Как мне тонировали машину... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 03:09
Boriskin писал(а):


Ну стёкла снимать это через чур, я с тобой согласен. :cool:
Ты присутствовал чтоли всё время когда машину твою тонировали?

Ага, все занятие около 50 минут

#77:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 12:58
dimm33 писал(а):

Boriskin писал(а):


Ну стёкла снимать это через чур, я с тобой согласен. :cool:
Ты присутствовал чтоли всё время когда машину твою тонировали?

Ага, все занятие около 50 минут


Быстро Smile Smile
Скок челов то тонировало?

#78:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 18:31
У меня такой вопрос. У меня сейчас стоит тонировка ~85%, но только боковые окна. Заднее нет. Как можно малой кровью дотонировать нормально?

Перетонировать? Если боковые меня устраивают, то вот заднее и задние боковые я хотел бы 95%. Отдирать? Или не париться и отодрать и поклеить новую за 2500?

#79:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 19:04
Я вот все думаю какую взять на зад 10% или 15%
Быстрее, покупаю скоро.

#80:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 19:30
5%. У меня ~15% стоит сейчас. Просматирвается, как-будто просто сумерки и стёкла не тонированные.
#81:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 19:34
zIBiT писал(а):

5%. У меня ~15% стоит сейчас. Просматирвается, как-будто просто сумерки и стёкла не тонированные.



Такой вариант даже не рассматриваю.

#82:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 19:37
Ну смотри сам...
#83:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 23:45
Сергей 22 писал(а):

Я вот все думаю какую взять на зад 10% или 15%
Быстрее, покупаю скоро.


Тонируй всё 15ой, не делай зад 10 перед 15
15 очень класно смотрится, и не наглухо, и силуэты видны под разными углами обзора :cool:
А если салон тёмный (особенно потолок) то просматриватся ещё меньше будет

#84:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 23:46
zIBiT писал(а):

У меня такой вопрос. У меня сейчас стоит тонировка ~85%, но только боковые окна. Заднее нет. Как можно малой кровью дотонировать нормально?

Перетонировать? Если боковые меня устраивают, то вот заднее и задние боковые я хотел бы 95%. Отдирать? Или не париться и отодрать и поклеить новую за 2500?


Да датонируй просто зад и всё, в салоне сразу темнее станет, и просматриватся будет ещё меньше, чем было.
Ток не рекомендую заднее 5кой клеить

#85:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 00:24
Передние боковые я посветлее хочу сделать. Скорее всего 25% А с зади наверное 15%. 10% темновато, а 20% уже светло вроде. Наверное 15% самый раз. Если 20% найду на перед ее сделаю, а нет, так 25%.
#86:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 01:03
Сергей 22 писал(а):

Передние боковые я посветлее хочу сделать. Скорее всего 25% А с зади наверное 15%. 10% темновато, а 20% уже светло вроде. Наверное 15% самый раз. Если 20% найду на перед ее сделаю, а нет, так 25%.


25 очень прозрачно:)
У меня 20ка, ночью ничо не видно, днём тока силуэты.
Из нутри видно всегда, и ночью и в сильный дождь и в туман

#87:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 02:27
Boriskin писал(а):

dimm33 писал(а):

Boriskin писал(а):


Ну стёкла снимать это через чур, я с тобой согласен. :cool:
Ты присутствовал чтоли всё время когда машину твою тонировали?

Ага, все занятие около 50 минут


Быстро Smile Smile
Скок челов то тонировало?

2

#88:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 09:32
Boriskin писал(а):

25 очень прозрачно
У меня 20ка, ночью ничо не видно, днём тока силуэты.
Из нутри видно всегда, и ночью и в сильный дождь и в туман



А с ментами проблем нет?

#89:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 09:51
Сергей 22 писал(а):

Boriskin писал(а):

25 очень прозрачно
У меня 20ка, ночью ничо не видно, днём тока силуэты.
Из нутри видно всегда, и ночью и в сильный дождь и в туман



А с ментами проблем нет?



Да у нас в Москве и области если есть талон ТО редко напоминают про тонировку на постах при проверке документов (я бы сказал никогда). Особенно 20% и светлее вообще "не считается". :-D

Мож, конечно, придираются к машинам с 5% по кругу двойным слоем и лобовым тонированным, но таких знакомых нет! Very Happy

#90:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 10:09
Спасибо за ответ :cool:
#91:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 16:16
Сергей 22 писал(а):

Boriskin писал(а):

25 очень прозрачно
У меня 20ка, ночью ничо не видно, днём тока силуэты.
Из нутри видно всегда, и ночью и в сильный дождь и в туман



А с ментами проблем нет?


Да в москве и в области всем уже давно насрать на тонировку)
Но по статистике, останавливают тонированные машины больше чем нетонированные

#92:  Автор: NikolaymskОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 18:15
Сергей 22 писал(а):

Я вот все думаю какую взять на зад 10% или 15%
Быстрее, покупаю скоро.



Я вот в пятницу затонировал 15% пленкой Llumar. Ощущения только положительные. Я был против любой тонировки хоть 5%, хоть 40%, ездил на разных авто с ней и везде меня она напрягала когда сумерки. А тут посидел у товарища с такой 15% пленкой, так я прям офигел. Затонировал у тех же людей, за восьмерку взяли 2400. Внутри видимость не ухудшилась практически совсем, снаружи днем видны силуэты, в сумерки если присматриваться то что то видно. Под некоторыми углами даже днем снаружи ничего не видно. Из машины в городе ни ночью ни днем проблем нет, был на даче где фонарей нет - там конечно хуже видно. Тонировали, кстати, без снятия стекол, снимали только уплотнители. Так что я очень доволен.

#93:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:26
ОК. Спасибо. Я уже определился: Перед - 20%, сзади 15%. На днях за пленкой поеду.
#94:  Автор: gab-ildarОткуда: 16 rus, г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 08:51
Сергей 22
Я вот тоже думаю о тонировке - все таки лето жара и в затонированной машине вещи можно оставлять не боясь. Тока вот пугают проблемы с ментами..... Пока думаю затонировать заднюю полуарку, перед не трогать вообще. Охота конечно полностью, но начитавшись в инете всякого... Как думаешь у нас в Казани как с этим? вроде г-рят что тонированных останавливают больше...

#95:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 11:59
nicavero писал(а):

romanchenko писал(а):

Есть такая весчь как эффект доплера. В случае с ментовским радаром срабатывает именно когда по тормозам лупишь. Его радар аххинею начинает показывать. Так что имейте ввиду Smile.

Точно, уже столько раз прокатывало!



Это вы тут ахинею несете дружно насчет радаров. Smile

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=47920&start=15

#96:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:14
gab-ildar писал(а):

Сергей 22
Я вот тоже думаю о тонировке - все таки лето жара и в затонированной машине вещи можно оставлять не боясь. Тока вот пугают проблемы с ментами..... Пока думаю затонировать заднюю полуарку, перед не трогать вообще. Охота конечно полностью, но начитавшись в инете всякого... Как думаешь у нас в Казани как с этим? вроде г-рят что тонированных останавливают больше...




Если знаешь свои права, то проблем не будет.
Например: Нет прибора - пока, Начнут допапываться - у меня талон ТО есть, а отнять они его не могут.
Но останавливают чаще. Но если у тебя документы в норме и не пил, то проблем не будет.

У друга 99 передние стекла тонированы. За 3 года ОДИН раз про тонировку заикнулись. Остановили за грязные номера, ну и про тонировку напомнили так сказать.

Я хочу и передние стекла затонировать. Посмотрим что из этого выйдет.

#97:  Автор: gab-ildarОткуда: 16 rus, г. Казань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 08:52
Сергей 22
Так то оно так.... Но придраться могут....
А ты планируешь какой пленкой затонироваться и где?

#98:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 09:56
А вот ни у кого на заднем стекле пузыриков не появлалось? У меня после высыхания в нескольких местах появились маленькие.. вот думаю что с ними делать - съездить к тонировщикам или иголочкой ткнуть и разгладить... Sad
#99:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 00:00
gab-ildar писал(а):

А ты планируешь какой пленкой затонироваться и где?



Американской пленкой, делать буду сам :cool:

#100:  Автор: NikolaymskОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 00:58
Sonar писал(а):

А вот ни у кого на заднем стекле пузыриков не появлалось? У меня после высыхания в нескольких местах появились маленькие.. вот думаю что с ними делать - съездить к тонировщикам или иголочкой ткнуть и разгладить... Sad



У меня первые 3 дня(пока стекла не открываешь) как раз были на заднем стекле. Теперь все исчезли. У знакомых спрашивал - тоже первые 2-3 дня пузырьки а дальше сами "рассасывались".




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU