Страница 1 из 2
Abe25
Собственно сабж.
Машина 2115 куплена недавно. Хотелось бы услышать ваше мнение, т.к. много разногласий.
Говорят, что на заводе заливают что то времяное, и мол коробка может накрыться.
Другое мнение, что как написано в сервис книжке 75 тыс., так и ездить.
Кто что думает ?
RusCo
на 3-ей тыре заменил на полусинь
rom508
47000 тык. как залито было с завода, так и езжу.
paravoz
Abe25
если машинка новая, то после 2000-3000 км залить синтетику с параметрами 75w90 gl-4. у меня шелл, так же хвалят кастрол. главное чтоб параметры такие были. будешь приятно удивлен результату. у меня на 21104 залит шелл: переключать передачи стало легче, от темпаратуры воздуха этот процес перестал зависить - летом на роlном иногда хрен воткнешь, первая на ходу легко включается, зимой не замерзает. но правда первую тыщу пробега сначала немного трудней включать было, но меня об этом предупреждали. а после первой тыщи все стало супер.

Последний раз редактировалось: paravoz (10 Июня 2006 07:52), всего редактировалось 1 раз
David
После покупки, раз сменить и забыть на всегда.
cherokee
Откатаешь 30, поменяй. Потом каждые 50-60.
Storm
А если залить 10W-40? Можно? +/- ?
Северный олень
я вот поменял масло на Agip GL4+ 75 на что -то не помню!тАК ПЕРЕДАЧИ ТЕРЬ ЧЕРЕЗ ЖОПУ ВТЫКАЮТСЯ. ДУМАЮ МОЖЕТ ПРИСАДКУ ВЛИТЬ? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Storm
Северный олень
Давно влил? В принципе должно пройти!
Ник0лай
на заводском масле можно смело откатывать заявленные 75 тык.
но если есть деньги, то можно после первого ТО залить синтетику...
я на 5 тыс. залил Кастрол
сразу заметил, что передачи стали чуть-чуть легче переключаться...
друг у меня на мобиловской синтетике в коробке прошел 180 тыс. один раз менял ее потом продал машину..коробка была без претензий....
Storm
Ну так что там с такой вязкостью 10w40?
ABomb
до 1го ТО ездить на заводском, а потом менять на 10ц30 (минералка)
ZDRAV
Подскажите пож-та при замене масла в коробке на другую марку нужно ли ее промывать?? Shocked
Storm
Андрейка
Surprised
SiriuS439
Я залил минералку castrol EP. Зимой в -30 было тудо, но лучше стандарта. Скорости стали втыкаться проще и гудеть коробка почти перестала.

Будут бабки сменю на синтетику
Ник0лай
какой смысл менять родное масло на минералку?
шило на мыло...
Dima744
Если нет возможности, то не меняй до 50т., если есть то меняй только на трансмиссионное, полусинтетика зимой будет гораздо лучше. У меня миниральная трансмиссионка, так зимой при -25 было очень тяжко. На будущую зиму поменяю на полусинь, или разорюсь на синтетику.
Ник0лай
я голосую за синтетику...
если уж говорить о хорошем масле, то это должна быть она...
а промежуточные варианты это трата денег....не очень эффективная...
ABomb
мне на 15ю новую минералку залили :ooo:
d007
если заливать дорогой Castrol TAF-X, то его можно раз в 100тык менять Smile Я менял после 70тык - масло было в идеальном состоянии, даже было жалко менять - но подстраховался.
После минералки просто небо и земля. Имхо не стоит экономить на синтетике хорошей в коробку - ведь меняется масло оч редко, а пользы просто море.
Северный олень
<Storm> писал(а):

Северный олень
Давно влил? В принципе должно пройти!


тысячи 4 назад!
Storm
Северный олень
Фига! Shocked Попробуй присадить, не поможет - тогда кулиса... коробка...
андрей 04
даёшь тнк полусинтетику. лучшее соотношение цены к качеству :cool:
Северный олень
<Storm> писал(а):

Северный олень
Фига! Shocked Попробуй присадить, не поможет - тогда кулиса... коробка...


а какую присадку вливать? на старом масле которое отходила 50 тыков все нормально было! как нож в масло входили!
Ник0лай
Северный олень писал(а):

на старом масле которое отходила 50 тыков все нормально было! как нож в масло входили!


мне кажется, что дело как раз в масле...если именно после замены масла начались косяки.....так можно и коробку запороть, если что не то влил...
какое оно по вязкости?
кто-то его уже пробовал из знакомых или ты первый? может взял паленое?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы