Страница 1 из 1
LonelyFox
Датчик дроссельной заслонки и датчик массового расхода топлива.

В субботу заехал на диагоностику. Стали движек смотреть. ДМРВ показал расход воздуха меньше чем на самом деле. Ну думаю попал типа надо менять, стали смотреть дальше чего еще. Датчик дроссельной заслонки при полном открытии показывает только 80 процентов. Поменяли. ДМРВ вроде как все нормально стал показывать.
Ну думаю счастье мне...)) Сегодня еду с дачи по компу расход 4л на сотню!!! До этого он у меня врал правда в другую сторону, при реальном расходе 5 л показывал 6,4 Интересно где тут связь...
Ща замерею реальный расход, посмотрю что и как. Может кто подскажет ДМРВ все же жив, или помер?
Дюжина
А как определяли, что ДМРВ показывает неверный расход???
Расходомером??? Не может быть.
Жив или нет ДМРВ тебе на диагностике должны были сказать. Кстати, когда ДМРВ умирает он начинает наоборот завышать показания расхода.
Если ДПДЗ больше 80% не показывает, либо у тебя контроллер такой, либо педаль "газа" нужно гнуть. Причём здесь датчик? Когда умирает ДПДЗ он не даёт 0% при закрытой заслонке.
Что за уродские диагносты у вас?
Пара & 3 кола
Дюжина писал(а):

А как определяли, что ДМРВ показывает неверный расход???
Расходомером??? Не может быть.
Жив или нет ДМРВ тебе на диагностике должны были сказать. Кстати, когда ДМРВ умирает он начинает наоборот завышать показания расхода.
Если ДПДЗ больше 80% не показывает, либо у тебя контроллер такой, либо педаль "газа" нужно гнуть. Причём здесь датчик? Когда умирает ДПДЗ он не даёт 0% при закрытой заслонке.
Что за уродские диагносты у вас?




Очень редко, но бывает, что ДМРВ занижает показания расхода.

Машина становиться очень экономичной.Но при этом едет не очень Very Happy

У меня такой ДМРВ старый валяется....

Цитата:

Что за уродские диагносты у вас



Вот с этим согласен....[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы