Страница 1 из 1
Karnetik
Тема говорит сама за себя. Получил много информации, порой, противоречивой. Хотелось бы услышать отзывы специалистов. Надо, не надо. Confused
Заранее фенкс Very Happy
SID2302
надо, если прошива обновленная заводская!!!
ненадо с инета разных деятелей!!!
вот вроде и все.
Thunder
Смотря, с какой целью Surprised .
molot.o.k.
Karnetik писал(а):

Тема говорит сама за себя. Получил много информации, порой, противоречивой. Хотелось бы услышать отзывы специалистов. Надо, не надо. Confused
Заранее фенкс Very Happy



Надо делать апргрейд виндоус-ненада". Тебе лично в машине что мешает? Если ничего то чего паришся? Я вот думаю сделать, чисто из любопытства, тем более цена вменяемая. Завивать думаю у Паульса. Понра человек серьезным подходом, да и отзывов о нем хотя бы отрицательных нет.
roti
[quote="molot.o.k."]
Karnetik писал(а):

.... Завивать думаю у Паульса. Понра человек серьезным подходом, да и отзывов о нем хотя бы отрицательных нет.


ну хрюны то стараються обосрать как всегда :ooo: сам нехеранемогут сделать толковое, так хоть обосрать, кто умеет делать.
Karnetik, зайди на октю и почитай отзывы и вопросы по прошивкам, а там решай нужно тебе или нет :cool:
molot.o.k.
[quote="roti"]
molot.o.k. писал(а):

Karnetik писал(а):

.... Завивать думаю у Паульса. Понра человек серьезным подходом, да и отзывов о нем хотя бы отрицательных нет.


ну хрюны то стараються обосрать как всегда :ooo: сам нехеранемогут сделать толковое, так хоть обосрать, кто умеет делать.
Karnetik, зайди на октю и почитай отзывы и вопросы по прошивкам, а там решай нужно тебе или нет :cool:



Я что то сказал не так?
DennyS
molot.o.k. писал(а):


Надо делать апргрейд виндоус-ненада". Тебе лично в машине что мешает? Если ничего то чего паришся? Я вот думаю сделать, чисто из любопытства, тем более цена вменяемая. Завивать думаю у Паульса. Понра человек серьезным подходом, да и отзывов о нем хотя бы отрицательных нет.



Не подскажешь, где её можно залить? Ну, адресок, в смысле.
А то в Ладе-Фаворит мне какую-то коммерческую прошили - тупит безбожно.
roti
[quote="molot.o.k."]
roti писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Karnetik писал(а):

.... Завивать думаю у Паульса. Понра человек серьезным подходом, да и отзывов о нем хотя бы отрицательных нет.


ну хрюны то стараються обосрать как всегда :ooo: сам нехеранемогут сделать толковое, так хоть обосрать, кто умеет делать.
Karnetik, зайди на октю и почитай отзывы и вопросы по прошивкам, а там решай нужно тебе или нет :cool:



Я что то сказал не так?


все так Very Happy отзывы есть тех кто прошил и тех кто пытается обосрать и свой кал сунуть за крутую прошиву-почитайте как обсирают Паульса на окте в разборках.
часто дают сылку на чипхрюнер-не спорю инфа там хорошая есть, молодцы, сказать не чего, но подход и охмурение идет по полной, так что надо читать и слушать отзывы кто реально прошил и что получил от прошивки а не мнения спецов пятачковых :cool:
molot.o.k.
DennyS писал(а):

molot.o.k. писал(а):


Надо делать апргрейд виндоус-ненада". Тебе лично в машине что мешает? Если ничего то чего паришся? Я вот думаю сделать, чисто из любопытства, тем более цена вменяемая. Завивать думаю у Паульса. Понра человек серьезным подходом, да и отзывов о нем хотя бы отрицательных нет.



Не подскажешь, где её можно залить? Ну, адресок, в смысле.
А то в Ладе-Фаворит мне какую-то коммерческую прошили - тупит безбожно.



Стукнись ему в ПС, он здесь на форуме часто бывает.

roti писал(а):



все так отзывы есть тех кто прошил и тех кто пытается обосрать и свой кал сунуть за крутую прошиву-почитайте как обсирают Паульса на окте в разборках.
часто дают сылку на чипхрюнер-не спорю инфа там хорошая есть, молодцы, сказать не чего, но подход и охмурение идет по полной, так что надо читать и слушать отзывы кто реально прошил и что получил от прошивки а не мнения спецов пятачковых .



еще бы найти хоть одного кто в раеле лил. Я просто с ним пообщался, адекватный чел, АДЕКВАТНЫЙ, не грузит, не разводит, за результат отвечает. По крайней мере завтра еду на гарантию Mad, а потом думаю к нему, поглядим че как. Кстати на чиптюнинге я не видел наездов на него, а на октю просто уже лень лезть было, т.к. понял никто ниче толкового все равно написать не может.
Favorit 112
Я на ВАЗ 21120 1.5. 16v делал чип-тюнинг спорт. Машинка стала порезвей не спорю, но и бензинчику она стала жрать побольше. Если до чипа был расход около 7,2л100км, то потом стала жрать около 10л100км.
Dima22
Karnetik, если контроллер - январь, то бери Паулюсовское ПО - не пожалеешь.
roti
molot.o.k. писал(а):

DennyS писал(а):

molot.o.k. писал(а):


Надо делать апргрейд виндоус-ненада". Тебе лично в машине что мешает? Если ничего то чего паришся? Я вот думаю сделать, чисто из любопытства, тем более цена вменяемая. Завивать думаю у Паульса. Понра человек серьезным подходом, да и отзывов о нем хотя бы отрицательных нет.



Не подскажешь, где её можно залить? Ну, адресок, в смысле.
А то в Ладе-Фаворит мне какую-то коммерческую прошили - тупит безбожно.



Стукнись ему в ПС, он здесь на форуме часто бывает.

roti писал(а):



все так отзывы есть тех кто прошил и тех кто пытается обосрать и свой кал сунуть за крутую прошиву-почитайте как обсирают Паульса на окте в разборках.
часто дают сылку на чипхрюнер-не спорю инфа там хорошая есть, молодцы, сказать не чего, но подход и охмурение идет по полной, так что надо читать и слушать отзывы кто реально прошил и что получил от прошивки а не мнения спецов пятачковых .



...еще бы найти хоть одного кто в раеле лил. ....

....Кстати на чиптюнинге я не видел наездов на него, а на октю просто уже лень лезть было, т.к. понял никто ниче толкового все равно написать не может.



так на Окте есть тема по его прошивам-ели есть косяки то пишут там, а потом или объяснеться что косяк в машине или доводиться прошивка до ума.
на чипхрюнере и не увидешь-там если начинаешь умные вопросы задавать или помогать то сразу в банн или твои ответы превращают в кал-туда ходят посмотреть (на форум) поржать Smile
molot.o.k.
roti писал(а):

molot.o.k. писал(а):

DennyS писал(а):

molot.o.k. писал(а):


Надо делать апргрейд виндоус-ненада". Тебе лично в машине что мешает? Если ничего то чего паришся? Я вот думаю сделать, чисто из любопытства, тем более цена вменяемая. Завивать думаю у Паульса. Понра человек серьезным подходом, да и отзывов о нем хотя бы отрицательных нет.



Не подскажешь, где её можно залить? Ну, адресок, в смысле.
А то в Ладе-Фаворит мне какую-то коммерческую прошили - тупит безбожно.



Стукнись ему в ПС, он здесь на форуме часто бывает.

roti писал(а):



все так отзывы есть тех кто прошил и тех кто пытается обосрать и свой кал сунуть за крутую прошиву-почитайте как обсирают Паульса на окте в разборках.
часто дают сылку на чипхрюнер-не спорю инфа там хорошая есть, молодцы, сказать не чего, но подход и охмурение идет по полной, так что надо читать и слушать отзывы кто реально прошил и что получил от прошивки а не мнения спецов пятачковых .



...еще бы найти хоть одного кто в раеле лил. ....

....Кстати на чиптюнинге я не видел наездов на него, а на октю просто уже лень лезть было, т.к. понял никто ниче толкового все равно написать не может.



так на Окте есть тема по его прошивам-ели есть косяки то пишут там, а потом или объяснеться что косяк в машине или доводиться прошивка до ума.
на чипхрюнере и не увидешь-там если начинаешь умные вопросы задавать или помогать то сразу в банн или твои ответы превращают в кал-туда ходят посмотреть (на форум) поржать Smile



Ссылку кинь плз, а то октя вообще какой то кивой форум, где че я не понял, может потому что не технический склад ума? Smile На поиск по "Паулюс" тоже ниче не выдал. Как и чиптюн кстати.
roti
http://oktja.ru/forum/index.php?act=SF&s=&f=3
а там по темам смотричто интересует Laughing
а тут можно купить прошивку
http://oktja.ru/forum/index.php?act=SF&s=&f=18
molot.o.k.
roti писал(а):

http://oktja.ru/forum/index.php?act=SF&s=&f=3
а там по темам смотричто интересует Laughing
а тут можно купить прошивку
http://oktja.ru/forum/index.php?act=SF&s=&f=18



Фенкс пойду поросвесчусь Smile
paravoz
Karnetik писал(а):

Хотелось бы услышать отзывы специалистов.


Karnetik модераторы - это не спецы ВАЗа, а такие же простые пользователи, так что название темы некорректное.
M.F.
Karnetik писал(а):

Тема говорит сама за себя. Получил много информации, порой, противоречивой. Хотелось бы услышать отзывы специалистов. Надо, не надо. Confused
Заранее фенкс Very Happy



Ну я конечно не модератор Smile и пока им быть не хочу, но как человек ещё пол года назад весьма приблизительно представляющего что за термин чип тюнинг, а на севогняшний момент перешил свою машинку наверное уже раз 10 самостоятельно, могу сказать следующее:

1. Толковый чип тюнинг вещь полезная, но не всякий чип тюнинг толковый!

2. Самые лучшие прошивки, что я пробовал это от Паулюса (да и во общем он человек не плохой, не знаю как кому а мне очень помог (и сейчас помогает), за что ему конечно же спасибо). Есть ещё прошивки от хрюнов (хрюны, если кто не в курсе, этот термин который пошёл с форума октя, а сейчас используется повсемесно, хрюнами называют чип тюнеров с чиптюнинга, смс и прочие, что барыжат всякой фигнёй которую и на халяву я бы не стал ставить), те вообще даже обсуждать не буду (постоянный звон детонации, жрут не мерено, на морозе не заводятся и прочее и при этом едут хуже!)

3. Чудес не бывает (это очень важно понять) лично я смог добится изменения разгона до сотни, на стоке было 12,7 секунд, сейчас 11,9 секунд при этом расход топлива не увеличился (мотор сток (1,5 16) не стандартна прошивка и степень сжатия примерно 10,6 (стандатрно 10,5) всё остально сток!) большего добится пока не получается. Так что как феррари ваш ваз ездить не будет, только от прошивки!

P.S.: так что мой выбор прошивать однозначно, но только на хорошие прошивки из проверенных мест, коим считаю форум октя!
Blair_VSS
Х/з народ на кой оно вам надо, а? Smile
Вот мы с товарисчем льем людям прошивки. Ну денег у них видать девать некуда вот и жаждут...

А так, для примера...
у меня на 21102 (МР-7) заводская.
И у него на 2115 (Янв. 7.2.) тоже заводская.

P.S.
Правда он себе будет менять ее, но:
1) сначала сменит распредвал на спортивный регулируемый
(запарился его убеждать, что оно нафиг не надо)
2) сделает все, что он считает, что следует из п.1)
(дважды запарился его убеждать, что оно нафиг не надо)

P.S.S.
Вернулся с отпуску. пробег за отпуск 9 ткм. Общий - 105500 (с 1999г.) км. Расход за отпуск: 6.6 при средней скорости 120 км/ч. Иногда шел 160, иногда
В машине: я (90 кг) + жена (60 кг) + дочь (10 кг)+ее автокресло (16 кг) + теща (90 кг) + вещи (70 кг). Итого получается нормальная
загрузка

Итак вопрос:
НА КОЙ НУЖЕН ЧИП-ТЮНИНГ? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы