Страница 1 из 1
Serg21053
Доброе утро, уважаемые форумчане! прогнила у меня банка глушителя и соотв. встал вопрос о замене. Поездив по магазинам увидел 2 вида- Ижорский (Питер) и как сказали Ростовский (заволжск)-чуть дороже. какой посоветуете? резонатор тоже двух видов-с одной банкой и с двумя, какой будет потише? существенна-ли разница? И еще вопросец глупый-как определить степень износа "штанов"-уж больно менять их неохота! Заранее спасибо!
Vovochka
Сам недавно менял систему. Купил питерскую - все подошло на раз (только заусенцы почистил). Насчет долговечности не знаю - продал через полгода.
Второй резонатор будет давать более мягкий звук.
Штанов по времени хватает обычно на два резонатора. Так что до следующей замены доездишь.
ЗЫ: ЗАВОЛЖСК - под РОСТОВОМ??? Shocked
Serg21053
Да знать-бы когда и кто эти штаны менял...может есть какие-либо обьективные критерии их износа?....вроде толщины металла или что еще?...
DyUK
Serg21053 писал(а):

может есть какие-либо обьективные критерии их износа?.



у меня один критерий: ДЫРА пока сечь из него не станет можно не менять.... но если есть лишние деньги меняй....
Тимыч
взял Эстонский на днях. Встал ровно. До этого другу польский кажись брали...заипались подгонять...
oleg45120
А кто-нибудь может ответить, почему тольятинский глушитель в 2 раза дороже Новгородского? У меня тоже 21043 прилично пердит! Вот думаю, что менять: или только сам глушак или всю систему
Тимыч
oleg45120, ну наеврное типа качество...и их же ставят на конвеере.....
Lekhin
У нас в городе только у вида: Ижевские (в виде банки, завальцованы торцы) - подешевле, и Ижорские (классического вида, завальцованы бока) - подороже. Взял Ижорский. Не жалуюсь. Металл (на вид) существенно толще.

По резонаторам: два резонатора - для двигателя 1600, один - для всех, что меньше. Это теоретически. А практически - особой разницы нет, ставь такой, как раньше стоял (1- или 2-х бочковый).
Dshavr
Недавно ставил Московский "Фобос", что-ли. Отстой полный. В сочленениях разных составляющих продольные прорези, по идее чтоб проще вставлять. На практике из них сифонит. Да и вооще через 3 месяца возил глушитель на заделование.
Когда его ставили в сервисе спросили - "Ижорский что-ли?", так что Ижора тоже видимо не сахар.
Дмитрий_053
Недавно поставили мне резонатор и глушитель Тольяттинские (по совету механиков, которые их же и поставили). Кстати на них (глушителе и резонаторе) были выгравированы фирменные лэйблы, приклеены фирменные этикеточки и фирминные гарантийные талончики.

Встал без проблем. Теперь мафынка "пердит" как новая. 8)

Что дальше будет? Не знаю... Поживём увидим. 8-)
Den_053
Поставил себе среднюю часть эстонскую (Universal), банку тоже эстонскую (прямоток), по звуку как стандарт, ну мож чуть побасовитее, видок лучше... в общем доволен.
Sanches Vikario
Поставил тольятинский (не думаю что тот тольятинский, который поставщик). С третьего раза удалось добиться того, что он перестал бить по кузову. Устранить сечь (в двух соединиях штаны-резонатор и резонатор-глушитель) удалось поставив второй хомут на каждое соединение. По звуку грубее чем заводской. Покупал в Сабурово. В общем не доволен. Confused
Дмитрий_053
Sanches Vikario писал(а):

Поставил тольятинский (не думаю что тот тольятинский, который поставщик). С третьего раза удалось добиться того, что он перестал бить по кузову. Устранить сечь (в двух соединиях штаны-резонатор и резонатор-глушитель) удалось поставив второй хомут на каждое соединение. По звуку грубее чем заводской. Покупал в Сабурово. В общем не доволен. Confused


Вот! Воооот! Хорошо что сказал...
Я покупал в Руси, Коньково (мне сказали что только там и можно найти настоящие), но не это главное.
Главный вопрос: на "тольятинском" был ли выгравирован специальный лэбл (ЛАДА), + наклеена этикеточка (ЛАДА) + был ли гарантийный талончик?
Ведь не было поди...
Сдаётся мне что это подделка! Mad Angry
Sanches Vikario
Дмитрий_053 писал(а):

был ли выгравирован специальный лэбл (ЛАДА), + наклеена этикеточка (ЛАДА) + был ли гарантийный талончик?
Ведь не было поди...
Сдаётся мне что это подделка! Mad Angry


не, ничего не было. видимо есть предприятие, которое зарегино в тольятти, вот получаем "тольяттинскую запчасть", которая судя по всему никакого отношения к поставщику на конвеер отношения не имеет. поэтому для себя делаю вывод, что если на ярлычке написано "Тольятти", не факт, что все будет ОК. грустно....
Barcklay
Я думаю 99% запчастей "Тольяттинских" никакого отношения к ВАЗу не имеют, сужу так потому, что у нас в городе полно "КамАЗовских" запчастей, которые никогда не были на заводе.
OutMaster
У меня тоже прогорел глушитель, да и резонатор начал сечь. В итоге решил заменить на этих выходных... да не успел. Среди недели он у меня сам отвалился! Надо было слышать рев и звон болтающегося по асфальту глушака на скорости 90 км/ч. Ну да ладно. Подвязал проволкой, чтоб за асфальт не цеплял и поехал до за глушаком. (Кстати прогорели штены в месте крепления хомутом к коробке)
В магазине выбирал те что потяжелее и чтобы звук при стуке был глухой. В итоге штаны тольятинские (~300 р.), резонатор двух бачковый(~450 р.) тоже тольятинский (тиснения на них были, а вот наклеек не было). Глушители были только Ижорские и еще какие-то, пришлось взять ижорский (~400 р.) (хоть он и легонький был, но остальные вообще не внушали доверия).
Ставил на СТО.Старый глшак порезали (вы бы видели толщину металла, а старый прогоревший глушитель весил раза в три больше Ижорского. Мне кажется что старый выхлоп был родной, т.е 1984г.). Новые детали стали без проблем.? Вот только глушитель на резинках на болтался, как раньше, а туго сидел. Поездив денек стало ясно - что-то не то! В салоне на опред. оборотах раздавался странный гул. Поехал обратно на СТО. Оказалось что глушитель в сборе длиннее чем надо и в задней части (над мостом) он бьет в 3-х местах. Какая из частей длиннее - трудно понять (либо штаны, либо резонатор). Отрезали кусок от штанов (проще всего), собрали и все стало на свои места.
В итоге звук стандартный. Но если б была возможность, то глушитель ижорский я бы не взял.
TALLER
DA A UNAS V UKRAINE TOKA POLSKIE BELARUSKIE I NASHI GOVORYAT POLSKIE NICHO NO ONI PODOROZHE
oleg45120
Дмитрий_053
А где брал тольятинский глушак и в какую цену??
oleg45120
А кто-нибудь ставил Волжские глушаки???
oleg45120
Den_053
А ты какие эстонские трубы ставил? обычные или из нержавейки?
Serg_P
с пол года как поставил Истонский. С виду сделан полущше чем все остальные. после зимы покрылся равномерным слоем ржащины, как и все остальные. и ОЧЕНЬ мне не нравится его звук в районе 3000 об.
в общем я разочеровался. в следующий раз буду что-то другое искать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы