Страница 1 из 1
D_Garry
Приветствую!
Читал в форуме как-то, что максимальная мощность и максимальный крутяший момент достигаются в двигателе в разных диапазонах оборотов. Что такое крутящий момент (килограмм/метр и тп) я более-менее понимаю, с мощностью хуже. Так вот, проясните, как эти два параметра отражаются на движении автомобиля?
Militarist
Насколько я понимаю - мощность отражается на макс. скорости, а кр. момент на ускорении, но могу ошибаться, поэтому тоже присоединяюсь к вопросу!
DidJ
Ну на эту тему много статей например вот. Если вкратце, то Мощность = Момент * Обороты. Соответственно максимальная мощность достигается на больших оборотах, нежели момент.
На движении проявляется примерно так. Начиная с максимального момента получает наибольшее ускорение. По достижении максимальной можности ускорение уменьшается.
DidJ
Militarist писал(а):

Насколько я понимаю - мощность отражается на макс. скорости, а кр. момент на ускорении, но могу ошибаться, поэтому тоже присоединяюсь к вопросу!


Именно. Вот еще статейка. А вообще вот сздесь очень много инфы.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы