Страница 1 из 4
lawyer
Здравствуйте господа, сразу хочу отметить что это относиться не ковсем, но такая тенденция прослеживается. Сегодня выхожу из магазина, а сзади меня поперек дороги стоит чермет в виде бывшего ваз 2105, пнул ее сигналка орала минут 10 пока этот удот неявился. Вот и пришла мне мысль, что на чермете многие непонимают правил культурного общения, из левого ряда неуедут, хотя машина больше 40 просто разогнаться неможет, невпустят в поток, элементарно неуважают тех кто находиться рядом, даже пешеходов непропускают, хотя сами только перестали ими быть. Sad
mitri4 98rus
это все и так понятно
тему ф топку!!
если я буду писать о всех валенках, которых на дороге за день встретил - то на форуме места не хватит. Будь проще. 8-)
lawyer
mitri4 98rus писал(а):

это все и так понятно
тему ф топку!!
если я буду писать о всех валенках, которых на дороге за день встретил - то на форуме места не хватит. Будь проще. 8-)


Да я не про этого "валенка", я в общем хотел узнать ваше мнение в общем, действительно на помойках уродов больше или мне кажеться.
mitri4 98rus
я конечно не идеальный водитель. но последнее время манеру езды поменял серьезно, в основном сейчас нарушаю только скоростной режим и то ненамного в местах, позволяющих это сделать. А так на дороге - ~80% идиотов, из них наверное половина - вообще эгоистов и придурков.
AlexYur555
mitri4 98rus писал(а):

я конечно не идеальный водитель. но последнее время манеру езды поменял серьезно, в основном сейчас нарушаю только скоростной режим


+1
Помойки стараюсь не замечать или сделать так же им назло, как и они мне. А вообще культура вождения повысилась за последнее время. Наверно много женщин стало на дорогах Very Happy
lumb
Я пересел и стал ездить намного спокойнее,т.к. если водителю комфортно он и другим приятное сделает,вот Very Happy
GEN?
lawyer писал(а):

... Вот и пришла мне мысль, что на чермете многие непонимают правил культурного общения...


Да, бывает такое на чермете (2105, 21104 и т.п...), на ино тоже бывает...
Lisiy 2х major
Быдло оно на всем катается - и на ЗАЗ968, и на МБ600СЛ.

А делать другим назло, беря с быдла пример в поведении на дороге - это разве не быдлячество?
_Pat_
А мне на дорогах никто не мешает. Идиотов сразу замечаю, и, как правило, всегда предугадываю их дальнейший маневр. И вообще, за рулем лучше не нервничать, а расслабиться и получать удовольствие от езды Very Happy
Fragesteller
Мой опыт показывает, что степень идиотизма очень слабо зависит от модели автомобиля. Связь идиотизма с маркой авто реально видна, пожалуй, только на примере маршрутных "Газелей".
mitri4 98rus
_Pat_ писал(а):

А мне на дорогах никто не мешает. Идиотов сразу замечаю, и, как правило, всегда предугадываю их дальнейший маневр. И вообще, за рулем лучше не нервничать, а расслабиться и получать удовольствие от езды


+1
rover
Fragesteller писал(а):

Мой опыт показывает, что степень идиотизма очень слабо зависит от модели автомобиля. Связь идиотизма с маркой авто реально видна, пожалуй, только на примере маршрутных "Газелей".


Ничего подобного, коллега!
Ты что, забыл, как в нашем городе ездят хламовые рыдваны, когда наступают выходные. Просто обрати внимание - качественные тачки ездят медленнее, убоги - быстрее! Первые боятся, и не связываются с последними, и я тоже, пусть себе ревут, скрипят и п_ т мимо, лишь бы доехать спокойно.
А ещё обрати внимание на волги(обкомовские и простые), и на джипики, типа рафа 4 (с дамочками за рулем). Они ездят как хотят и порой - двух полос им просто мало!
ABomb
про быдло без помоек тоже не стоит забывать Mad
Шмяк
Цитата:

Наверно много женщин стало на дорогах


Замечено, что подавляющее большинство женщин - самые невежливые водители. Никогда не уступят - даже там, где сам бог велел. Делают вид, что не замечают....
А потом обижаются :-D
imero
Позавчерь на дачу я ехал? По правой полосе. Впереди две машины тащатся км/ч 50 где-то. Естественно, обгонять надо. Ну я две машины слева вперёд пропустил, смотрю в зеркало ? сзади никого больше нет. Выползаю на левую полосу и слышу гудок; смотрю в зеркало ? сзади вплотную ко мне чёрная ?пятнаха?. Он, видать, близко к разделительной ехал и попал ко мне в ?мёртвую зону?. А я его подрезал, получается. Так стыдно было?
yury2115
Шмяк писал(а):


Замечено, что подавляющее большинство женщин - самые невежливые водители. Никогда не уступят - даже там, где сам бог велел. Делают вид, что не замечают....
А потом обижаются :-D


+1
А еще летом часто ездят дымящие сине-белым дымом корыта, за которыми следом ехать невозможно - задыхаешься и не видно нихрена. Вот и начинаешь вылезать на обгон матерясь - возможна аварийная ситуация при этом.
DION
гнать их нада
kyzmyk
В общем не напрягаться...само пройдет.
Хотя я лично не навижу уродов, которые специально так делают...
Допустим он не спешит, а я спешу - ему моргаешь, сигналишь, а этот урод специально едет так, что бы его не объехать было...
Роман-НН
Шмяк писал(а):

Замечено, что подавляющее большинство женщин - самые невежливые водители. Никогда не уступят - даже там, где сам бог велел. Делают вид, что не замечают....


Да они может и вежливые, но сцут совершить лишний маневр, например полосу уступить Smile
yury2115
Роман-НН писал(а):

Да они может и вежливые, но сцут совершить лишний маневр, например полосу уступить Smile


Не сцут!
Когда им самим надо полосу сменить, перестраиваются очень уверенно Very Happy .
Yulik
марка машины никак не связана с культурой важдения (как это кто то уже заметил).
бывают ведь и такие случаи что уити на правую полосу ну никак не возможно, а сзади висит на хвосте ино и маргат, подпрыгнуть чтоли надо чтоб его пропустить?! со мной случилась такая неприятная ситуация на ул т.стан, ну некуда было уйти, а как появилась возможность начала уходить и он туда же, а потом всеже вернулся на левую полосу, обогнал, и оттормозился, так что с визгом и мне пришлось тормозить... и что очень культурно и вежливо повел себя водитель ауди, да?!ну постояли друг за другом с минуту и потом свернул он через дом во двор... только и себе невы потрепал и мне.
Lednik
lawyer писал(а):

Да я не про этого "валенка", я в общем хотел узнать ваше мнение в общем, действительно на помойках уродов больше или мне кажеться.


тебе кажется.
8-)

еду с дачи. скорость потока ~70 кмч
2 полосы в кажд.сторону+ широкая асфальтир. обочина.
так находятся уроды на зубилах гнилых тонированных вхлам и инопомоях которые едут по обочине обгоняя весь поток. так мало того, что они там пруцца, они ещё и БИБИКАЮт - типа пропусти ( обочина не позволяет ехать целиком по ней. правый ряд вынужден поджиматься левее) мля это ваще песец. так из порядка 70 машин которые ехали по обочине была только одна классика - "копейка". всё остальное - ПП. ну и кто урод?
или пробка стоит. все умники опять на обочину пруцца.
а впереди отбойник или сломался кто-нибудь.
они вынуждены залезать обратно в правый ряд.
так сколько же говна из людей вылазит, когда ты их не пускаешь Very Happy
этопесец. как так и надо. в магазине в очереди за колбасой они наверно как надо стоят и вперёд себя простотак никого не пустят. а на дороге - всё мля, сел в машину - стал мудаком, никого не вижу, кругом быдло, я тороплюсь дорогумнедорогу уменяже ржавое ведро любого типа но я крут чувак!
нет у людей элементарного - уважения.
как были колхозным быдлом, так и остались в каменном веке.
тут один раз ехал в пробке. а там умник на биммере стал по встречке её объезжать, а по встречке машины уже поехали... он назад щемицца - как раз передо мной... а мне пофиг у меня крыло-то левое один х*р битое... так он видит я не пускаю на своём ведре ржавом, попытался за мной залезть, а там перец ФДИСЯТКЕ фишку просёк и тоже ко мне поджался и не пускает... так чел на биммере стал БИБИКАТь от отчаянья... ничё за десяткой залез....
хули - думал раз в бумере значит крут - х*р там.
ну и кто тут урод?
8-)
Yulik
согласна. но иногда проще пропустить такого, но только ОДНОГО, а то видят что пропустила и пытаются все пролезть, ан нет - НЕ ПУЩУ!!!
Yulik
а потом удивляются, что они такие хорошие, а на класиках хамы!
lawyer
Lednik в твоем высказывании тоже четко фигурируют помойки, я же нигда не сказал, что ведра только отечественного автопрома.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы