Страница 6 из 10
Duche
SeaRunner писал(а):

С ковкой/литьем такой номер не пройдет.



С ковкой очень даже пройдет
SeaRunner
> С ковкой очень даже пройдет

Да неужто?

http://www.pusto.ru/daewoo/634512.html
Acquirer
SeaRunner писал(а):

гораздо эффективнее пользоваться современными устройствами (кондиционером) нежели лепить дешевую пленку на дешевую же машину.


Опять за рыбу деньги. Где я писал обратное про технический прогресс? Меня путают с 6600?
SeaRunner писал(а):

В штамповке кстати есть один большой плюс - ее прокатать можно и сделать из кривых дисков прямые.


Каждый день с утреца прокатывать Smile . А чего, тоже вариант...
SeaRunner писал(а):

С ковкой/литьем такой номер не пройдет.


Вы когда-нибудь видели чтобы прокатывали ковку? Вообще кривой кованый диск видели? Мастерские по прокатке КОВАНЫХ дисков?
Duche
SeaRunner писал(а):

> С ковкой очень даже пройдет

Да неужто?

http://www.pusto.ru/daewoo/634512.html


Еще раз повторю - кованые диски прокатываются (не путай с литьем, оно при сильном ударе трескается, а не мнется).
ЗЫ: А вообще ковку погнуть - сильно постараться нужно.
SeaRunner
2 Acquirer

> Каждый день с утреца прокатывать . А чего, тоже вариант...

Шутку оценил... ;о)

> Вы когда-нибудь видели чтобы прокатывали ковку?

Не видел. Прокатывать никому и не советовал бы - проще диск выкинуть и новый купить.

> Вообще кривой кованый диск видели?

Видел. На фотографиях испытания ковки на боковой удар. Гнется, гад. Если вспомню где видел - кину ссылку.
Acquirer
SeaRunner писал(а):

Прокатывать никому и не советовал бы - проще диск выкинуть и новый купить.


Вы металлург? Что Вам известно о структуре металла (литого/кованого) и пределе пластической деформации?
SeaRunner
2 Acquirer

Если вы считаете, что после прокатки ковка имеет те же свойства и можно ее обратно ставить - флаг вам в руки. Делайте и ездите, только от меня подальше.
Acquirer
Мда, ответ полный.
Я видел пункты прокатки ЛИТЫХ дисков. Если машина получает такой удар чтобы нужно было прокатывать кованый диск, то о дальнейшей эксплуатации машины речь в большинстве случаев не идет.
SeaRunner
2 Acquirer

> Я видел пункты прокатки ЛИТЫХ дисков.

Я тоже. Дол$оебов много еще на дорогах, никто не спорит. Причем из-за пары-тройки сотен баков (цена комплекта новых хороших колес) готовы своей жизнью рисковать, приводя в обоснование своей жадности пассажи про металлургию и пластические свойства металла.

Еще я пункты тонирования стекла видел - типа все сплошняком Коты Базилио, в темноте даж без света фар все видят.
:-)


ПСЫ. Подпись у вас хорошая... Показательная... ;о)
maxred
SeaRunner писал(а):

> Интересно, прямые лучи солнца будут знать, что у вас кондей и не станут жарить?

На машине с кондеем ездили? По-моему нет, иначе бы таких дурацких вопросов не задавали бы.


1. Учите мат.часть, у акцента кондей обязательно стоит.
2. Встречный вопрос: вы ездили в солнечные дни? Попробуйте, заметите разницу.
Влад из Влада писал(а):

Вы лишь не получаетет прямого нагрева частей тела и лица.


Вот-вот, в это как раз и смысл, а нагрев от деталей самого а/м действительно корректируется кондеем или климатом.
SeaRunner
2 maxred

> 1. Учите мат.часть, у акцента кондей обязательно стоит.

Может быть. Хотя лично мне до лампочки, стоит в нем что-то или нет.

> вы ездили в солнечные дни? Попробуйте, заметите разницу

Разницу между чем и чем? Разницу между машиной с кондеем и машиной без кондея что-ли? Так она и не в солнечные заметна. От прямых же солнечных лучей, которые в глаз светят, спасает солнечный козырек, ну а те, что на руки попадают как-то не мешают езде.

ПСЫ. Как же вы по улице ходите-то? Там тонировки ведь нет никакой, солнце светит прямо на руки и прочие части тела... ;о)
maxred
Ну в общем, мат. часть учите, чтоб далее глупости не говорить Smile

SeaRunner писал(а):

ПСЫ. Как же вы по улице ходите-то? Там тонировки ведь нет никакой, солнце светит прямо на руки и прочие части тела... ;о)


Не хожу, езжу Wink
zIBiT
На счёт не жарко с тонировкой.

Я полностью поддерживаю тех, кто за тонировку на жаре.

Я 4 месяца ездил БЕЗ тонировки и жарился и с открытыми и с закрытыми окнами в пробке. В машину сесть было не возможно. Сейчас у меня машина с тонировкой (хоть и не полной) и что я вам скажу - я закрываю все окна, включаю вентилятор, направляю сопла на себя и красотаааа... И машине не нагревается, как чайник. Да, торпеда и руль горячие, но после 5-10 минут поездки - уже нормально можно баранку крутить.

У меня мать себе руку левую сожгла, когда ездила без тонировке (у ней работа - постоянно за рулем) летом. Так что, не надо тут про кондей. Он бы не помог...

Через стекло гораздо проще получить ожог, нежели просто идя по улице. К вопросу о мат. части...
GEN?
zIBiT писал(а):

...Сейчас у меня машина с тонировкой (хоть и не полной) и что я вам скажу - я закрываю все окна, включаю вентилятор, направляю сопла на себя и красотаааа... И машине не нагревается, как чайник. Да, торпеда и руль горячие, но после 5-10 минут поездки - уже нормально можно баранку крутить.

У меня мать себе руку левую сожгла, когда ездила без тонировке (у ней работа - постоянно за рулем) летом. Так что, не надо тут про кондей. Он бы не помог...


Число любителей обсудить вкус устриц, которые ничего кроме селедки не пробовали, видимо не уменьшится никогда...
zIBiT писал(а):

Через стекло гораздо проще получить ожог, нежели просто идя по улице. К вопросу о мат. части...


В школе по физике что было?
zIBiT
У отца стоит кондей. Тоже руки красные. А если нет разницы..?

GEN? писал(а):

В школе по физике что было?


5. Что у тебя было? Вспомним оптику, линзы, преломление, интерференцию...

Эффект лупы - изогнутое стекло.
GEN?
zIBiT писал(а):

У отца стоит кондей. Тоже руки красные. А если нет разницы..?

GEN? писал(а):

В школе по физике что было?


5. Что у тебя было? Вспомним оптику, линзы, преломление, интерференцию...

Эффект лупы - изогнутое стекло.


Красные руки и потная рожа со спиной - две разные разницы. Красные руки (да и не только руки) на морском пляже со свежим ветерком - обычная вещь. При чем тут загар...
Про линзы в курсе - в данном случае не катит ни разу.
Просто попробуй хоть раз в жизни кондиционер (а лучше климат-контроль) в машине, вопросы насчет "защиты" тонировки от жары отпадут навсегда.
Дома-то хоть есть кондишен, или тоже типа тонировка?
maxred
zIBiT писал(а):

Что у тебя было? Вспомним оптику, линзы, преломление, интерференцию...


Он уже старый, ничё не помнит, всё ворчит со скамейки, что мол в их годы...
zIBiT
Окна не на солнечной стороне. Пронесло. Забот с охлаждением квартиры нет.

Потная рожа напрягает. Смысл спорить человеку, который ездит на Самаре и человеку, который ездит на иномарке с кондеем? У меня не будет кондея, у тебя не будет проблем с нагреванием салона.

Я борюсь с жарой, как могу, ты - как надо...
GEN?
maxred писал(а):

zIBiT писал(а):

Что у тебя было? Вспомним оптику, линзы, преломление, интерференцию...


Он уже старый, ничё не помнит, всё ворчит со скамейки, что мол в их годы...


Не в тему выверт...
maxred
Ваши посты все не в тему. Попытайтесь бросить эту манеру, что с высоты ваших лет бла-бла-бла.
GEN?
maxred писал(а):

Ваши посты все не в тему. Попытайтесь бросить эту манеру, что с высоты ваших лет бла-бла-бла.


Гы... молод еще меня учить...
Acquirer
SeaRunner переход на личности означает отсутствие аргументов в споре. У Вас просто всё в одной куче, и тонировка и прокатка ЛИТЫХ дисков. Неинтересно. Обосрать нужно тоже аргументированно, а не просто в стиле "сам дурак".

З.Ы. "Пассажами про металлургию" занимался пять лет.
603
zIBiT писал(а):

5. Что у тебя было? Вспомним оптику, линзы, преломление, интерференцию...

если бы было "пять" то бы знал что стекло УФ практически не пропускает... двоешник
zIBiT
Тепловой ожог...
Voldemar
Тут у Влада из Влада машины фото было, я вот только не помню а искать лень - руль там левый или правый? Готов поспорить что правый руль гораздо хуже чем тонировка.

Себе купил недавно 10 черную млечный путь. Тонировать буду обязательно. И диски присмотрел всмпо солярис белый крашеный. Потому что реально гайцы не понимают, у меня спрашивают как то на въезде в большой город. Странно, из златоуста, на черной десятке -млечный путь - и не тонированный. Безобразие просто.
Ну и у нас движение не как в москве, я могу из дома на работу доехать на 5 передаче. А вот на трассе прикольно на черной машине.
Еду вчера, подъемчик км 6 , на встречной машины, впереди автобус тащиться ну чтоб не соврать км 37, я к нему подъехал сзади он свернул на обочину пропустил меня и за мной ехал еще какойто крендель. Мелочь а приятно. Я ему потом аварийкой мигнул раза три - спасибо типа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы