Страница 1 из 1
zIBiT
Кто может помочь поглядеть машинку? Собрался взять 21083i. Сам не гу-гу. Вот у собратьев решил помощи спросить. Завтрева подрулить, поглядеть. Если есть знакомый сервис, чтобы поднять, то вообще классно.
Северный олень
в понедельник звони!помогу! на сервисе рублей 100-150 дашь! все посмотрят!телефон в подписи. зовут меня Гоша
Ник0лай
ой тяжело тебе будет восьмеру живую найти...
zIBiT
Эта 2002 года. Год на ней ездили, потом продали текущему хозяину, тот своему сыну купил. Сын немного поездил, коцанул бамперы и бросил рулёжку. Она год стояла. Потом на ней ещё поездили и итог - 76 тыков. С виду ничего. Ну кузов немного в царапинках - но кузов - это фигня. Выправлю, подкрашу. Главное - двиган. Поэтому ОЧЕНЬ хочу проверить давление в цилиндрах и прочее.
Boriskin
zIBiT писал(а):

Эта 2002 года. Год на ней ездили, потом продали текущему хозяину, тот своему сыну купил. Сын немного поездил, коцанул бамперы и бросил рулёжку. Она год стояла. Потом на ней ещё поездили и итог - 76 тыков. С виду ничего. Ну кузов немного в царапинках - но кузов - это фигня. Выправлю, подкрашу. Главное - двиган. Поэтому ОЧЕНЬ хочу проверить давление в цилиндрах и прочее.


Главное то как раз кузов)))
А вот вдигло можно всегда откапиталить
Но если просто царапинки то фигня....
Ник0лай
zIBiT, ты не очень слушай, сколько машина стояла, а сколько на ней ездили....продавцы бывают разные, но чаще бессовестные.....наплести могут таких баек, что можно трактаты писать...
проверяй сам вес, что можешь...ну или не сам.....на веру ничего не принимай....все перепроверяй....
и еще бывает такая штука - можн опродавца поймать где-то на лжи....и если реально поймаешь, значит он тебе вообще ВСЁ мог нагнать....
внимательно смотри на одометр и на два черных винтика, которые его держат...они должны быть девственно черными...без следов, что их крутили..если крутили, значит пробег ненастоящий....
еще смотри тормозные диски....трудно словами объяснить - какой должен быть износ....лучше конечно посравнивать на разных машинах....
родное ли сцепление или меняли? если меняли - то как давно?
сколько хотят за нее??
zIBiT
Вот и буду ходовую и движку смотреть в понедельник.

Кузов - там пару царапин + бамера помяты в углах чутка. Это всё фигня. Ну ржа немного проступила - ещё бы - 4 года уже ей. РусАвтоПром же. На моей нынешней за 6 лет так задняя дверь в труху и крыло правое, а тут задняя дверь даже не вздулась.
Ник0лай
вот она как раз может быть меняна или крашена....
задняя дверь...
смотри под резинки...может на резинках остатки краски и т.п.
швы все смотри снимательно..зазоры между кузовными элементами...по идее, должны быть ровными и одинаковыми справа и слева...
зхотя на наших машинах конечно даже с завода не всегда бывает ровно...но чаще ровно
zIBiT
Я обратил внимание, на зазор задней двери. Но когда добрался домой - такой же и у моей Smile

А сначала тоже подумал, что что-то не то с дверью.

Следов краски вроде нет. По обшивкой металл не ржавый. Днище не смотрел ещё.

Во время рулёжки машину не ведет.

Единственное, что смутило, это то, что я включил машину, резко заглушил и опять завёл - а лампочка давления масла горит. Поидее, давление должно было держаться. Я буквально несколько секунд. Или этот метод не катит?
Ник0лай
что-то мне кажется, что этот метод не катит Smile)
zIBiT
ИМХО тоже. Особенно на горячую машину.
Dam
Если машина долго стояла, масло в ней надо поменять в первую очередь. Лампочка давления должна тухнуть сразу после завода двига. Если не так, нужно смотреть сетку маслоприемника и т.п. Ко всему не исключено что туда присадки какие-то залили чтобы продать. Вот как раз эти чудо присадки и могут забивать маслоприемник.
А насчет бессовестных продавателей - чистая правда. И в глаза будут смотреть, и плакать что жена в больнице и клясться что любил машину больше чем себя, а при этом толкать тебе дрова. Абстрагироваться от этого всего надо - смотришь машину беспристрастно, все устраивает - берешь и забываешь про продавца ...
romanchenko
Я советовать не буду - приведу свой пример. В машинах до момента покупки я не очень сек... Smile.
Покупал машину. Первую(нынешнюю). 99, 2000г, 120тык, голубой металлик, пустая. Со мной к сожалению никто поехать не смог.
Внешне осмотрел - вроде нет заметных следов коррозии или вмятин. Двигатель вроде ровно работает, передачи включаются, коробка не хрустит. Блок GM - это я к тому что мне его как очень хороший описывал продавец, но умолчал он оказывается о его дороговизне, и то что БК ни один не катит.

Кароче купил. Пробег 500км.
Заменено: поршневые кольца, сальники, прокладки, отпидорашен блок - масло до сих пор прозрачное(компрессия гуляла);
Передние стойки, шаровые, правый ступичный;
Тормозные диски и колодки.
Осталось исправить - замена рычага ручника, посмотреть откуда печка писает, посмотреть где глушак сечет, если от него что осталось, концевик тока водительский работает, заднюю подвеску и тормоза посмотреть - мож тоже по кругу все менять надо...

Эт я к тому, что при покупке первой тачки эйфория - не замечаешь плохого, тачка кажется идеальной, представляешь как озвучишь ее, тонирнешь, прямоток, нулевик и т.д.... А на диагностику забыл свозить перед покупкой... Ламо.

Теперь я знаю на что смотреть при покупке.
zIBiT
Я возьму и забуду. Это будет первая ЛИЧНАЯ машина. Так что наковыряюсь, наизучаюсь Smile)

Мне главное, чтобы движка и ходовая была...ну не в идеале, но хорошая.

А продавец сказал, что стойкам пи..дец. Показал, что вот стойки новые в багажнике лежат. В придачу дам. Поставишь сам. Так же обратил внимание на тормоза новые. Колодки и барабанчики. Спрашивал, что такое адсорбер.

Точнее тыкал в чёрный бачок и интересовался.

Ездил я с отцом. Отец тоже спрашивал у него некоторые вопросы. Но он видимо сам ламо, ибо толком мог ответить только по чему-то внешнему. Глубже спросишь - не знает.

У него Паджерик, а эту тачку сыну брал. В ней не разбирается. Мб не врёт. х3.

Но 2002й год, европанелька, 083i и 76 тыков меня привлекли...даже не смотря на коцаный кузов чутка.
Ник0лай
zIBiT, а где и когда смотреть ее собираешься еще раз?
zIBiT
Я залог уже дал. Вот думаю к Гоше обратиться. Он в сервисе может её просмотреть помочь.

Думаю на неделе.
Ник0лай
zIBiT, ну успехов тогда Smile
Xpert
zIBiT
Что-то тут не то. Европанель штатно на восьмерки не ставилась... посмотри на autofaq.ru, там было написано по этому поводу.
zIBiT
Либо первый владелец ставил сам, либо ездил в Тольятти и на заводе заказывал при сборке. Третьего не дано. Да я и не особо обламываюсь Smile
Ник0лай
скорее всего при покупке ему в автосалоне ее заменили...это третье
часто этим занимаются криворукие хачики...
zIBiT
Вот и думаю.
Лезть смотреть проводку или поверить на слово. 4 года отъездила и ничего...

Но когда включаешь зажигание, то там все как надо пикает, зажигается и т.п. Т.е. если ремень не пристёгнут, то горит лампа и т.п.

Так что вроде бы нормально собрано...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы