Страница 1 из 1
Aleck
Машина постоянно легонечко подергивается на 2000-2500 оборотах. И пока не прогреется до 90 градусов, без подсоса ускорятся не будет, захлебывается.

Карбюратор чистил, регулировал, свечи менял, зажигание проверял регулировал, клапана регулировал ...

Свечи нормального цвета. Не дымит. Мощность двигателя отличная.

ВАЗ 21060, Солекс, БСЗ.
Хотаб
трамблер проверь. Было тоже самое.
ЗАменили в трамблере подшипоник, контакты и бегунок. Все стало просто замечательно!
Хотаб
хотя у тебя безконтактная......сорри, поздно дочитал ))))))))))) ну тады не знаю.........
Serg_svrw
возможно, бедная смесь
попробуйте отвернуть винт качества на пол-оборота
dug
Это м. б. связано в том числе и с неисправным вакуум-корректором УОЗ.
Он подключается где то после 1000 об. - похоже на твой случай. УОЗ из за него гуляет - машину колбасит...
Aleck
немного обогатил смесь ХХ, холостые обороты чуть выросли (значит была бедновата), но подергивания остались. А что делать с ваккум-корректором? Он же кажеться несъемный ... трубочки до него целые, проверил, заодно продую куда эти трубочки подходят в карбюраторе.

ЗЫ Смесь еще попробую немного обогатить.
dug
Если бы вакум-корректор был несъёмным, он бы не продавался как отдельная запчасть. Попробый его отключить, заглушив трубку, идущую к карбу и на оборотах ХХ посмотри как оно будет работать
dug
Кстати засада м. б. также и в центробежном корректоре ( грузики болтаются, пружинки слетели и т. п) - вообщем во всём виноват трамблёр...
Shish
Aleck
Поддергивания могут идти из-за калильного зажигания, горячих свечей. Солекс то какой?
Aleck
Солекс 083 (двигатель 1.6 литра), камеры 24 и 24.
Проверил трубочку вакуум корректора, продул на карбюраторе, поработал ртом Smile - вакуум корректор работает. Пружинки проверю, чтобы не болтались. Заодно сменю бегунок и крышку трамблера, это копейки ... Еще заметил, расход стал больше. Раньше на 4ой передаче при 80-90 (3000-3000 обороты)по трассе 7.5 литров. Сейчас на 5ой (сменил коробку на 5КПП) при 100 (3000 обороты) расход 8 литров. Свечи стоят Бриск, но я менял разные свечи, даже у друга брал платиновые ставил - никакой разницы совершенно.

PS Раньше нечто похожее было - подсасывал горячий воздух от зимнего подогрева, сейчас я его вообще убрал .... вот и ломаю голову. Вы советуйте, я все буду пробовать проверять, голова есть, у меня просто уже идеи кончились, что это может быть :)

PPS Заодно пройдусь по всем контактам системы зажигания, почищу, подтяну.
Shish
Aleck
Дыры большие : 24х24
У тебя ГДС 1 камеры вступает в работу после 2000 оборотов. Скорость потока в смесительной камере мала и из малого диффузора вылетают отдельные капельки, вот тебе и поддергивания. Лечится как на карбе 21073 ГТЖ1 камеры большими, писюном нивовским, 4 кулачком УН.

На правильность сей догадки указывает то что без подсоса разгоняться не хочет. Воздушной заслонкой прикрывая ее ты делаешь более интенсивным выливание бенза из малого диффузора. А с ростом температуры в карбе чуть лучше перемешивание становится, поэтому уже едет без подсоса.
Посмотри топик на vaz.ee карбюратор, подскажите - там есть рецепт для больших дыр смесительных камер Smile
Aleck
Да, ошибся, не 083 солекс, а 073 у меня. (но камеры правильно указал)

Этот совет проверю, но почему раньше не дергалась? Два года отъездил.
Shish
Aleck
тогда перво наперво продуть распылитель УН
dug
Толко сейчас обратил внимание "легонько подёргивается на 2000-2500 оборотах" Это что проявляется в движении - для ХХ обороты великоваты- как в движении можно определить "легкое подергивание двигателя".
Aleck
Едешь на любой передаче, чтобы при этом обороты двигателя были около 2000 и машина легонько дергается взад-вперед. На нижних передачах это сильнее заметно, на высоких передачах меньше.
IcemanBAD
Бензофильтры мож?
Aleck
Короче, поперебирал, почистил ... решил все таки опять перебрать карбюратор и более досконально и почти сразу нашел какую то тоненькую хрень в топливном жиклере первой камеры, прочистил спичкой, дергаться стало резко меньше, практически вообще не дергается. Получается в первой камере была бедная смесь. Теперь думаю: лучшее - враг хорошего, пусть так катается, за расходом послежу, должен снизиться.
Aleck
Усё, окончательно победил подергивания Smile В один прекрасный момент пропали холостые обороту, подал на электроклапан +12 с эккумулятора - ноль эмоций. Сменил электроклапан и подал на него с аккумулятора - холостые появились. Подал от ЭПХХ, холостых нет. Сменил ЭПХХ, холостые появились и заодно и подергиваться совсем перестала. Получается глючил ЭПХХ, который в итоге при своей смерти и убил электроклапан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы