Страница 1 из 1
Alex.Km

Мож кто сталкивался с такой проблемой: Вода течет с крыши, причем скапливается в изгибе передней поперечины панели крыши(3, красная стрелка). Как она туда попадает? Shocked Я сначала думал что герметик на котором посажено стекло пропускает, но судя по чертежу, тогда вода бы текла в салон по внутренней поверхности лобовухи(зеленая стрелка). А так она сначала скапливается в том изгибе, а потом течет через отверстие по кронштейну солнцезащитного щитка. Я уже на всякий случай залил под резинку герметик - ничего не помогает, как текло так и течет. Может по каким-то сварным швам просачивается ??? Confused
Exodus
У меня недавно тоже протекало. После дождя образовывалась лужа на коврике пассажирской двери. Долго думал, что это может быть. Оказалось, течет из под правого козырька-засунул палец-там целая лужа была. Причина попадания-одна-из под резинки лобового стекла. Подождал сухой погоды, вытащил резинку лобового, заполнил все герметиком, вставил резинку обратно, тем же герметиком приклеил резинку к крыше, зафиксировал резинку скотчем, пока не высох герметик. Все, больше не течет.
Процедура снятия резинки полезна вдвойне, т.к. резинка протирает краску на крыше и лишняя защита от коррозии не помешает.
Alex.Km
Где-то читал, что вытаскивать резинку, а особенно ее потом обратно вставлять очень геморойное дело... Как у тебя все это прошло и какой герметик использовал?
Заранее спасибо за ответ!
bee
такая же беда что и у аффтара :grin: уже года с нею маюсь, но я установил что это по-моему конденсат, так как у меня она появляеться только после перепада температуры+дождь.(во время мойки злым кёрхером ни капли Smile ) и я когда вскрывал при этом потолок то видно капли конденсата на горизонтальной железке.
вот тоже сижу и думаю что делать Sad
Exodus
Alex.Km писал(а):

Где-то читал, что вытаскивать резинку, а особенно ее потом обратно вставлять очень геморойное дело... Как у тебя все это прошло и какой герметик использовал?
Заранее спасибо за ответ!


Прошло все нормально. Резинка вышла, а потом вошла без проблем. Герметик черный ABRO. Здесь единственный подводный камень-от герметика резинку может немного покоробить. В этом случае ее необходимо дополнительно фиксировать к крыше малярным скотчем.
Tetrogrammaton
Обалдеть!!!
MaxVen
Врядли течет лобовуха. Хотя исключать этого тоже нельзя.

У меня была подобная проблема (вроде даже писал здесь)
Долго я искал причину, и оказалось что течет сварной шов сбоку крыши.
Сними уполотнитель двери (крыша-дверь) и посмотри на этот желобок
А еще лучше снять обивку двери и пополивать водой.
У меня тек шов со стороны пассажира
Там стыкуется три листа, и вот на этом стыке было недомазано герметиком.
Желоб постепенно забивается грязью и при сильном дожде получается ванна, что и приводит к протечкам

Имхо только вариант протечки сварного шва сбоку может привести к попаданию воды на усилитель крыши.
AlexGl
Согласен с предыдущим оратором. Если бы текло стекло, вода бы в этом месте не собиралась бы.
Смотри мой пост здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63886&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
После этой операции все сухо как в Сахаре.
S-A-G
А вы не подумали что под герметиком может развиться коррзия?
Alex.Km
Нашел!!! Таки текло по сварному шву. Все точь-в-точь как писал MaxVen. Я оттянул уплотнитель, а там между листоми щель... вот туда и водичка просачивалась. Заливал автомобильной грунтовкой в несколько слоев, а уплотнитель посадил на строительный клей "Титан"(тот что для поклейки пенопласти), мне его посоветовал знакомый, который себе им лобовуху герметизировал. От него кислотами всякими не воняет, хорошо затягивает все труднодоступные щели(в отличии от силиконовых герметиков), и в результате образует водонепроницаемый, морозостойкий шов(так написано в инструкции). Я себе им резинку лобовухи сначала проклеил, а потом с помощью шприца по периметру залил в два слоя сверьху это самой резинки... неплохо получилось, шов абсолютно не заметен и крыша с резинкой стали как одно целое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы