Страница 2 из 2
Serge!
Vovochka писал(а):


...
Учите физику и не будете искать "+" в постоянном токе. 8-)
...


Surprised Ниииасилилл
борисян
Я не пойму одного, для чего тогда производители,выпускают подробные инструкции по установке,где указано и про плюс и про минус?
И зачем маркеруют провода, если можно и без этого обойтись ?
Vovochka
борисян еще раз: не + и - , а маркировка одноименных фаз. Без фазировки все-таки лучше не обходиться.
pap
борисян писал(а):

Я не пойму одного, для чего тогда ...



Для удобства фазировки, без маркировки как фазировать то. Ну динамики можно батарейкой проверить как тут писали а провода как , если они не маркированы то прибор специальный нужен будет или на слух, коим далеко не все обладают.
борисян
Да по барабану + -,фазы.
есть инструкция :провод такойто туда,а вотэтот сюда.Это для кого пишут?
Lednik
борисян писал(а):

есть инструкция :провод такойто туда,а вотэтот сюда.Это для кого пишут?


для таких как ты наверно, которым
борисян писал(а):

по барабану + -,фазы.


8-)
борисян
Alex Boss писал(а):

Помогите разъяснить где + где -
На аккустике 6"*9" не указывают полярность + -.
Как подключать, имеется болшая и малая клема на динамике.
И еще - кондер на высоко-частотники вешается на + или -.
Вот такая проблема!


Если человек задаёт такой вопрос,то слова:Фазировка,условный всплеск,синусоидальная форма сигнала,и тд,как минимум услышать не готов.
Илья Серов писал(а):

На динамиках всегда большая клемма это+, а маленькая -

.

Так нет, профи решили,объяснить попонятней,вместо того чтобы дать дельный совет ,взять инструкцию и прочесть.
Хотя зачем инструкция все ж профи.
Владимирыч
борисян писал(а):

Это для кого пишут?

Вот для таких, как ты, и пмшут Laughing И вообще для всех, чтобы подключать, не думая, куда и почему. Это - инструкция, а не курс физики! В инструкции по эксплуатации твоего автомобиля написано, как регулировать клапанные зазоры, но не описана физика процесса работы двигателя. Тем не менее, зазоры можно отрегулировать правильно 8-)
lyl8000
1. нет разницы куда вешать кондер (если он последовательно включается)

2. + и - на динамиках нужен для того чтобы не перепутать фазы. если ты даже перепутаешь + на - подключишь Smile (самому уже смешно) то это будет слышно (очень заметно). так что подключи - послушай, потом перекинь на одном динамике + на - или наоборот ( Smile ) и снова послушай Smile Smile как больше понравится - так и оставляй.

Smile Smile Smile
что курил афтар?
Владимирыч
борисян писал(а):

Хотя зачем инструкция все ж профи.

Во-первых, не стОит обижаться. Во-вторых, "профи" - это не обидная дразнилка, а, скорее, наоборот - я бы гордился :grin: В-третьих, что плохого в том, что знающие люди пытаются объяснить тем, кто не знает, зачем маркируются выводы катушек динамиков, или как работает "колдун", или почему гудит редуктор моста, или...? Если это никому не нужно, то форум можно закрывать - есть же инструкции!
борисян
Я говорю о том ,что обычному пользователю(как мне например),не важно ,какие процессы происходят ,когда тот или иной ток попадает на ту или иную обмотку,а важно,чтобы звук в машине был.
Для установки такового достаточно инструкции.
Если я, захочу более подробно изучить тему,то впервую очередь прочитаю соответствующую литературу,посоветуюсь с установщиками.
А форум это последнее место куда я загляну, потому как непрофессионального народа тут море(ни кого лично не имею в виду).
И кстати автору, видимо хватило первого ответа, потому как больше он тут не отметился
Владимирыч
борисян писал(а):

Если я, захочу более подробно изучить тему,то впервую очередь прочитаю соответствующую литературу,посоветуюсь с установщиками.
А форум это последнее место куда я загляну, потому как непрофессионального народа тут море(ни кого лично не имею в виду).


Так зачем тебе этот форум, если относишься к нему с недоверием? Кстати, установщики - это зачастую только установщики, работающие по инструкции и не представляющие, почему надо делать так, а не иначе Sad (к сожалению, касается многих работников автосервисов)
На форуме же есть очень грамотные участники с большим опытом и знаниями, например, REZO, Lednik, Kirgudu, Niko06, Классик и многие другие.
Lednik
Владимирыч писал(а):

На форуме же есть очень грамотные участники с большим опытом и знаниями, например, REZO, Lednik, Kirgudu, Niko06, Классик и многие другие.


Embarassed
Yeah
Владимирыч
себя забыл Very Happy
Владимирыч
Lednik писал(а):

себя забыл


Владимирыч писал(а):

и многие другие

Laughing Drinks or Beer
Lednik
Владимирыч писал(а):

Владимирыч писал(а):
и многие другие


скромняга :-D
борисян
2Lednik иВладимирыч

Кукушка хвалит петуха,за то что хвалит он кукушку.

Владимирыч писал(а):

На форуме же есть очень грамотные участники с большим опытом и знаниями, например, REZO, Lednik, Kirgudu, Niko06, Классик и многие другие.


Разговоры это хорошо.
Подтвердите ссылочками ваши труды.
Lednik
борисян
:-D
тебе надо ты и ищи
Smile
Владимирыч
борисян писал(а):

Подтвердите ссылочками ваши труды.


ЩАС! Обленился совсем Саморекламой не занимаемся, а если тебе интересны посты названных авторов, зайди в ПОИСК и поищи по имени. Правда, замучаешься читать - у Lednikа, например, уже 1119 сообщений.
Хотя... что тебе наши "труды"? Есть же инструкции
tranzit1973
Братцы, може я не в тему, но хотел спросить: до какой скорости в "классике" реально слышно магнитолу? Собираюсь ставить, но проехал в "Волге 3110" на скорости 100 км/ч понял, что музыка исчезла на фоне шума ветра, двигателя и т.п.

Извините за глупый вопрос.
борисян
tranzit1973
Трыста не мене
2Владимирыч Lednik
Ваши посты не особо меня интересуют.Я думал у вас ,как минимум, кандидатская или докторская!
борисян
2Lednik
Да.............. в курилке ты спец,неспорю(ни чего личного)сам предложил.
борисян
2Владимирыч
Да ты прям и швец и жнец и на дуде игрец.
Впечатлилсо!
Владимирыч
борисян писал(а):

Ваши посты не особо меня интересуют.Я думал у вас........

Ну, пошло-поехало...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы