Комфорт и плавность в 10-ке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Комфорт и плавность в 10-ке. Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:37
Задолбал треск пластика. Хочу комфорта.
Очень нуждаюсь в совете так как нихрена не понимаю в железе.
Думаю брать масляные БОЖЕ и опору Асоми, кажится комфорт. На счет пружин вообще ничего незнаю. Менять или нет.

#2:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:50
Елки-палки ну кто-нибудь поможет. Очень нуждаюсь в совете.
#3:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:58
Треск пластика аммо не уберешь Very Happy

А из аммо посоветую KYB, по русски каяба...

http://www.kyb.ru/rus

На мой взгляд - очень достойные аммортизаторы...

#4:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:59
Да , ещё.... Я бы на твоем месте пружины не трогал - они и в стандарте нормальные
#5:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:02
Владислав
Пластик на любых амо будет трещать. Его проклеивать надо во многих проблемных местах

#6:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:07
Хочу добится мягкости на ямах. Я в основном езжу по городу. Шумка- это однозначно. На управляемость плевать. Я не спортсмен, хотя распорку поставил. Комфорта очень хочется. Плавности на ямах.
#7:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:18
Владислав
"Классики" из десятки не получится.

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:21
Опоры Асоми однозначно, а аммо выбирай любые какие больше нравятся. Плавность хода это масло, хорошая устойчивость и жосткость это газ-масло.
#9:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:25
Tom669
Спасибо за совет. С верхними опорами определился (Асоми) . С пружинами тоже (не меняю). А вот стойки БОЖЕ нормальные?

#10:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 17:27
Влад, мне очень приятно встретить на форуме ещё одного человека со схожими представлениями о комфорте. Я себе буду тоже самое ставить, только плюс опоры Асоми задние. Но каябу масло обязательно! как сделаю, отпишусь но это будет где-то через недельку. Кстати, то что ты называешь БОЖЕ, на самом деле произносится как БОГИ, ударение на о! ето так, для общего сведения. Как что заменишь, напиши. Ок?
#11:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 17:29
Плавность хода по мне нормальная. Вот скрипы и шорохи в салоне надоели. Через месяцок отгоню парням на шумоизоляцию и проклейку.
#12:  Автор: MVSHОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 17:35
Владислав писал(а):

Tom669
Спасибо за совет. С верхними опорами определился (Асоми) . С пружинами тоже (не меняю). А вот стойки БОЖЕ нормальные?



У меня стойки БОЖЕ (БОГИ) стоят уже 42000. В принципе мягкие аморты. Возможно следующие возьму такие же.
Ты мне скажи - у вас в Харькове можно свободно купить Асоми?
В Днепре я их нигде не видел. :-(

#13:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 18:05
Владислав писал(а):

Tom669
Спасибо за совет. С верхними опорами определился (Асоми) . С пружинами тоже (не меняю). А вот стойки БОЖЕ нормальные?


А кто офф. представитель BOGE на Украине? И если узнавал, то сколько стоят передние и задние?
Я на девятку тоже маялся выбором, в итоге выбрал связку : КYB Excel-G по кругу + пружины Kilen по кругу + опоры стоек передниеGerzog = счастье :cool: . Я правда Каябы японские не нашел везде Испания, поэтому взял Bilstein. Подвеска стала очень упругая и сбитая, но не табуретка. Про BOGE тоже слышал очень хорошие отзывы именно для 10-го семейства. Вот сейчас тоже в раздумии - что брать?

#14:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 19:11
Кроме опор Асоми, ничего из перечисленного не юзал, поэтому ругать или хвалить не буду. У друга стоят СС20 Комфорт (стойки), в паспорте написанно жестче стока на 30%, сам не ездил, не успел прокатиться, друг на юг уехал, он говорит, что жестковато после стока, и жестче чем у меня. У самого стоят Асоми спереди и сзади, перед Koni sport, зад Koni special, пружины сток, также стояли пружины от Koni servis, жестко, но по трассе самолет, с появлением весенних ям поменял обратно на сток. Плюс проклейка салона. В принципе все гут, но какие то скрипы постоянно вылезают, отлавливаю и убираю. Koni конечно не бюджетный вариант, но уж так захотелось попробовать что это за пони, пока доволен, пробег 8т.
#15:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 19:18
Яб посоветовал те, для того чтобы не скрипел пластик в салоне, как у меня например на плавных ямах и т.д., когда кузов скручивает. Поставить распорки с переди и с зади.
#16:  Автор: D@ZENT СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 21:07
Alexey Y.B. писал(а):

Владислав
Пластик на любых амо будет трещать. Его проклеивать надо во многих проблемных местах



Ну тогда зачем такие авто вообще покупать...???

Ни проклейкой ни шумкой вы с треском всеравно неразберетесь...
Как бы вам этого нехотелось...
Из амиков посоветую масло-KYB а опоры СС20, только неподделки!!!

#17:  Автор: Smirnow.IОткуда: Украина. Запорожье СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 22:00
Уже 35т.к как стоят BOGE правда газ . Проблем нет, очень доволен. Насчет плавности -так вроде как и было но раскачек нет, дорогу очень хорошо держит да и ямы менее заметны.
Игорь.

#18:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 12:06
Consigliori
Рад найти единомышленика. А то вокруг сплош начинающие стритрайсеры. 10-а и так деревянная, как можно ставить газовые стойки непонимаю. У нас в Харькове есть представительство по КАЯБАМ. Поеду поговорю. Думаеш они лучше чем БОГИ. А вот по поводу задних опор АСОМИ- я не знал, что такие бывают. Поставлю однозначно.

#19:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 12:08
D@ZENT писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Владислав
Пластик на любых амо будет трещать. Его проклеивать надо во многих проблемных местах



Ну тогда зачем такие авто вообще покупать...???

Ни проклейкой ни шумкой вы с треском всеравно неразберетесь...
Как бы вам этого нехотелось...


Да я как то и не собирался ее покупать Very Happy

#20:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 12:12
MVSHУ нас в Харькове видел верхние опоры АСОМИ на авторынке ЛОСК. Цена 380 грн. На вид - сплошной кусок резины черного цвета. Сразу понятно - комфорт. А вот задние опоры невидел т.к. незнал что такие бывают. Барыги черти неподсказали, но посоветовали брать стойки БОГЕ. В десятке неразборная стояка. Еще ВАЗ добавил гемороя.
#21:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 12:55
Владислав
Специально для тебя, как единомышленника Drinks or Beer ...:

#22:  Автор: 249-ыйОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 19:37
В продаже есть задние резинки, увеличенные на 2 см. С виду типа как на картинке, а стоят рублей 20-30. Мне такие поставили, когда проставки снимали.
#23:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 21:11
249й, ето тебе не ети резинки дали, ети которые на фото- больше 1000р. за пару. а те которые у тебя, обычные стандартные резиновые прокладки (в них упирается пружина).
Которые на фото, ставятся конусом вниз!

#24:  Автор: 249-ыйОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 09:38
Consigliori писал(а):

249й, ето тебе не ети резинки дали, ети которые на фото- больше 1000р. за пару. а те которые у тебя, обычные стандартные резиновые прокладки (в них упирается пружина).
Которые на фото, ставятся конусом вниз!



Я знаю, что мне не их поставили. Я говорю, что продаются стандартные, увеличенные на 2 см.
А через эти шток проходит? Эффект есть? За что там платить: 1000 за два куска резины.

#25:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 09:52
249-ый писал(а):

А через эти шток проходит? Эффект есть? За что там платить: 1000 за два куска резины.


Шток проходит, Эффект... будем надеяться, есть!!! Себе поставлю. Lion - себе поставил, но ему сравнить не с чем было... пока доволен...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU