Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Люди, лечите тормоза - продолжение про "вялую педаль то

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Люди, лечите тормоза - продолжение про "вялую педаль то вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v-v

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июня 2006 05:45
Ответить с цитатой

Вроде отчёта - создавал тему про вялую педаль тормоза с неделю назад. Доездился-таки вчера. До прокачки своевременно не доехал, там бы наверное неисправность нашли.
В общем вчера в городе при 100 км/ч педалька при нажатии провалилась в пол. Ручник у меня никогда не работал, посему чудо, что хватило реакции выключить зажигание на скорости и влететь в ближайший двор.
Из под заднего левого колеса потекла ручьём тормозуха. Сам, пользуясь родным домкратом, тормозной барабан снять не смог, вызвал эвакуатор (550 рублей), повёз на единственное работающее СТО к знакомым. Не самое дешёвое, но зато там меня обслуживают вне очереди.
Оказалось - тормозной колодки НЕ СТАЛО и цилиндр цеплялся за барабан. В итоге его деформировало. В таком состоянии мне продали мащину осенью.
Дальше ещё интереснее - на заднем правом тормозной механизм оказался демонтированным. Был только цилиндр.
В общем купил комлпект колодок, лапку с направляющей и планку на правое, новый цилиндр, три тормозных шланга (во избежание, требовалась замена), тросик ручника и мелочёвку. Плюс 1700 за работу вместе с прокачкой. Итого вышло около 3500 рэ.

И самое интересное - опять педалька ВЯЛАЯ! Чувствуется, что начинает схватывать с самого края, но немного, похоже, что задние. А уже намного ближе к полу - мощные передние тормоза.

Сегодня поеду на другое СТО - заплачу за прокачку и попрошу проверить работу предыдущего.
v-v сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Журавлев Д.В.

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июня 2006 09:50
Ответить с цитатой

Да уж... с тормозами шутки плохи.
Хоть у меня машина и новая, с завода стояли разные передние колодки, к тому же потрескавшиеся Shocked
А тебе повезло, что со 100 км/ч не влетел в кого-нибудь, тьфу-тьфу!!!
Журавлев Д.В. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanzler

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июня 2006 14:06
Ответить с цитатой

v-v надеюсь такие люди как ты не живут в питере
:ooo:

Тимыч
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июня 2006 17:45
Ответить с цитатой

Kanzler писал(а):
v-v надеюсь такие люди как ты не живут в питере

почему?

v-v

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июня 2006 19:51
Ответить с цитатой

Тимыч
Наверное очередной поборник справедливости - начнёт лечить про моё безответственное отношение к машине, что мол ехжу как попало и на чём попало, и слежу как попало.
Хотя .... хм, прочитал внимательно свой пост, вроде ничего напоминающего мой пофигизм нету... Ну разве про 100 км/ч - ну так все не без греха...
v-v сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanzler

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июня 2006 20:00
Ответить с цитатой

v-v писал(а):
Тимыч
Наверное очередной поборник справедливости - начнёт лечить про моё безответственное отношение к машине, что мол ехжу как попало и на чём попало, и слежу как попало.
Хотя .... хм, прочитал внимательно свой пост, вроде ничего напоминающего мой пофигизм нету... Ну разве про 100 км/ч - ну так все не без греха...

Зная что у тебя проблемы с тормозами летать 100км, просто глупо, если повезло сейчас радуйся, а то бы и сам пострадал и в кого-нибудь въехал, видимо такие люди как ты всегда надеются на русское авось Sad
Kanzler сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragesteller

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июня 2006 22:58
Ответить с цитатой

Я недавно заметил трещинки на передних тормозных шлангах. Через пару дней поехал в сервис к своему постоянному мастеру и поменял их. 430 рублей за все - и сплю спокойно. Тем более что мне скоро в 1200-километровое путешествие :cool:
Fragesteller сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: