Страница 3 из 10
valm
Роман-НН писал(а):

Насчет уродов, заклеивающих стопари (кстати о-о-очень сомнительная красота!) согласен на 100%! Рожу им черной пленкой заклеивать надо, пусть смотрят сквозь нее!


Лучше ввести в правила, что в ДТП при въезде в затонированную жопу виноват обладатель этой жопы, а не тот, кто в нее въехал.
Dark_Angel
SeaRunner писал(а):

Вопрос в том, что народ меры не знает. Разрешили ограниченно тонироваться - так посмотрите что на дорогах творится - одни бандитские тачки с нулевой тонировкой включая тонирование лобового, головной оптики и стопсигналов. Поэтому надо за такие художества законодательно штрафовать, да так, чтобы не по 50 рэ и свободен - а чтобы по карману било. И чтобы это не только на бумаге было прописано, а ГАЙцы делом занялись.



Так я и говорю - тонированная оптика - это очень плохо. А вот к тонировке на стеклах отношусь спокойно (у других) или крайне положительно (у меня). Не нужно путать теплое с мягким. Тонированные стекла - личное дело владельца. Если он кого-то не увидит и создаст аварийную ситуацию, он будет за это отвечать. Вот сдесь очень пригодятся те самые гайцы, занимающиеся делом. Если же кто-то не увидит пидара с затонированными фарами на темной улице и въедет в него, то этот нехороший человек опять же должен отвечать. А гайцы должны изучить все обстоятельства дела, грамотно его оформить и привлечь виновника к ответственности по всей строгости закона.
Все ИМХО.
DION
SeaRunner

Это понятно
И что?
теперь мы должны париться из-за уродов с тонированными фарами? Surprised
ГТО-их проблемы
тормознёт нормальный гаец-на штрафстоянку авто отгонят
перестроиться за пол метра, пусть....лишбы на -0,5 м не перестоился Very Happy
Wanderlust
valm писал(а):

Роман-НН писал(а):

Насчет уродов, заклеивающих стопари (кстати о-о-очень сомнительная красота!) согласен на 100%! Рожу им черной пленкой заклеивать надо, пусть смотрят сквозь нее!


Лучше ввести в правила, что в ДТП при въезде в затонированную жопу виноват обладатель этой жопы, а не тот, кто в нее въехал.



Имхо и так - требуй внесения в протокол самодеятельность с внешними световыми приборами - и заявляй что не видел сигнала. Как раз из-за тонировки. Т.е. ДТП спровоцировано умышленными действиями переднего.
lumb
Вы чего к парню пристали? Фары затонировал! Права отобрать ,морду набить! Судя по номерам) он близок духом к мылыцыонерам,так что ни первое ,ни второе ему не светит,так же как не светят его стопари! Very Happy
Влад из Влада
ПДД придумали не долбоебы.....Как бы вы тут не распинались, правила сделаы таким образом, что унифицировать подход к любому участнику движения.
Аругментация типа "у меня пленка американская и мне все видно" не выдерживает критики. Ест норматив по пропускной способности. При этом даже прозрачное стелко уже не дает возмодности ставить пленку с 5-10% затемнением. Так что все ваши выдерги типа " у меня все по ГОСту"-фигня полная.
И не важно....асс вы или чайник. Правила для всех одни.
А результаты игнорирования видны невооруженным взглядом:
(1) Государство игнорирует херовые дороги и ТАзы 20 века постройки.
(2) население игнорирует элементарные меры безопасности: ремни, отсутствие тонировки и т.д.
В результатет количество ДТП и смертность в ДТП превышает в ДЕСЯТКИ раз аналогичные показатиле по цивилизованному миру.

И все это песни хамов и циников на тему "Ой меня не поймают...Ой на месте невозможно доказать..."
Штраф в 1500 рублей сичтаю абсолютно допустимым. А также предусмотреть систему проверки тонировки на стационарках. Т.е. если водитель на месте не согалсен с претензией...как при опъянении...."проследуй те туда-то и туда-то в течение 10 дней и получите заключение". В случае уклонения выдавать машину в базу, как подлежащую постановке на штрафплощадку..

Аналогично поступать с синими писалками, дополнительными галогенками и заклеенными стопарямию

В Перми 20% машин (50% тазов) с наглухо тонированными лобовыми стеклами. Уверен на 100%...любого из них останови....будет с усрачкой доказывать, что ему это не мешает ехать и что даже ночью от боковое стекло опускает, чтоб проветрицца....

ЗЫ. При повторном задержании на тонированной машине я б вообще прав на пару лет лишал....
Dark_Angel
Влад из Влада писал(а):

Аругментация типа "у меня пленка американская и мне все видно" не выдерживает критики.



Американская, английская... Если водителю видно - значит ему видно, если нет - значит он будет нести ответственность как создавший аварийную ситуацию.
Чем лично Вам мешает тонировка на стеклах чужого а/м?

Вместо реального контроля наша исполнительная власть создает видимость работы. Зачем бороться с угонами? Мы сделаем нотариальные доверенности единственно верными. Зачем проверять качество пленок? Установим минимальное светопропускание (а то, что видно через качественную пленку со светопропусканием 5% лучше чем через китайскую херню со светопропусканием 20% никого не волнует). Думаю тенденция понятна присутствующим.
Влад из Влада
Цитата:

Чем лично Вам мешает тонировка на стеклах чужого а/м


Именно потенциальным создание аварийной ситуации. Возможно, что после столкновения с таким вот черножопым болидом будет уже некому доказывать в суде правомерность и проводимость данной тонировки. Давайте пускать людей в самолеты с гранатами ...Ну типа оставим на их совесть умение с этими гранатами управляться. А потом, если что их к суду привлечем....блин быдлячая локига как раз хамов и отморозков.
Против прыщей помогает прекрасно Клирасил. И потенциально другим не несет опасности. Тонировка же для соплежуев служит по большей части именно как средство для сокрытия прыщей на моложавых лицах....

Цитата:

Вместо реального контроля наша исполнительная власть создает видимость работы. Зачем бороться с угонами? Мы сделаем нотариальные доверенности единственно верными. Зачем проверять качество пленок? Установим минимальное светопропускание (а то, что видно через качественную пленку со светопропусканием 5% лучше чем через китайскую херню со светопропусканием 20% никого не волнует). Думаю тенденция понятна присутствующим


Все вам барабашки где-то мерещаться. Есть ГОСТ по светопропусканию. По сути...пленка может быть лишь слегка темной. Все тонировка вчерную-однозначно вредна и противозаконна. Потенциально опасна. Сам ездил на офисной....затонированной "типа крутой америкакной"...тьфу ...блядство....вечеро приходится стекло опускать, что припарковаться нормально.
Кстати, нотариальные доверенности никто так и не ввел, как единственно верные. Я езжу по Москве по доверенности, написанной на листке бумаги из тетрадки дочки и ни один мент меня не привлек к ответственности. Ибо это МОЕ ПРАВО и прав ПРОЧИХ граждан НЕ НАРУШАЕТ ни сейчас...ни потенциально.
В аэропорту я также снимаю обувь и прохожу контроль безропотно, потому что граждане, живущие в стране ИМЕЮТ ПРАВО себя защищать от УБЛЮДКОВ посредством государтсва и его органов и мероприятий. Моих ПРАВ это также не ущимляет ну если девушка мне член не прижмет при осмотре).

Так чем вас напрягает ПРАВО прочих ГРАЖДАН ездить по дорогам БЕЗОПАСНО!! Или вы МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ вашу состоятельность, как ОТДЕЛЬНОГО ИНДИВИДУУМА...Ну то есть утебя ГЛАЗА КОШАЧЬИ. Так нет....можешь сходить к доктору...у тебя и член не больше среднего и глаза также видят...и потому ГОСТОм определено...светопропускание должно быть 80%....не менее. И расчитано это не тупо, на главзок, а в институтах ...умными мужами.

ЗЫ. И при чем тут исполнительная власть??? Законы устанваливаются ГД. Если нашему быдлу...типа вот таких либералов, разрешить сегодня 0,5 промиле по спиртному, то завтра бухой будет ездить вся страна. Россия не готова к общественному осознанию многих запретов и проистекающих из этого полезностей. Дураков и дебилов гораздо больше, чем сознательны. Именноь поэтому сознательные разрабатывают ограничения для дебилов.
И слава....богу!!!
maxred
lumb писал(а):

Судя по номерам


оор - особо опасный рецидивист... мда

Влад из Влада писал(а):

В аэропорту я также снимаю обувь и прохожу контроль безропотно, потому что граждане, живущие в стране ИМЕЮТ ПРАВО себя защищать от УБЛЮДКОВ посредством государтсва и его органов и мероприятий. Моих ПРАВ это также не ущимляет


То есть то, что Вас считают ублюдком, могущим в ботинках что-то запретное пронести, Вас ни сколько не ущемляет?
Amd_race
Влад из Влада писал(а):

Если нашему быдлу...типа вот таких либералов, разрешить сегодня 0,5 промиле по спиртному, то завтра бухой будет ездить вся страна.



+1.

Как человек потерявший кучу времени и немного денег(ОСАГО выплачивается не в размере стоимости ремонта, а с учетом понижающих коэффициентов за возраст авто - вот блядство...) из-за въехавшего со встречки в мою 2109 пьяного нищего старого долбоеба, заявляю - пьяный за рулем - преступник. И когда у очередного бухломена забирают права за пьянку, я откровенно радуюсь.
Влад из Влада
Цитата:

То есть то, что Вас считают ублюдком, могущим в ботинках что-то запретное пронести, Вас ни сколько не ущемляет?


Нет, я в данном случае являюсь ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ УБЛЮДКОМ, который может пронести бомбу на борт.
И лишь при выявлении бомбы ВСЕ МОГУт МЕНЯ ТАКОВЫМ считать. Едущий же с тонировкой УЖЕ УБЛЮДОК, потому что бомбу он несет в целлофановом прозрачном пакете...и лишь на досмотре пытается доказать....что (1) да она такая маленька, (2) да она и не взрывается...(3) да у меня на нее документы есть....(4) да и вообще я умею с ней управлять....(5) да и с бомбой я все равно не ублюдок....

Да нет....УБЛЮДОК!!!

ЗЫ. В США беспрецендентные меры безопасности при полетах. И это в самой демократичной старне мира. Потому что 90% населения эти меры поддерживают. 10%...а похеру мнение 10%. Демократия.

ЗЗЫ. У меня на машине стоит заводская тонировка. Скорее всего по ГОСТу, пусть и японскому. Не думаю, что я с такой не пройдут самый строгий ТО...
maxred
Влад из Влада писал(а):

Нет, я в данном случае являюсь ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ УБЛЮДКОМ,


Не вижу разницы. Представители власти её так же не видят.

Влад из Влада писал(а):

Едущий же с тонировкой УЖЕ УБЛЮДОК


Исходя из вашей же логики: а может он едет снимать тонировку, или к бабушке больной поехал на том, что в гараже давно пылилось, потому что никак не мог тонировку снять и с ней не ездил?
maxred
Влад из Влада писал(а):

И это в самой демократичной старне мира.


Это они себя так называют.
Влад из Влада писал(а):

что 90% населения эти меры поддерживают


Стадо.
Amd_race
maxred писал(а):

Исходя из вашей же логики: а может он едет снимать тонировку, или к бабушке больной поехал на том, что в гараже давно пылилось, потому что никак не мог тонировку снять и с ней не ездил?



Не канает. При снятии/постановке на учет тонировку заставляют сдирать. Так что чувак без вариантов либо сам наклеил, либо ставился на учет без сверки, что тоже есть косяк Smile
maxred
Amd_race писал(а):

При снятии/постановке на учет тонировку заставляют сдирать.


Как-то обсуждалось - это самоуправство гайцев. Слава богу, неповсеместное.
Dark_Angel
Влад из Влада писал(а):

Кстати, нотариальные доверенности никто так и не ввел, как единственно верные.



Знаю, что не ввел, но очень хотели ввести гиббоны, чтобы создать видимость работы. Печать налоговой или нотариуса стоит 1000 руб.

Влад из Влада писал(а):

блин быдлячая локига как раз хамов и отморозков.


Это вы про меня?

Влад из Влада писал(а):

тьфу ...блядство....вечеро приходится стекло опускать, что припарковаться нормально.



Не нравится - не тонируйся. Лично у меня зад в ноль (пленка 5-ка) и ночью при заезде на стоянку лично мне все прекрасно видно. Фары надо мыть почаще.

Влад из Влада писал(а):

светопропускание должно быть 80%....не менее.


Влад из Влада писал(а):

По сути...пленка может быть лишь слегка темной. Все тонировка вчерную-однозначно вредна и противозаконна. Потенциально опасна.



Э-э-э. Я-то читал ГОСТ, а вы будьте добры ссылочку в студию.
Amd_race
maxred писал(а):

Как-то обсуждалось - это самоуправство гайцев. Слава богу, неповсеместное.



А я "за". Если мешает солнце, в машине можно ездить в темных очках. Потому что с наступлением сумерек их можно снять. А с тонировкой... этпесдец. Водила сам нихуа не видит... Ехали как-то с друганом, догнали одного такого в сумерках... Он со второстепенки выворачивал, хорошо вовремя заметили, обошлись бамперами... Он нас не увидел, хотя мы были с ближним... После того как он рассчитался(слава Богу на месте), заставили его отодрать по хорошему клочку с боковых стекол и с лобовухи...
Dark_Angel
Влад из Влада писал(а):

У меня на машине стоит заводская тонировка. Скорее всего по ГОСТу, пусть и японскому. Не думаю, что я с такой не пройдут самый строгий ТО...



Скорее всего... Это обнадеживает...
Smile Smile Smile
kyzmyk
Влад...ну ты немного перегнул конечно.
С тонировкой стекол не все так однозначно.
У нетонированного стекла минусов куда больше. Например слепит откровенно нефигово ночью, глаза реально сильно устают.
Да, ночью ездишь редко, но метко.

Тонировка для стекол авто - это сродни солнезащитным очкам для глаз.

ИМХО - введут запрет - сдеру пленку. Не введут - идут лесом.
Кстати еще факт: угадай с трех раз, останется ли тонировка "в глухую" на машинах наших "членов"?
maxred
Amd_race писал(а):

Если мешает солнце, в машине можно ездить в темных очках


На все поверхности, куда падает солнце, очков не напасёшся.
Влад из Влада
Цитата:

Не вижу разницы. Представители власти её так же не видят


Мне похеру представители власти. Я лично это поддерживаю. Ибо чеченки прошли как раз через представителей власти по отдельноу коридору. Простая профилактика в мире признана наиболее эффективной мерой предотвращения правонарушений. Ибо повышает требования к подготовке...и финансовые и психологические. К примеру...квартирные кражи в квартирах на охране пульта проиходят на порядки (в 10-20 раз меньше), чем с квартирами без сигнализации. Просто воры четко оценвают вероятность и на излишний риск не идут.
Если будет дикая шкала штрафов за тонироку ...многи соплежуи подумают...купить ли им Клерасил...или 1500 рублей приготовить для ближайщего гиббдешника.

Цитата:

Исходя из вашей же логики: а может он едет снимать тонировку, или к бабушке больной поехал на том, что в гараже давно пылилось, потому что никак не мог тонировку снять и с ней не ездил?


Обычно самое простое объяснение-самое правильное. Никто никуда нахер не едет. Прыщи на лице и сопли ручьем....

Цитата:

Знаю, что не ввел, но очень хотели ввести гиббоны, чтобы создать видимость работы. Печать налоговой или нотариуса стоит 1000 руб.


Неправда...Аргументы у них в принципе здравые. Сегодня половина угнанных машин ездит по таким вот доверенностям. В стране, где доверенности делают на коленке и нет базы данных по угонам толковой. ...такая мера все равно бы не помогла. Кстати, не знал, что МНС уже заверяет доверенности...Такой бред впервые слышу...

Цитата:

Это вы про меня?


решать тебе...
Цитата:

Не нравится - не тонируйся. Лично у меня зад в ноль (пленка 5-ка) и ночью при заезде на стоянку лично мне все прекрасно видно. Фары надо мыть почаще


Да хоть презерватив тебе в зад ......повышенной крепости. Меня твое зрение не волнует. Ты еще не кошка, чтоб видеть по ночам. Также можешь утверждать, что Днепр перессышь. Ну и кто тебе поверит???

Цитата:

Э-э-э. Я-то читал ГОСТ, а вы будьте добры ссылочку в студию.


В отношении допустимой величины светопропускания автомобильных стекол в РФ существует ГОСТ 5727-88, в котором, с учетом измененной редакции (изменение ? 3), установлено:
...

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

...

2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт. 1а).
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.
Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

...

Таким образом согласно ГОСТу, на все стёкла автомобиля, за исключением лобового и передних боковых, может быть установлена тонирующая плёнка с любым процентом светопропускания

Так вот...светопропускание обычного автостекла (прозрачного) -80%.

У меня тонировка именно такая:
http://bazhenovvv.narod.ru/photo21.jpg
Влад из Влада
Цитата:

Как-то обсуждалось - это самоуправство гайцев. Слава богу, неповсеместное


У нас и убийц не везде сажают. Слава богу, что кое-где сажают. Гайцев таких надо к ответу привлекать.
Влад из Влада
Цитата:

У нетонированного стекла минусов куда больше. Например слепит откровенно нефигово ночью, глаза реально сильно устают.


Странно....задние хоть черной краской замажь...лишь бы были зеркала сбоков. А если через лобовое слепит...Ну так это к регулировке света фар встречных, а не к стеклу претензия. Зато шанс сбить ночью человек при повороте повышается на порядки....

Цитата:

ИМХО - введут запрет - сдеру пленку. Не введут - идут лесом


Запрет давно существует. Никто просто не выполняет требований ПДД. Так что если законопослушный -сдирай.....

Цитата:

Кстати еще факт: угадай с трех раз, останется ли тонировка "в глухую" на машинах наших "членов"?


члены с этой стране параллельны всему....причем тут они. Вон Евдокимов сам погиб и чуть человека за собой не утащил. Ну так отстояли. Ибо пересеклись явно два мира....
maxred
Влад из Влада писал(а):

. Ибо чеченки прошли как раз через представителей власти по отдельноу коридору.


Вы опять же подтверждаете, что ублюдки - это те, кто позволяет проверять свои ботинки.
Тут можно много говорить, но зачем Вам свобода в рамках тюремной камеры? Пример с квартирами совсем не из той степи - сигнализация, это всё же не камеры наблюдения.

Влад из Влада писал(а):

Обычно самое простое объяснение-самое правильное. Никто никуда нахер не едет.


Т.е. то что решили лично Вы и есть истина? Так что:"Вылезай нахер из тонированной зубилы и пи..дуй к бабушке пешком, 70 лет жила, еще пару часов потерпит.
Влад из Влада
maxred писал(а):

Amd_race писал(а):

Если мешает солнце, в машине можно ездить в темных очках


На все поверхности, куда падает солнце, очков не напасёшся.


Ездий только в пасмурную погоду, коль зрение не позволяет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы