Страница 1 из 2
Zet1988
как это устранить дайте совет
Tom669
Небольшое давление должно быть. На сколько оно большое, бак раздувает или просто при открытии крышки бензобака выходит некоторое количество воздуха.
Zet1988
Совершенно верно при открытие бензобака со свистом выходит смесь газа с воздухом раньше токого небыло .
Ivanych
Попробуй заменить пробку бензобака - по всей вероятности клапану в пробке кирдык...
Tom669
Ivanych писал(а):

Попробуй заменить пробку бензобака - по всей вероятности клапану в пробке кирдык...

Только не известо какой автомобиль Евро2 или Евро3. Если Евро 2 то клапана нет в крышке. А шипени должно быть, Особенно заметно при пустом баке.
Радист
Скажите, а если воздух засасывается в бак при открытии это норммально?
Cefey
Такая же фигня. При откручивании крышки бензобака, появляется ощущение, что в баке живет Джин и ему не терпится наружу Laughing . Мне не кажется такое явление нормальным. Крышка обычная. На других машинах такого не встречал. Считать ли это проблемой?
Exclusive
у мя тож с рождения стояла крышка с клапаном, воздух выходил, думал крышка бракованная, поехал в магазин, купил новую, сказали в течение 2 недель обменяем если что, приехал, поменяли, дали другую, опять свистит, забил на это дело, но всё равно напрягает мысль, неужто бак лопнуть может от давления??? Surprised Rolling Eyes
Zet1988
А это не опасно летом на жаре????????????
paravoz
Tom669 писал(а):

Если Евро 2 то клапана нет в крышке


ЕВРО 2 клапан есть. небольшое избыточное давление - норма.
Евро 3 машин мало: это 2 дк и датчик дороги. я в живую евро 3 видел на калине, а с осени 2005 все авто для внутреннего рынка евро 2.
Maxxxxxx
проверь двунаправленный клапан на абсорбере
Tom669
В евро 2 клапана нет в крышке. Есть в евро 3 да и то только на всвсывание.
paravoz
Tom669 а у меня тогда че????? во ты упертый. у меня увро 2 и клапан. крышку не менял.
Tom669
У меня Евро2 клапана в крышке нет. Если не веришь то посмотри схему системы питания, там есть под левым крылом предохранительный клапан. Евро3 клапан в крышке бензобака на всасывыние атмосферного воздуха в бак.
Pazik
paravoz писал(а):

Евро 3 машин мало: это 2 дк и датчик дороги. я в живую евро 3 видел на калине, а с осени 2005 все авто для внутреннего рынка евро 2.


У меня 14-я 2006г.в. Евро-3. Куплена в апреле. После магазина заехал на заправочку, откручиваю крышку - шшшшшшш - вуздух в бак пошёл... Ну думаю должно так быть.. Потом на форуме вычитал что у людей вообще бак вминает вовнутрь... Ё-маё.. Испугался, что и мой вдавит... Но проблема устранилась сама-собой.. Ничё не делал... наверное клапан разработался...
Радист
Я вот тоже боюсь, что вомнет бак Confused Думаю, может дырочку в пробке проковырять Very Happy
Чем это может грозить?
Pazik
Радист писал(а):

Думаю, может дырочку в пробке проковырять


а может в баке? Smile Smile Smile
ANDYS
Это "проблема" вентиляции бака, у меня всасывало так, что люди на заправке оборачивались, за 20.000 пробега ничего не разорвало, ИМХО, нормальное явление.
paravoz
Pazik
а можно фото где видно датчик дороги и второй дк?
Mr.WOLF!
У меня 21113 евро-3 , датчик неровной дороги стоит на левом стакане передней подвески. ДК 2 стоит сразу после нейтрализатора. Если смогу фотки выложу , только я не совсем понимаю как их прикреплять к сообщению. Со ДК 2 сложнее, надо лезть под машину.
Zet1988
Поменял крышку всё равно давление очень высокое !!!!!!!! Шипит что делать????????
paravoz
Zet1988 забить 8-)
Дюжина
Поиск рулит!
Который уже раз обсуждается.
Небольшое избыточное давление, или разряжение в б/баке машинок с системой улавливания паров топлива - НОРМА. Инопроизводители об этом прямо в мануале пишут, чтобы тупые покупатели не компостировали мозги сервисам и изготовителю.
Случаи сплющивания бака действительно были. Но было это от неправильно установленного гравитационного клапана. Давно уже об этом не слышно.
Pazik
paravoz писал(а):

а можно фото где видно датчик дороги и второй дк?


Можно конечно, только узнать бы что это и хде стоит... Surprised
Zet1988
Да мне ктонибудб ОТВЕТИТ НА МОЙ ВОПРОС ТОЧНЕЕ!!!!! :ooo: :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы