажите что может быть,греются диски на передних колесах.Проехал по городу совсем немного,около 8-ми километров.Нагреваются сильно.

Не растормаживаются рабочие цилиндры тормозов.Скорее всего подзакисли поршни цилиндров.Лучше заменить цилиндры,хотя некоторые их пытаются расшевелить.Но это не надолго.
ДюКЧ
если нерасторможение - при вывешивании колес они не будут легко крутиться. еще вариант - подшипники.
projectX
Поддомкрать и крутани передние колеса,больше конечно похоже на нерасторможение supercool
andreyal553
Ну и направляющие посмотреть, заодно с тормозными цилиндрами.
ksv71
alekolk писал(а):

Проехал по городу совсем немного,около 8-ми километров.Нагреваются сильно.


проехайся по трассе без торможений, тогда и смотри
ездить по городу и не тормозить сложно nea
jery2114
+1, проедь по трассе, посмотри что будет..
я один раз диски нагрел так, что в сумерках довольно заметно отливали оранжево-красноватым цветом, прикурить можно было спокойно. Конечно потом они шли помойку..
Yaffet
jery2114 писал(а):

я один раз диски нагрел так, что в сумерках довольно заметно отливали оранжево-красноватым цветом


А сколько потом прожили подшипник и шрус?
TuTaH
тоже есть такая проблема...проехал по трассе 100км,подъезжаю к дому и слышу типа посвистивания при повороте руля направо. Причем посвистывание это было похоже на звук при торможении когда только колодки передние менял 3 года назад.
Припарковался,вышел,диски колесные передние очень горячие,руку держать можно но не приятно,а до болтов вообще не дотронуться - обжигает. И сами диски колесные были покрыты каким-то черным налетом,как я понял это пыль от колодок тормозных. Но самое интересное что по трассе 120-140 спокойно ехала,накатом тоже хорошо идет.
Я помню как было когда цилиндр тормозной подклинивало,и это точно не оно. Значит что-то другое - а что не известно,но менять всё подрят тоже не хочется,ездит и ездит.

п.с. цилиндрам и подшипникам передним по 2 года.
LinGG
аналогичная проблема. вчера разбирал суппорт, все посмотрел и заметил что когда затягиваю пальцы, суппорт аж весь перемещается и когда пальцы затянуты он тупо клинит, видимо кривые пальцы.
MikhaylenkoPA
TuTaH писал(а):

Но самое интересное что по трассе 120-140 спокойно ехала,накатом тоже хорошо идет


я на ручнике на пятой передаче 120 фигачил один раз... слава богу, ручник не доконца натянут был. Еще еду, и думаю, почему машина тупит? lol1
bibikin
давно хотел спросить.
если со снятым колесом попытаться провернуть диск за шпильку, он дожен как хорошо проворачиватсья?
у меня еле-еле получается его провернуть.
с одетым колесом конечно легче, но тоже не просто. КПП на нейтрали.
smartok
Было тоже самое, впринципе до сих пор до сих пор так, за это время меняно цилиндры переднии и гтц, ещё поставил вентелируемые диски от 2110, по городу греется пипец если активно ехать и за бортом +30 видимо конструкция тормозов такая, на инах тоже не плохо они греются.
Когда обнаружил этот косяк колесо крутилось максимум на 0,5 оборота если крутить с колесом на нейтралке со всей дури, в сервисе сказали закисли ртц, поменяли эффект 0, полез сам,.... вытыщил колодки с трудом, их пришлось выбивать, колодки прокорродировали и г..... всякое на них налипло и засохло, всё обработал напильником и колёсико стало крутиться на 1,5 оборота при тех же условиях.
jery2114
Yaffet писал(а):

jery2114 писал(а):

я один раз диски нагрел так, что в сумерках довольно заметно отливали оранжево-красноватым цветом


А сколько потом прожили подшипник и шрус?


шрус ещё живёт, подшипник 3 дня
LinGG
smartok писал(а):

Было тоже самое, впринципе до сих пор до сих пор так, за это время меняно цилиндры переднии и гтц, ещё поставил вентелируемые диски от 2110, по городу греется пипец если активно ехать и за бортом +30 видимо конструкция тормозов такая, на инах тоже не плохо они греются.

Когда обнаружил этот косяк колесо крутилось максимум на 0,5 оборота если крутить с колесом на нейтралке со всей дури, в сервисе сказали закисли ртц, поменяли эффект 0, полез сам,.... вытыщил колодки с трудом, их пришлось выбивать, колодки прокорродировали и г..... всякое на них налипло и засохло, всё обработал напильником и колёсико стало крутиться на 1,5 оборота при тех же условиях.


когда болты колесные греются так что не прикоснуться и когда чувствуешь что тормоза "плывут" после часа езды в городе от перегрева - это врядли так и должно быть!
Slavny
допустим небольшой нагрев передних дисков, но только небольшой!
задние вообще должны быть холодные!
Slavny
мессагу удалил, потому как не туда запостил

Последний раз редактировалось: Slavny (17 Июня 2010 18:23), всего редактировалось 1 раз
MikhaylenkoPA
Дак ото-ж... люди дело говорили...
Для профилактики хорошо помогает раздвигание колодок. Когда резину меняешь на зиму-лето, снял колесо, раздвинул колодки, суппорта пошевелил...
J_rockiN
Плавающий суппорт - такая вещь, что колодки имеют постоянный контакт с дисками. Поэтому нагрев будет в любом случае.
BorisN
тож один диск сильней греется, изредка при торможении громкий щелк,
и машину иногда на подозреваемого чуть уводит
GARILLA
а что скажите насчет литола на направляющий палец под защитный чехол и ВДшки немного под защитный колпачок поршня тормозного механизма? спасибо...
MikhaylenkoPA
GARILLA писал(а):

а что скажите насчет литола на направляющий палец под защитный чехол и ВДшки немного под защитный колпачок поршня тормозного механизма? спасибо...


думаю мона, но тока чуть-чуть совсем, тонюсеньким слоем, чтоб на диск не набросало. Хотя эффект врядли будет продолжительным летом, летом пылью быстро забросает всю эту смазку...
Strannik77
Была похожая проблема. Правый диск грелся больше левого и машину тянуло вправо. Скинул колеса и выявил проблему- подкисла и подклинивала правая нижний направляющая (палец) суппорта. Открутил направляющие с обеих сторон, зачистил направляющиие и посадочные места под тормозные колодки, промазал направляющиие тонким слоем графитки и поставил новые резинки соответственно. проблема ушла.
DrWarlock
Задние очевидно не тормозят. Типичный признак - сильное проседание передка при резкой остановке. Искать наверно надо там...
smartok
GARILLA писал(а):

а что скажите насчет литола на направляющий палец под защитный чехол и ВДшки немного под защитный колпачок поршня тормозного механизма? спасибо...


Направляющий палец должен в масле купаться, я туда закладывал где то чайную ложку графитки. Про колпачек не понял

LinGG писал(а):

когда болты колесные греются так что не прикоснуться и когда чувствуешь что тормоза "плывут" после часа езды в городе от перегрева - это врядли так и должно быть!


стоковые 2108 тормоза где то так и работают, у меня после 20 минут в пробке при +25-+30гр и пары торможений со ста тормоза начинали плавать, причём на классики тоже такое бывало!!!!..... а трабла в том что диск однослойный и кожух его так сделан чтобы тормозной диск как можно дольше не охлаждался,....... себе поставил тормоза от десятки, до плаванья пока не удавлась довести хотя и не пытался.
В жару по городу у меня барабаны задние бывают горяченькими, не гонщик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы