Страница 1 из 1
nicotinovich
Трабл следующий. На холодную заводится с полоборота. Когда на горячую заводишь начинаются проблемы, не всегда конечно где то в 4 случаях из 10. То приходится крутитть долго что бы завелась, а то вообще заведется нормально но потом обороты падают до 500 и пытаются поднятся, и как будто что то им не дает поднятся, она глохнет. И всегда это происходит на горячую, еще иногда бывает после длительной поездки остановишься, а обороты ХХ где то 1100, глушишь, потом заводишь - 750-800об. Машина 2115 инж. 2006 год пробег 4500 тык. Грешу на РХХ и на провода, еще кто то писал здесь про МЗ, когда нагреется, то не стабильно работает. Скажите ни у кого такого не было? Или хотя бы с чего начать решение проблемы? Ошибок двиг не каких не выдает.
badboy2115
Тоже, но думаю нас много, если не все. А почему, а потому что в топливной рампе топливо нагревается и испаряется, образуя пузырьки топливного пара, которые, попадая в инжектор, компенсируют нормальное избыточное давление топлива (газ легко сжимается) вызывая неустойчивую работу двигателя в целом. Но после повторного запуска двигателя всё встаёт в норму т.к. пузырьки испарившегося топлива протолкнулись и выдавлены в "обратку" холодным топливом поступившего из бака...
nicotinovich
2 Якул. У тебя все симптомы прям один в один или ты это про гуляющие холостые??? Просто даже при повторном запуске у меня еще не факт что опять она не заглохнет, бывает даже так, что уже едешь и когда сцепление выжимаешь она глохнет. Про то что долго крутить иногда приходится - это фигня, главное почему она иногда сразу прям глохнет. РХХ? Как его проверить? РХХ - по сути электромотор,значит тестером его можно проверить. Кто нить знает на сколько шток должен выдвигаться и задвигатся??
Сергей 22
У многих проблема с заводом на горячую.
слава
У меня на ходу не глохнет, но на горячую заводится также. Причем если сразу не завелась, то хрен раскочегаришь. Такое ощущение, что свечи заливает. Делаю режим продувки(тапку в пол), продуваю и сразу все ОК. РХХ менял - эффект ноль. Скорее думается мне действительно МЗ на горячую мозги мне ебе.....
nicotinovich
Да все верно, на горячую вообще бред особенно щас летом. МЗ еще ну очень не удачно расположен. Все равно РХХ посмотрю. Тестер в руки а в гараж)
badboy2115
Моторчик, используемый как РХХ не простой моторчик, а шаговый двигатель (применяется также в считывающих устройствах). Лучше сними его и промой керосином пипирку на его кончике и дырочку, которую эта пипирка закрывает. Ну, если и это не решит проблем, то заменяй на заведомо исправный!
DenNaTaze
Если чуть прижать педаль газа и завести - без проблем заводится, значит точно РХХ. То есть нажимая педаль газа ты пускаешь воздух в обход РХХ и если дело только в нем - то все должно работать. Если же проблемы все равно остаются - тогда копать искру. Можно начать с замены свечей.
badboy2115
nicotinovich
Спасибо за ответы. Еще вопрос можно ли шток РХХ смазывать вэдэшкой, дроссельному узлу от этого кирдык не настанет?
WhiteWind
У меня подобные траблы были из-за бензонасоса. Сеточку надо часто чистить, или изредка его менять Very Happy
nicotinovich
Машинка совсем новая пробег 4500км я не думаю что за это время бензонасос мог засорится, может он конечно так медленно умирает, но я не думаю...
DenNaTaze
Смазывать можно, но я обычно промывкой от карба продуваю сам шток и д/у в том месте, куда РХХ ставится. Просто мне кажется, что на шток грязь всякая налипнет и опять смазывать придется. Хотя это совсем не долго.
Сергей 22
ИМХО грязь только быстрее налипать будет
Dr_san
nicotinovich писал(а):

2 Якул. У тебя все симптомы прям один в один или ты это про гуляющие холостые??? Просто даже при повторном запуске у меня еще не факт что опять она не заглохнет, бывает даже так, что уже едешь и когда сцепление выжимаешь она глохнет. Про то что долго крутить иногда приходится - это фигня, главное почему она иногда сразу прям глохнет. РХХ? Как его проверить? РХХ - по сути электромотор,значит тестером его можно проверить. Кто нить знает на сколько шток должен выдвигаться и задвигатся??



Если РХХ, то проверяется легко. Сдерни с него провод. И заведи. Обороты без него должны быть 1500. Если и без него опять глохнет, то точно не РХХ.
WhiteWind
Ну понимаешь, для РХХ тоже маловато... Smile А от нашего бензина всяко может быть. Посмотри, если у тебя дырочка маленькая и бензонасос так просто не вынуть - то попытайся найти причину в других местах, если бензонасос вынимается - вынь и посмотри. Если сеточка не засралась какой -нибудь ржавчиной и парафином, то наверное не он.
Это дело 10 минут, поверь, сам тоже боялся... Кстати, иногда такие вещи решаются заменой свечек. Они на нашем бензине (особенно дешевые) могут долго не проходить. Хотя... Диагностика у дяди стоит 500р. Если у дешевого дяди - 300. Может проще так решить? Заодно нам расскажешь?
nicotinovich
Все таки это РХХ. Пытался старый почистить, но он у меня в руках развалился(пластиковая втулочка из него треснула на несколько частей). Купил другой. Цена вопроса 350р. Теперь все ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы