Страница 1 из 1
Allexey
Случилось вчера. Ехал достаточно агрессивно, очень опаздывал, несколько раз достаточно интенсивно тормозил в ноль с примерно ста двадцати. По ходу заметил, что тормоза стали немного не эффективны, но так как мысли были совсем далеки - главное не опоздать, тише не поехал, а об остановке даже не думал. В итоге, когда приехал на место и вылетел из машины, то увидел как из под суппортов передних колес (или где то от туда) валит белый дым и в промежутках показываются языки пламени. В общем пришлось это дело заливать находящейся в багажнике газировкой, этого хватило чтобы сбить огонь, огнетушитель не понадобился. После этого тормоза дымились еще около часа, периодически при этом заливал их водой. Сегодня потихоньку доехал до работы, вроде тормоза в норме, тормозуха не утекла, но остались вопросы. Что могло загореться, и что теперь стоит смотреть? Как я понимаю колодки лучше поменять? Машина ВАЗ-21074.
Женя 21063
Них...я себе.
Да ты в рубашке родился можно сказать.
На мой взгляд кроме колодок там гореть нечему.
И советую шланги тормозные сменить тоже.
DION
Surprised Surprised Surprised Surprised
Блин,со 120 они ваще клинануть могут
вот там температура была!!!!
представить тяжело Shocked Shocked Shocked
Гаврилыч
Даааааааа, ездят же люди!!! Shocked Shocked Shocked

Ну а теперь по теме:
Меняй тормозуху, колодки, суппорты и шланги, если хочешь ездить в дальнейшем без проблем.
Я бы проверил ещё и диски.
Жалеть в этом случае бабки - себе дороже.
Garik1
Мне кажется достаточно поменять колодки и пыльники суппортов. Шланги надо посмтреть, если трещин нет, то зачем менять?
DION
Можно конечно не менять вообще, ведь руссокое авось у нас в крови Very Happy 8-)
Sanches Vikario
Пусть другие говорят, что классика не умеет ездить, зато умеет тормозить :cool:

Гаврилыч, зачем тормозуху менять? Думаешь она закипала и после этого потеряла свои свойства?

Garik1 +1 Хотя если туда лезть, то все скопом и менять надо.
Fila
:cool: :cool: :cool: Ns rhen
Ты крут!!!!
Поменяй колодки и шланги и все ок!!!!!Думаю что вряд ли что еще пострадало.. Confused Классика форева!!!! Laughing
Sarayan
Аффтор ЖЖОТ!!! :-D :-D :-D
Хм... а вот что будет, если не правой, а ЛЕВОЙ ногой на 120 затормозить???

Сорри за флуд, не удержался.
SiN
Продолжу не по теме...пришел к выводу, что левая нога у нас сильнее, чем правая...Я тут ради интереса попытался сцепление правой выжать...пипец...дергался как в первый раз на машине Smile и не подозревал, что левша ножной Smile
idd
SiN писал(а):

Продолжу не по теме...пришел к выводу, что левая нога у нас сильнее, чем правая...Я тут ради интереса попытался сцепление правой выжать...пипец...дергался как в первый раз на машине Smile и не подозревал, что левша ножной Smile


с холостых что-ли трогался?
или ноги крест-накрест? Smile
Koriloum
Диски менять - как пить дать! Они были накалены а ты их водой - повело сто процентов!!! колдки скорее всего накрылись. А вот шланги и тормозуху - помоему нет... тормозуху точно нет, а шланги глянь...
Lednik
комментарии авторушников
кто запостил? признавайтесь Laughing
8-)
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (23 Июля 2007 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Serg_svrw
SiN писал(а):

...пришел к выводу, что левая нога у нас сильнее, чем правая...Я тут ради интереса попытался сцепление правой выжать...пипец...дергался как в первый раз на машине Smile и не подозревал, что левша ножной Smile


точняк ! тоже как-то попробовал Smile
...
про тормоза :
ну пыльники с колодками - факт!
а чё, вот манжеты, думаете, нифига?
Коли такая температура там была, так по идее всю резину точно менять. И в этой ситуации, если вдуматься, то гемор с заменой на ремкоплекты может оказаться куда молоэффективней замены супортов в сборе. Ну и шланги кстати, они ж копейки стоят.
Кстаи, поддерживаю про диски. Надо бы в идеале их индикатором проконтролировать на предмет перекоса -> биения.
Лирическое отступление : по идее да такой ситуации можно достукаться и гораздо прощще. У меня чё-то подобное на М-41-ом было. Почуял, что руль тянет. Вышел. Колесо гут. Но запах раскалённого металла. Водой када брызнул, офигел. В результате весь супорт мыл-продувал снаружи, ибо засохшая грязь не давала колодкам отходить. В жиге ведь аналогично сделано (ну почти), тока колодки по пальцам елозят. Вобщем чисто там должно быть Smile
orient2006
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm
В этом тесте на стенде тоже произошло возгорание. А какие колодки стоят у Вас?
Allexey
Значится так. Незнаю кому взбрендило запостить это на другой форум, ну да ладно... Angry Так для сведения. Колдки финвал, диски ковка - ВСМПО-фантазия, шины клебер, все остальное в стоке. Маршрут м.Озерки - Большеохтинсий пр.. Ехал через северный ~ 120 км/ч, далее по пискаревке, так же достаточно быстро, но так как дорога дерьмо, приходилось интенсивно тормозить. Ехал отдать документы, все, пламя было хз откуда, далее не мог достать водой до внутренней колодки, она и дымилась так долго. МНЕ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕ..Й КАК ПОСТИТЬ СДЕСЬ УТКИ !!! слов нет... Итог, левый тормозной диск поведен, колодки на выброс...

PS. бл. вспомнил же этот форум, не ожидал такой реакции... Angry
Тимыч
Нормально...бывает... у нас недавно на гонках, у команды конкурентов на субарике тоже диски раскалились чуть ли не до красна...пришлось менять и диски и колодки....
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (23 Июля 2007 17:19), всего редактировалось 1 раз
h2rdc0re
f z rfr hfp gjcnfdbk abydfk rjkjlrb gthtlybt Confused :-D Confused :-D Confused
борисян
Бейте палками.Но Флуд ето ИМХО.
Если гдето горит то не заметить этого "где" не возможно.
(у самого машина горела). Very Happy
Pro20
SiN писал(а):

Продолжу не по теме...пришел к выводу, что левая нога у нас сильнее, чем правая...Я тут ради интереса попытался сцепление правой выжать...пипец...дергался как в первый раз на машине и не подозревал, что левша ножной


Не, это просто привычка - мы левой ногой умеем более плавно отжимать... А правой более плавно нажимать - ведь если тормозить левой, то получается слишком резко. Пока не натренируешься. Я, вот, с тормозами натренировался левой, а вот со сцеплением правой пока еще нет... Мне итак не тронутьсяя было без газа до капиталки, которую сейчас делаю, а подсос из-за такой ерунды дергать...
По теме:
Колодки - обязательно, и все резинки, наверное, шланги и пыльники... Остальное - смотреть на предмет повреждения..
Allexey писал(а):

левый тормозной диск поведен


Ну, вот...
Pro20
h2rdc0re писал(а):

f z rfr hfp gjcnfdbk abydfk rjkjlrb gthtlybt


Тебя прет, что ли??? Меня задолбало уже переводить эту фигню - зафига так-то писать??? Проги, переводящей слова с неправильным раскладом, у меня нет. Чем тебе влом написать: "А я как раз поставил финвал колодки передние"??? Вот не понимаю я такий веще - понты это что ли какие-то непонятные мне???????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы