Страница 1 из 2
Abe25
Купил значит я примерно 1,5 месяца назад, в вышеуказаном салоне 15-ю модель. Всё было прекрасно и красиво, ну конечно обдираловка (думаю как и везде) бешеные цены на доп. оборудование (сигналка, могнитола, всяческие замки защиты, и т.п.) И даже если покупать не у них, то ставить всё равно их сервис должен или же потеряешь гарантию на электрику... Так вот помимо красиво закрытых сколов на крыле, ожидания при получении авто в тежении 4 часов, и выслушивания всяческих отмазок менеджера, самое сильное разочарование, которое привело меня буквально в бешенство случилось через неделю, когда я поехал к своему знакомому делать антикорозийку. Когда я снял с передних боковых дверей обшивку и колонки, за установку которых (магнитола+4колонки) я выложил 110 зелёных, Да следует сказать что предварительно перед покупкой колонок я созвонился с менеджером и уточнил какого радиуса посадочные места в дверях, он меня уверил что 13см прекрасно встанут. В результате, Посадочные места для колонок в дверях были просто дико раздраконены, отсек для колонок был наигрубейшим образом загнут во внуторь двери, да так что краска вокруг просто слоями отваливалась...
Короче в 10 сантиметровые отсеки мне поставили 13 см. но таким же способом можно было и заднии блины 16 см. поставить. (да и клипсу на задней полке разломали, и так и бросили, мелочь на 2 рубля а шума много)

Ну вообщем я для себя решил что в этом салоне я больше никогда ничего не куплю, да и другим не советую...
Kulagin
У меня машина там на гарантии, недели две назад появились проблемы со сцеплением, при нажатии газа периодически только двигатель ревел, а ускорения не было. По договору проблемы со сцеплением не являются гарантийным случаем, ну а за деньги в Инкоме что-то делать не хочется, особенно зная квалификацию, да и общее отношение к делу людей, которые там работают. Решил свозить машину в сервис, где отец ремонтируется, поехал сегодня, на всякий случай взял с собой распечатку с последнего Инкомовского ТО, вообщем оказалось, что сцепление у меня впорядке, только не отрегулировано и стоит в выжатом положении, хотя в распечатках с ТО в Инкоме, а я два ТО там прошел указано, что регулировка сцепления проводилась. Я вот думаю, если бы в Инком поехал, то развели бы на новое сцепление, чтобы денег побольше срубить, да еще поставили бы через задницу, как это у них обычно бывает. А мастер после того, как машину мне сделал, взял инкомовскую распечатку и прямо по списку выполненных у них работ зачитал мне, что они из этого списка не сделали на самом деле. Вообщем фиг с ней, с инкомовской гарантией, больше к ним не ногой.
Stranger
Позавчера в инкоме на каширке менял патрубок охлаждения (лопнул зараза около термостата). Был уверен, что менять по гарантии не будут. Так и было-бы,прочитав распечатку увидел, что оплачиваю его и ХОМУТИК Smile .Было плохое настроение и из принципа пошел к главному механнику узнать в чём дело.Велико было моё изумление когда я был обвинён в лицо в том, что сам проткнул его отвёрткой Shocked !Вобщем инком форева !
Yefi
Ребята, смотрите предыдущие топики. Инком г@$но, о чем уже давно...
Инком-Авто состоит из многих отдельно взятых фирмочек под общим брэндом. Здесь надо конкретно разделять по адресам нахождения ГСТО. Много читал, что на Каширке - полная ж.. с обслуживанием. Уж, насколько я привередливый, но В Тушино (17ТМП) такого не встречал, когда с тебя бабки снимают за разрыв патрубка в системе охлаждения. Может у вас смелости не нашлось потребовать все устранить по гарантии или взять письменный отказ по такому случаю. Тогда - к психотерапевту, силу воли повышать. 8) И, вообще, кто вам сказал, что на техобслуживании вас будут радостно встречать и целовать в попу? От манагеров песен наслушались и рекламных буклетиков начитались? Наивные, однако. А то, подписываем, платим деньги по заказ-наряду, а потом начинаем визжать по недоделкам. Надо сперва получить от манагера отчет по выполненной работе по заявленным неисправностям, а потом обсуждать оплату.
Flogiston писал(а):

По договору проблемы со сцеплением не являются гарантийным случаем,


Бред. Это регулировочные работы не являются гарантийными, хотя и на них есть 2 недели или 1000км пробега гарантии. Т.е в течении этого срока, если требуется, то регулировки должны сделать бесплатно, после выполненного ТО. Может не те буквы прочитали в договоре? У тебя обычный или привелегированный договор?
Abe25 писал(а):

Посадочные места для колонок в дверях были просто дико раздраконены,


Великие конструкторы от ВАЗа придумали посадочные места под 13см колонки в дверях. И они туда спокойно влазят. Но! Только "пукалки", с маленьким магнитом, типа китайского ширпотреба. Более качественные динамики, с мощным большим магнитом - действительно не влазят. Под магнит надо выпиливать больше отверстие. В твоем случае поступили проще - просто загнули металл двери внутрь. Не расстраивайся. Возьми дрель с точильным камнем, аккуратно подравняй, замажь антикором. И вознеси хвалу автовазовским конструкторам. pray:
Kulagin
[quote="KarapuZ"]
Flogiston писал(а):

По договору проблемы со сцеплением не являются гарантийным случаем,


Бред. Это регулировочные работы не являются гарантийными, хотя и на них есть 2 недели или 1000км пробега гарантии. Т.е в течении этого срока, если требуется, то регулировки должны сделать бесплатно, после выполненного ТО. Может не те буквы прочитали в договоре? У тебя обычный или привелегированный договор?
[quote="Abe25"]
Я последнее ТО в Инкоме проходил в октябре, а со сцеплением проблемы только в мае появились, в договоре на этот счет все четко прописано - не гарантийный случай. И кто бы стал там делать регулировку? Зная контингент, там работающий, могу с вероятностью 99% предположить, что объявили бы о том, что сцеплению звиздец и надо ставить новое. Договор у меня обычный, но мне уже все равно, 2 ТО я там прошел, этого достаточно.
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=3 - сюда с вопросом по сцеплению обратись.
matveev_dmitry
Вот УРОДЫ !!!
Favorit 112
matveev_dmitry писал(а):

Вот УРОДЫ !!!


Да так во многих крупных салонах.
Ажур
KarapuZ! Так как там в Центр-Авто от Инкома на Василия Петушкова, д.3 ремонтируют? Меня направила ссссстраховая компания Ингосстрах менять стекло и красить дверь(Ваз2111). Вот думаю стоит к ним обращаться или еще что поискать?
Да. Тестя (только он на Водном Стадионе ремонтировался) тоже по страховому случаю направили в Инком - сделали очень хорошо, я смотрел, недокапаешься, даже передний бампер 2115 поставили и 8-лопастной вентилятор. Хотя - через год - плсмлтрм - вылезут ли огрехи покраски.
Примечание: в том случае, если по страховому случаю выбран РЕМОНТ 1, а не денежная компенсация.

PS. Как на Петушкова сделают - не знаю, но кузовной цех у них там обеспеченный - туда направляют продажные машины, поврежденные при транспортировке на автовозе.
Vitalij
2 KarapuZ
На водном со мной тож хорошо обошлись, вот ток бампер они покрасили сначала серебром, потом сделали серую полосу, потом усе покрыли лаком... Сначала серая побилась камушками. Через 1,5 года на мойке вся серая и полезла, зато серебро мертво держится :)

В Тушине в Инкоме ко мне отнеслись так, что меня как бы не существует... Хотя от страховой направление действительно месяц, мне предлагали зайти через пару-тройку недель, хотя очередь у них на месяц, без ЗАПИСИ на очередь!!!

2 Abe25
Инком тебя не обманул, правда и не предупредил, как они "прекрасно встают" Smile В ЛФ громкоговорители ставят в противоположенный по диагонали верхний угол - в итоге - постоянно обшивка отлетает :)

2 All
А так, какой резон дилеру продавать по цене завода, беря на себяобязательства по гарантийному обслуживанию? Вот и накручивают сало на допах 2тыс енотов, при их себестоимости часто до 300 енотов Smile Вот так и берут себе на жисть :)

Сестра брала короллу - в базе - за объявленные деньги и продали без всяких ДОПОВ и т.п. и каких либо накруток - СЕЛ и ПОЕХАЛ!.. В авто, что надо уже всё есть Smile Единственное, что - наш совковый сервис...
Vitalij писал(а):

Через 1,5 года на мойке вся серая и полезла,


Это рекорд - у меня серая полоса ЗАВОДСКОЙ покраски начала облазить уже через полгода после покупки.
Vitalij писал(а):

Через 1,5 года на мойке вся серая и полезла,


Это рекорд - у меня серая полоса ЗАВОДСКОЙ покраски начала облазить уже через полгода после покупки.
Vitalij
Заводская краска у меня с пластика никак не облазила за 2,5 года. Родной бампер тер об троллейбус - выходил и очистителем кузова смывал троллейбусную краску со своего бампера и не парился.
После покраски нового бампера - кто то его через неделю тиранул на стоянке - пластик :(

KarapuZ писал(а):

Vitalij писал(а):

Через 1,5 года на мойке вся серая и полезла,


Это рекорд - у меня серая полоса ЗАВОДСКОЙ покраски начала облазить уже через полгода после покупки.

Ну, не суть, в принципе - кто и как красил серую полоску на Самарах-2. Я считаю, как клиент, пусть сдохнет тот конструктор на АвтоВАЗе, который "запихнул" такую покраску в технологический процесс изготовления автомобилей, получил свою зарплату и премию, с..а, пусть ему до последних дней икается.
Думаю, меня поддержат миллионы потребителей продукции АвтоВАЗа.
Нобелевскую премию - ему(им) за разработку этого дизайна! Посмертно.
Vitalij
В моем случае виновник Сервис - покрасивший так.
А не разработчик на ВАЗЕ виноват, а те, кто халтурно работу свою делает... Ведь можно бампер и не зашкуривать и не обезжиривать и не использовать грунт - после этого краска, как правило, вообще не держится...

KarapuZ писал(а):

Ну, не суть, в принципе - кто и как красил серую полоску на Самарах-2. Я считаю, как клиент, пусть сдохнет тот конструктор на АвтоВАЗе, который "запихнул" такую покраску в технологический процесс изготовления автомобилей, получил свою зарплату и премию, с..а, пусть ему до последних дней икается.
Думаю, меня поддержат миллионы потребителей продукции АвтоВАЗа.
Нобелевскую премию - ему(им) за разработку этого дизайна! Посмертно.

cPs
Abe25 писал(а):

Купил значит я примерно 1,5 месяца назад, в вышеуказаном салоне 15-ю модель...

... В результате, Посадочные места для колонок в дверях были просто дико раздраконены, отсек для колонок был наигрубейшим образом загнут во внуторь двери, да так что краска вокруг просто слоями отваливалась...
Короче в 10 сантиметровые отсеки мне поставили 13 см.



ГЫ ГЫ все один в один, только дело происходило в сервис-центере РОСТОКИНО-ЛАДА. А от колонок сперли декоративные накладные решеточки. На вопрос - Куда делись? Сказали - это никому не нужные вещи , наверное просто забыли на место поставить. Антену вообще помоему не подключили радио просто ужасно работает. Сказали - магнитола гамно.куски проводов и изоленты собираю уже на протяжениее полугода после установки магнитолы.
Еще через 2 недели после покупки сломался замок правой передней двери - починили, очевидно при ремонте скрутили колпачек запирающего изнутри механизма.Как будто его не отверткой а уж незнаю чем крутили.
Левое зеркало сломалось при первой же регулировке - разобрал, а там дефект налицо. В сервисе пояснили что гарантия не распространяется - сам сломал (физическое воздействие). Замена на новое 170р + работа - послал нафиг типа сам куплю и 3 винта выкручу, один раз настроил снаружи, ручку нафиг выкрутил и забил. Ехал делать ТО-1, попути сломался левый дворник. Оч кстати...
пробег 10700 мальца перекатал - ТО-2 надо ... но страшно ехать к ним даже. Как влезут еще ченить отвалится.
Vitalij
Гы - у меня каждый год у одного зеркала ручка регулировки на скрутку лопалась (вернее мет. штырь на кот одевается пластиковая ручка).
vladalex-ost
KarapuZ писал(а):

Инком-Авто состоит из многих отдельно взятых фирмочек под общим брэндом. Здесь надо конкретно разделять по адресам нахождения ГСТО. Много читал, что на Каширке - полная ж.. с обслуживанием. Уж, насколько я привередливый, но В Тушино (17ТМП) такого не встречал, когда с тебя бабки снимают за разрыв патрубка в системе охлаждения. Может у вас смелости не нашлось потребовать все устранить по гарантии или взять письменный отказ по такому случаю. Тогда - к психотерапевту, силу воли повышать.

Я просто бью морду... Уже не один раз!!! Ненавижу когда меня разводят с..и!



8) И, вообще, кто вам сказал, что на техобслуживании вас будут радостно встречать и целовать в попу? От манагеров песен наслушались и рекламных буклетиков начитались? Наивные, однако. А то, подписываем, платим деньги по заказ-наряду, а потом начинаем визжать по недоделкам. Надо сперва получить от манагера отчет по выполненной работе по заявленным неисправностям, а потом обсуждать оплату.

Flogiston писал(а):

По договору проблемы со сцеплением не являются гарантийным случаем,


Бред. Это регулировочные работы не являются гарантийными, хотя и на них есть 2 недели или 1000км пробега гарантии. Т.е в течении этого срока, если требуется, то регулировки должны сделать бесплатно, после выполненного ТО. Может не те буквы прочитали в договоре? У тебя обычный или привелегированный договор?
Abe25 писал(а):

Посадочные места для колонок в дверях были просто дико раздраконены,


Великие конструкторы от ВАЗа придумали посадочные места под 13см колонки в дверях. И они туда спокойно влазят. Но! Только "пукалки", с маленьким магнитом, типа китайского ширпотреба. Более качественные динамики, с мощным большим магнитом - действительно не влазят. Под магнит надо выпиливать больше отверстие. В твоем случае поступили проще - просто загнули металл двери внутрь. Не расстраивайся. Возьми дрель с точильным камнем, аккуратно подравняй, замажь антикором. И вознеси хвалу автовазовским конструкторам. pray:

qwertys
я полностью всех вас поддерживаю! когда я покупал 12-ху менеджер по по фамилии Тоберт нае..л меня с борт компутером. морочил меня 2 недели, говорил, что типа компьютеров пока на складе нет. а хуле тогда выставлять люксовую машину где значится компьютер и продавать ее???? непонятно! а когда приехал на ТО, эти уебаны подменили мне шаровую, что она развалилась через 100 км.! во как! они даже не знют почему машина глохнет! БОЙКОТ Инкому!!!!!!!!! :ooo: :ooo: :ooo:
Antoha
ТО-15000 заломили мне цену на работу и расходники почти 6000 рублей Confused Были посланы моментально.
Antoha писал(а):

ТО-15000 заломили мне цену на работу и расходники почти 6000 рублей


Это обычная цена за регламентное ТО в Москве. Одно масло Кастрол 10В-60 - почти 2 тыщи стоит в сервисах.

Кто сказал, что "наши" автомобили дешевле иномарок? Зато они гораздо дороже в обслуживании. :cool:
SergU
ТО2 15000км в июле 2006г. в Автомире обошлось 1700р + масло и фильтр (ок.1000р)
где вы нашли 6000???
SergU писал(а):

масло и фильтр (ок.1000р)


Масло я заливал на ТО - Castrol Edge 10W-60. С ним - ну, никак в тысячу на расходники не уложиться. :grin: Вероятно, Вы "купились" на второсортный Магнатек для стран "третьего мира"?
А в Инкоме ТО без расходников - 3400 руб. в среднем. Это не государственная тайна.
Если в Автомире ТО дешевле вдвое, тогда странно, почему Инком-Авто не до сих пор не сгнил в жёсткой конкурентной борьбе? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы