Страница 1 из 1
BECHA
многим знаком фильтр FRAM PH 5822 (оранжевый такой).


стала меня доставать задержка между пуском мотора и угасанием лампы аварийного давления масла. сначала грешил на БСЗ, которая пускает мотор быстрее (меньше стартер работает). но на всякий случай взял и продул фильтр. купил штуцер маслофильтра, обмотал его фум-лентой и закрутил в фильтр. налил внутрь периметра прокладки масло и стал дуть. забулькало. посмотрел где - из зазора между пластиной с отверстиями входа и выхода масла и корпусом фильтра. офигел. скоро сделаю фотки - поглядите сами. для проверки продул Champion C030 - там сопливит именно противодренажник.
написал гневное письмо на fram@fram.ru - погляжу что ответят.
Evgen
У меня тоже к последнему фильтру этой марки (PH5822), купленному в декабре 2005 года, аналогичные претензии. Выкладывай фотки.

И ещё вопрос. При замене только масляного фильтра сколько масла может вылиться? Это я к вопросу о размере ёмкости, которую надо будет подставлять, чтобы на пол не пролилось.
BECHA
в том-то и дело, что масло успевает стечь полностью и отвернутый на холодном двигателе фильтр сухой. ни капли не выливается.
Aнджей
BECHA писал(а):

в том-то и дело, что масло успевает стечь полностью и отвернутый на холодном двигателе фильтр сухой. ни капли не выливается.


Такой-же ахтунг по поводу фильтров Knecht, MANN некоторых. Про дерьмо вроде Цитрона я вообще молчу. Взял Purolator - нормальный, купил еще пару в запас, бо достали эти фильтры.
Совершенно верно, когда меняешь масло с нормальным фильтром, немного проливается, т.к. фильтр наполнен маслом, а замена дерьма проходит "без перчаток" - они пустые. Даже когда глушишь мотор, слышно, как разогретое масло из фильтра в поддон льется.
BECHA
больше всего поражает то, что дилеры и продавцы делают вид будто ничего необычного. типа так оно и надо.
rezident
блин проблема в том что при холодном двигателе фильтр не открутиш, узнал об этом когда менял вот именно этот самый поганый фильтр
Falcon[SD]
Анджей писал(а):

Даже когда глушишь мотор, слышно, как разогретое масло из фильтра в поддон льется.

чего?... Confused
cugra
rezident писал(а):

блин проблема в том что при холодном двигателе фильтр не открутиш, узнал об этом когда менял вот именно этот самый поганый фильтр



+1

два дня ипался! несколько съемников перепробывал. помял весь фильтр. В результате пробил насквозь отвёрткой и открутил.
Scaglietti
А я чисто принципиально покупаю отечественные фильтры, никогда не было с ними проблем. Последнее время замечаю, что качественные отечественные фильтры стали стоить дороже импортных(SCT, Fram и т.д.). Одним словом импортные -это левак чистой воды.
BECHA
Scaglietti писал(а):

А я чисто принципиально покупаю отечественные фильтры, никогда не было с ними проблем. Последнее время замечаю, что качественные отечественные фильтры стали стоить дороже импортных(SCT, Fram и т.д.). Одним словом импортные -это левак чистой воды.


скоро дойду до продувки наших фильтров. пока что лидеры моего конкурса герметичности BOSCH и MANN
Psychogenic
Falcon[SD] писал(а):

Анджей писал(а):


Даже когда глушишь мотор, слышно, как разогретое масло из фильтра в поддон льется.

чего?... Confused


Дык вот то самое... Глушишь двиг, наклоняешь к нему ухо, а там "кап-кап-кап". Very Happy MANN у меня, кстати.
Aнджей
Falcon[SD] писал(а):

Анджей писал(а):

Даже когда глушишь мотор, слышно, как разогретое масло из фильтра в поддон льется.

чего?... Confused


типа херню написал, да? купи кнехт и наслаждайся шумом водопада..... :cool:
BECHA
Анджей писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Анджей писал(а):

Даже когда глушишь мотор, слышно, как разогретое масло из фильтра в поддон льется.

чего?... Confused


типа херню написал, да? купи кнехт и наслаждайся шумом водопада..... :cool:



до кнехтов и махле дело тоже дойдет. продуем, поглядим как масло держат.
Falcon[SD]
Анджей писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Анджей писал(а):

Даже когда глушишь мотор, слышно, как разогретое масло из фильтра в поддон льется.

чего?... Confused


типа херню написал, да? купи кнехт и наслаждайся шумом водопада..... :cool:

Surprised
Aнджей
Falcon[SD] писал(а):

Surprised


Да ладно, не обижайся! Я пошутил. Smile
BECHA
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы