Страница 2 из 10
molot.o.k.
lumb писал(а):

ну вот пральна! Если не возьмут,сами и придём!



Вы все еще кипятитесь? Тогда мы идем к вам!!!
maxred
zIBiT писал(а):

Типа варвары и всё такое...


Ну если подумать, что там одни п#%@$ы, то нахрена нам всякие большие 8ки?Wink
Levski
в европе, кстати, с тонированными машинами туго...
в голландии видел буквально одну-две на дорогах, и те, были типично сракерские. остальные - все не тонированные вовсе. когда спрашивал у местных, мол, а чего вы не тонированные, может это у вас запрещено, мол, у нас-то все тонированные... то они отвечали - нет, не запрещено... просто зачем? все же будут думать, что ты бандит! (железная логика!)...
в германии с тонированными машинами получше... особенно, в восточной части Wink там больше тонированных видел...

а вообще, самая жесть - я видел тонированный грузовик, который шпарил по магистрали от Лондона в Бирмингем... Правда, он был леворульный, да еще и с французскими номерами...

зы. а камеры в европе висят по всюду... и везде знаки, предупреждающие, что "данный участок дороги оснащен детекторами скорости"... особенно это заметно на дорогах Голландии... Там знак такой, как в Need For Speed Most Wanted - фотокамера в красном треугольнике... Только размещено на больших щитах а-ля реклама...

у немцев камеры висят приемущественно на мостах и прочих сооружениях. да и то, только на тех участках дороги, где реально надо ехать медленно (населенные пункты и т.п.)... а там где ничего нет - топи сколько хочешь.

касательно темы разговора - пока мы живем в стране со странными порядками, я буду за тонировку...
DerDen
Эээ а скока % по закону для боковых передних можно?
DION
Тонировка жжот, от неё кайф млин
Пусть депутаты сами без плёнки катаюься по правилам, а потом вносят в правила поправки
maxred
DerDen, 70% пропускания
zIBiT
75%. Для ветрового 70%.

Короче, смысла тогда не тонировать...
DerDen
Уффф... у мя боковухи 80 и 65 заднее.
maxred
заднее не нормируется
603
DerDen писал(а):

Эээ а скока % по закону для боковых передних можно?

c учетом что у чистой лобовухи пропускная способность где-то 82-92% (не думаете же вы что стекло пропускает все 100% ? ) то тонировка даже 10% пленкой сделает ее вне закона
Роман-НН
603 писал(а):

DerDen писал(а):

Эээ а скока % по закону для боковых передних можно?

c учетом что у чистой лобовухи пропускная способность где-то 82-92% (не думаете же вы что стекло пропускает все 100% ? ) то тонировка даже 10% пленкой сделает ее вне закона


А вообще о чем разговор? Я талончики ТО получаю на руки, например. А раз так, то есть талончик - нехер докапываться.
SeaRunner
2 Darkangel

>> кстати славилась же самара/тольятти пару лет назад - когда у всех тонированных без обсуждений отбирали талоны ГТО

> А вот это уже беспредел.

И правильно делали. А иначе - летающие в левом ряду со скоростью за 140 Чумахеры с тонированными стопарями, полюбуйтесь, как "хорошо" все видно:



Вот у таких и надо ГТО отбирать без разговоров. А на следующем посту впаивать езду без ГТО...
;о)
Шилов
SeaRunner писал(а):

И правильно делали. А иначе - летающие в левом ряду со скоростью за 140 Чумахеры с тонированными стопарями, полюбуйтесь, как "хорошо" все видно:



Слабенькая тонировка, че истерику то развел?
Dark_Angel
SeaRunner писал(а):

И правильно делали. А иначе - летающие в левом ряду со скоростью за 140 Чумахеры с тонированными стопарями, полюбуйтесь, как "хорошо" все видно:



Шлюхай, товарисч, я свято блюду чистоту стекол, оптики, зеркал. Я против китайской тонировки, посаженной на клейстер, я против тонировки на фарах, я за пристегнутых пассажиров и включение поворотников всегда!!! А таких пидаров как на фото надо мордой в парашу. Какие вопросы?
zIBiT
ТИМУP писал(а):

SeaRunner писал(а):

И правильно делали. А иначе - летающие в левом ряду со скоростью за 140 Чумахеры с тонированными стопарями, полюбуйтесь, как "хорошо" все видно:



Слабенькая тонировка, че истерику то развел?


Он про стопари, а не про стёкла...

Затемненные стопари и меня бесят!
DION


Если честно, пофиг, горят стопы или нет
-Я ориентируюсь не по переди идущей тачки, а перед ними машинами
-На затонированных фарах не видно стопы при солнечной погоде, ночью норм
ИМХО

Я против, но из-за огромного количества модернизированных тазов мне уже похЪ даже на отсутствие фар и даже колёс))))
Dark_Angel
DION писал(а):

-Я ориентируюсь не по переди идущей тачки, а перед ними машинами
-На затонированных фарах не видно стопы при солнечной погоде, ночью норм



1. А если стекла тоже наглухо? - Не всегда есть такая возможность.
Отсюда:
2. Стопы надо видеть - они срабатывают раньше, раньше ты реагируешь.
DION
Darkangel

Согласен, ухудшает, но всё равно не до такой степени что прям въехать в зад ИМХО
vitalik-b
603 писал(а):

lumb писал(а):

Ничего печального. Лично мне тонировка нужна



сэээр возможно недопонял мою мысль:
1. гайцы и депутаты с их подачи очень хотят сделать штрафы по фотографии
2. тонировка этому объективно мешает (кто нарушает не видно а наказать владельца машины нельзя: нарушается презумпция невиновности)
3. логичный ход - запрещение тонировки вообще... чтобы ввести 1.

как грицца ничего личного, только логика...

нужна тебе тонировка или нет если будет приняты соотв поправки решишь после 2-3го штрафа и гражданские свободы тут по большому счету непричем

ЗЫ: кстати штраф по фото действительно очень эффективно - стоит на обочине машина даже необязательно с цветграфической схемой ДПС - никто никого не тормозит - через недельку смотришь фотки и чешешь платить штрафы, на след день спецмашину можно переставить на другой участок и привет - через месяц половина водителей города стоят в очередях платить штрафы, вторая половина свято блюдет скоростной режим даже там где отродясь меньше чем "знак+50кмч" не жарили


темные очки тоже запретят? лица же не видно!
или введут закон, что проезжая мимо камер нужно высовывать бубен из окна и позировать для лучшего анфаса? бред какой-то...
Duche
vitalik-b писал(а):

темные очки тоже запретят? лица же не видно!
или введут закон, что проезжая мимо камер нужно высовывать бубен из окна и позировать для лучшего анфаса? бред какой-то...



Еще и улыбаться заставят :-D
Rivet
Ускоренный курсы PhotoShop для сотрудников ДПС...
Выпускной экзамен - оформить лишение прав водителя трактора за привышение скорости на автомагистрали.
603
vitalik-b писал(а):

603 писал(а):

lumb писал(а):

Ничего печального. Лично мне тонировка нужна



сэээр возможно недопонял мою мысль:
1. гайцы и депутаты с их подачи очень хотят сделать штрафы по фотографии
2. тонировка этому объективно мешает (кто нарушает не видно а наказать владельца машины нельзя: нарушается презумпция невиновности)
3. логичный ход - запрещение тонировки вообще... чтобы ввести 1.

как грицца ничего личного, только логика...

нужна тебе тонировка или нет если будет приняты соотв поправки решишь после 2-3го штрафа и гражданские свободы тут по большому счету непричем

ЗЫ: кстати штраф по фото действительно очень эффективно - стоит на обочине машина даже необязательно с цветграфической схемой ДПС - никто никого не тормозит - через недельку смотришь фотки и чешешь платить штрафы, на след день спецмашину можно переставить на другой участок и привет - через месяц половина водителей города стоят в очередях платить штрафы, вторая половина свято блюдет скоростной режим даже там где отродясь меньше чем "знак+50кмч" не жарили


темные очки тоже запретят? лица же не видно!
или введут закон, что проезжая мимо камер нужно высовывать бубен из окна и позировать для лучшего анфаса? бред какой-то...


Very Happy Very Happy Very Happy

это мысль :)

а еще лучше - целулоидная маска с ликом скажем Джоржа Вашингтона :-D или того хуже ВВП Shocked

интересны действия в суде опротестовывая фотку и штраф Smile Smile Smile Smile
Duche
Rivet писал(а):

Ускоренный курсы PhotoShop для сотрудников ДПС...
Выпускной экзамен - оформить лишение прав водителя трактора за привышение скорости на автомагистрали.



Смех смехом, но что-то мне подсказывает, что и такое будет Shocked
SeaRunner
2 ТИМУP

> Слабенькая тонировка, че истерику то развел?

На стопы посмотри. Они типа работают... ;о)



2 Darkangel

> Какие вопросы?

Вопрос в том, что народ меры не знает. Разрешили ограниченно тонироваться - так посмотрите что на дорогах творится - одни бандитские тачки с нулевой тонировкой включая тонирование лобового, головной оптики и стопсигналов. Поэтому надо за такие художества законодательно штрафовать, да так, чтобы не по 50 рэ и свободен - а чтобы по карману било. И чтобы это не только на бумаге было прописано, а ГАЙцы делом занялись.

И не надо гнать про неэфективность мер и коррумпированность ГАИ - как синими писалками занялись - резко поубавилось разукрашенных уродов на дорогах. Уверен что когда тонировкой точно так же займутся - не будет у меня шансов сделать фотографию, подобной той, что выше висит.

Еще вопросы есть? ;о)



2 DION

> Если честно, пофиг, горят стопы или нет

На станции ГТО не хотите ли это объснить? ;о)

> Я ориентируюсь не по переди идущей тачки, а перед ними машинами

Если перед тобой тонированная машина - хрен через нее что видно (сто раз обсуждалось уже). А занять такое положение на полосе, чтобы было видно сбоку - далеко не всегда возможно без нарушения разметки.

> Согласен, ухудшает, но всё равно не до такой степени что прям въехать в зад ИМХО

Ситуации разные бывают - иногда считанных сантиметров не хватает чтобы избежать ДТП. Плюс не стоит забывать и о том, что у нас очень любят перестраиваться прямо перед твоим носом, оставляя полметра расстояния от своего бампера до вашего.
Роман-НН
SeaRunner писал(а):

2 Darkangel

>> кстати славилась же самара/тольятти пару лет назад - когда у всех тонированных без обсуждений отбирали талоны ГТО

> А вот это уже беспредел.

И правильно делали. А иначе - летающие в левом ряду со скоростью за 140 Чумахеры с тонированными стопарями, полюбуйтесь, как "хорошо" все видно:



Вот у таких и надо ГТО отбирать без разговоров. А на следующем посту впаивать езду без ГТО...
;о)


Насчет уродов, заклеивающих стопари (кстати о-о-очень сомнительная красота!) согласен на 100%! Рожу им черной пленкой заклеивать надо, пусть смотрят сквозь нее!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы