Страница 1 из 1
solidsnake
Всем привет!
Вот и я созрел до покупки новой машинки. Собираюсь брать 21053. Думаю, в Автокее или в Сок-Автореал, ну может быть, в Элекс-Полюс (там 8 "голых" машин в салоне недалеко от дома, звучит заманчиво, хотя похоже на сказку).

Вырисовывается два варианта.
1. Оформление/получение номеров в ГАИ через салон.
Автокей - бесплатно Confused (3-4 дня, вплоть до недели), Сок-Авто - 150 у.е. (1-2 дня). В Автокее отмазываются следующим образом - сейчас МВД меняет номера и поэтому такие тормоза с оформлением. В Сок-Авто - подробно не уточнял. Что напрягает - я оплачу покупку, у меня заберут паспорт, доки на машину и повезут в ГАИ оформлять. На неделю. А машина будет стоять в салоне. Подозрительно... Или это нормальная практика? Про ответственность, в случае чего случись, вразумительного ответа не получил, про то, как это может быть оформлено документально - тоже. Как быть? Верить? В том случае, раз уж машинка торчит у них, задумываюсь о том, чтобы сделать у них антикор. Хорошо ли сделают? И поставить сигналку+мехблокировку, чтобы сразу при получении номеров, застраховать КАСКО. Понимаю, что переплачу, но для меня главное - качество. Или лучше забить?

2. Оформление самому.
Оплатить машину, отогнать в гараж, собрать документы и ехать в ГАИ. Пешком. Сдать документы. Скажут, когда приходить за номерами. Пока делаются номера, на машине ездить не получиться, ведь так? Sad После получения номеров - ставить сигналку за 1500 р. Покупать какую-то мех. блокировку - и в страховую. После этого - на антикор.

Может и неправильно, но пользоваться фирменой гарантией не тянет, ну или поговорить в салоне, что электрику они не чинят (сигналка не у них), а все остальное - их.
Никлсон
В ГАИ пешком поехать не получится (вернее, смысла в этом не будет). Для оформления нужна машина, чтобы гаец сверил номера агрегатов. В случае новой машины дается какое-то время на оформление/техосмотр (точно не помню сколько)
molot.o.k.
Сразу видно никогда не ставил машину на учет Smile Узнаешь свое МРЕО приходиш туда узнаешь квитанции-реквизиты-палтежи и дуешь платить (есть вариант когда касса банка в рег отделе тогда легче), Потмо берешь доки, тачку и раненько (в нек отделах за час до открытия) едешь в гаи. При получении через салон. Да практика нормальная, оформ договр хранения. И все чикипуки. Им машины в гаи бывает приходится гонять на осмотр (так же как и тебе) так вот чужой дядя на твоей новой машине, да спешит, какая тут нафиг обкатка? Хорошо если свои люди в салон на осм приезжают или вообще без него номера выдают а если нет см. выше.
solidsnake
molot.o.k.
Цитата:

Сразу видно никогда не ставил машину на учет

Конечно, ни разу не ставил Smile)) Все обходилось как-то... Very Happy
Если м.Академическая, то это МОТОТРЭР УВД ЮЗАО, :-(, далеко... Как в этом отделе с очередями?
Реквизиты как-то, кроме как приехать, можно узнать?
Цитата:

Потмо берешь доки, тачку и раненько (в нек отделах за час до открытия) едешь в гаи.

Confused Всего лишь за час?
Приезжаю, сдаю доки, квитанции. Когда будут выдавать номера, сверять номера агрегатов?
Цитата:

При получении через салон. Да практика нормальная, оформ договр хранения.

Вот при разговоре по телефону настаивал на оформлении договора, сказали, что мы 8-) контора солидная, пропускная система и пр. Про договор не раскололись...
Цитата:

Им машины в гаи бывает приходится гонять на осмотр (так же как и тебе) так вот чужой дядя на твоей новой машине, да спешит, какая тут нафиг обкатка? Хорошо если свои люди в салон на осм приезжают или вообще без него номера выдают

Вот как бы у них про этот процесс уточнить? Верить, если скажут, что оформление без машины происходит?
И вообще, лучше как - через салон, или самому?
molot.o.k.
Насчет очередей не вкурсах. Как удобнее так и делай. Я сам случайно узнал что они машины в гаи гоняют. Просто делал через салон. Приехал забирать, машины нет через пол часа вьезжает красава. Потрещал с мужиком который гонял. Говорит да теперь гонять приходится, типа гайки закрутили, если много машин везем автовозом. А раньше говорит они сами к нам ездили. Так что не в курсах. Если будешь делать сам. Приехал. Встал в очередь на осмотр. И в окошко. Доки сдал. Стоишь ждешь как очередь подошла - осмотрели. Идешь в новое окошко за получением. На практике пол дня минимум. На слово верить никому нельзя, особенно у нас. Повторюсь. Делал так. Купил машину. Заказал допы+гаи. Оформил договор хранения на 4 дня. Сказали позвонить послезавтра. Уехал. Позвонил. Сказали подьезжать. Приехал. Дальше ты знаешь Smile.
maluta
Поставить на учёт в ГАИ необходимо в течение 5 дней, не считая выходных.
Прохождение ТО в течение 30 дней.
АВТОКАСКО оформить лучше сразу в салоне при покупке.
Сигналку+мехблокировку лучше ставить в день покупки.
Я покупал в ВАЗ 21074 с антикором, подкрылками, сигналкой+мехблокировкой, АВТОКАСКО в Ростокино-Авто в пятницу вечером. В субботу поехал ставить на учёт
(СВАО) приехал за 1.5 часа до открытия (9.00-14.00), был 25-ым в очереди. Порядок там такой:
сначала сдают документы на авто в одно окно,
потом ждешь часа 1.5 ? выдают заявление на регистрацию, бланки квитанций для оплаты,
бежишь в сбербанк оплачиваешь (сбербанк, правда, рядом 5 минут ходьбы),
с квитанциями представляешь машину на осмотр и опять ждешь около часа в другом окне, затем тебе выносят ПТС и просят сделать 2 его ксерокопии, Ксерксы платные там тоже рядом. Отдаешь ПТС с ксерокопиями и через 5 минут получаешь номера и свидетельство о регистрации. Приехали в 7.30, уехали в 13.30.
Kulagin
У меня в Инкоме паспорт забирали на 3 дня, когда через них машину ставил на учет, просто попросил у них расписку с печатью, что они у меня его взяли и все.
Yulik
если у тебя ЮЗАО то МРЭО находится в бутово ул. академика Глушко,13. залезаеш на сайт http://gai.ru/articles/?menu=1 смотриш как работают, лучше туда позвонить и сразу выяснить в какой кабинет идти.можно даже записаться,но не обязательно это.
приезжать лучше в среду или в четверг (народу меньше). я приехала часам к 9.30 и в 13 была свободна с номерами и всеми документами.
все достаточно быстро:
1-подходиш в окошко, отдаеш свои документы
2-дают квитанции (оплата в том же здании правда очередь не хилая), оплачиваеш
3-идеш на площадку,отдаеш документы, смотрят твою машину, посылают рядышком на тех осмотр, быстренько смотрят что все работает,
4-возвращаешся в общее здание, отдаеш документы и ждеш когда тебя позовут и выдадут номера и все остальное.
ВСЕ!
времени немного и денег меньше чем в салоне берут. решать тебе.но я с этим справилась легко!
Алексей К.
Ребята, как у вас там сложно в Москве.

Я покупал машину в янв. 2005 г. На регистрацию гонял сам. Обратился в стол заказов, за 100 или 150 руб. мне заполнили документы, объяснили за что, сколько и куда платить. Касса для оплаты расположена в 5-ти метрах. На улице сверили номера. Потом сдал документы и получил номера. На все про все ушло порядка 2-х часов.

Нынче летом очередь была побольше. Самое больное место - сверка номеров и сдача документов, но если ехать вдвоем, то получается, что пока один стоит на сверке и сверяет номера, то второй к этому моменту подходит к окну, где принимают документы. Вполне реально за 3 - 4 часа зарегистрировать машину. (Дело было в субботу, в будние дни говорят, что желающих поменьше).
Obsserver
1. Заранее заплатил все пошлины.
2. В салоне за пару сотен рублей делают акт осмотра - чтобы машину не гонять и не стоять полдня на площадке в гаи, где еще не дай бог новую тачку поцарапают. Это самое полезное, что можно поиметь там. Особенно хорошо, что тебе потом сторож не нужен машине стоящей перед ГАИ.
3. Купи полис ОСАГО.
4. Если есть время и нервы - спокойно иди в гаи и получай номера.
(Машину можешь в гараже держать.)
5. Прикручиваешь номера и едешь.
6. Проходишь техосмотр или получаешь его альтернативно.
1HUNTER-CMEPTHIK1
Мой совет-у дилера покупать ТОЛЬКО машину.Всё остальное (антикор, сигнализация, коврики, аптечка и проч.) можно приобрести-установить раза в 1,5, если не в два дешевле в автомагазинах и сервисах, специализирующихся на установке сигнализации, антикора и чего ты там ещё захочешь.Автосалоны-это РАЗВОД. Зарегистрировать тоже сможешь сам (что-то около 900 рублей, по-моему, за всё про всё) в МРЭО. В Москве эта операция занимает полдня-день..Ездить можно до регистрации, только обязательно оформи ОСАГО.Вот вроде и всё.
Удачи!
VELs
Брал машину в Элексе. Пришел, выбрал, посмотрел, оплатил, чтоб с гарантией без проблем заказал антикор, сигналку и врезку своей музыки (все обошлось раза в полтора два дороже чем на стороне) и постановку на учет(4500) через 3 дня все было готово. В день постановки заходил в салон- машина была там, как её ставили не знаю может утром рано гоняли но в 12 она стояла, а номера получают после 16. Если ставить на учет в салоне есть минус-дорого, и есть плюс-не тратишь время на постановку и на прохождение техосмотра(его дают на 3 года)
Favorit 112
Я всегда сам прохожу ТО. Я приезжаю пораньше => я практически первый. Ну а дальше дело техники.
Lucifer
VELs писал(а):

Брал машину в Элексе. Пришел, выбрал, посмотрел, оплатил, чтоб с гарантией без проблем заказал антикор, сигналку и врезку своей музыки (все обошлось раза в полтора два дороже чем на стороне) и постановку на учет(4500) через 3 дня все было готово. В день постановки заходил в салон- машина была там, как её ставили не знаю может утром рано гоняли но в 12 она стояла, а номера получают после 16. Если ставить на учет в салоне есть минус-дорого, и есть плюс-не тратишь время на постановку и на прохождение техосмотра(его дают на 3 года)



Не знаю как в Москве, а в Питере в Элекс-Полюс за регистрацию я отдал 1500р. и номера получил в тот же день вечером.
iluxat
В москве в Элексе отдал 1500р.
номера получил через 2 дня
Rezon
незнаю как в остальных мрэо! но в люблинском дикий ужас....
приехал в субботу с утра часиков в 8 ( в будни никак немогу) по очереде оказался гдето 30! забил! поехал поспал до 10.. и к 11 поехал... узнал через кого можно побыстрее поставить новый авто на учет.. заплатил 3000 + 900 пошлина и уже в 12:30 я стоял в магазине за проставкой за новое авто! так что в авто салоне платить 4500 и ждать неделю смысла нет!!! а обратиться чтоб побыстрее поставили можно в любом гаи! главное не орать на все отделение а спокойно поинтересоваться у пробегающих мимо инспекторов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы