Страница 1 из 1
zavak21093
Привет всем!! Very Happy
Вот мужики решил поменять себе рейку а накакой остановить свой выбор я никак немогу,помогите пожалуйста с выбором!!!!
Импорт или отечественное лучше???
Заранее всем очень признателен!!!
DenNaTaze
Если уверен в импорте - бери Пиленгу, от многих очень положительные отзывы. Сам себе поменял три года назад - работает нормально. От нашей несильно отличается, но нашу нужно не забыть как следует смазкой набить (иногда забывают) и глядеть в оба при покупке - чтоб все на месте было и как надо. А так разницы особо нет, да и по цене они не сильно отличаются.
zavak21093
Спосибо за совет!!! Surprised
Ник0лай
рассмотри еще враиант СС-20
Solver
Цитата:

рассмотри еще враиант СС-20


А чего, они уже и рейки выпускают? и почем же удовольствие? может ссылки на инет магазины есть?
Ник0лай
ссылок на магазины нет...
зайди к ним на сайт и спроси по мылу, где их найти можно..рейки эти...а вообще у них там есть список магазинов, где точно есть опоры...наверняка и рейки есть...
название сайта не помню, но в Яндексе найти можно..
Solver
На их сайте я был буквально недели 2 назад (брал опоры, соответственно инфу просматривал), дык вот про рейки в сборе ничего не видел. В любом случае, спасибо.
Ник0лай
я про рейки на сайте где-то все же видел....они там писали про преимущества ипро тишину реек своих...а в каком-то форуме точно читал... может это даже в форуме было на их сайте...
paravoz
блин, завидую вам, у вас выбор есть. я на свою матреху рейки только стоковые видел. плиз, про сейку сс-20 можно подробнее, наверняка они и про нас (матрешечников) не забыли.
Ник0лай
paravoz, дуй в яндекс....там найти сайт СС-20...
там зайди в форум сайта и ищи по форуму...
paravoz
Ник0лай писал(а):

paravoz, дуй в яндекс....там найти сайт СС-20...
там зайди в форум сайта и ищи по форуму...


все это проделано. pilenga только для самар, lgr - тоже. а на форуме сс-20 про рейку не слова, только про тарельчатую пружину. а я хочу рейку в сборе.
Ник0лай
paravoz, попробуй тогда написать на мыло этим эсэсовцам...
Solver
Цитата:

все это проделано. pilenga только для самар, lgr - тоже. а на форуме сс-20 про рейку не слова, только про тарельчатую пружину. а я хочу рейку в сборе.

Вот и я про то же, пружину видел, про рейку читал на каком то форуме кто то писал, думал описАлись, ан нет же, есть все таки она...
Acquirer
Пиленга год назад поставлена, жалоб нет.
d007
вот ваша СС-20, но оно вам надо за такие бабки?Smile
http://concept-auto.ru/picture.php?code=136007

Имхо стоит ставить родную заводскую, пиленга неплохо, но там лотерея. Из трех знакомых кто ставил, только у одного не застучала после 10тыков Sad При этом все трое брали в разных местах.
DenNaTaze
d007 писал(а):

вот ваша СС-20, но оно вам надо за такие бабки?Smile
http://concept-auto.ru/picture.php?code=136007

Имхо стоит ставить родную заводскую, пиленга неплохо, но там лотерея. Из трех знакомых кто ставил, только у одного не застучала после 10тыков Sad При этом все трое брали в разных местах.


Я уже четыре года на Пиленги - застучала - подтянул, еще застучала еще подтянул - не стучит. По моему наши рейки тоже надо подтягивать, чтоб не стучали. Или у них и не подтягивается?
Solver
Если не трогать- то годика через 2 уже точно не подтянешь :-D
Vlad B
DenNaTaze писал(а):

d007 писал(а):

вот ваша СС-20, но оно вам надо за такие бабки?Smile
http://concept-auto.ru/picture.php?code=136007

Имхо стоит ставить родную заводскую, пиленга неплохо, но там лотерея. Из трех знакомых кто ставил, только у одного не застучала после 10тыков Sad При этом все трое брали в разных местах.


Я уже четыре года на Пиленги - застучала - подтянул, еще застучала еще подтянул - не стучит. По моему наши рейки тоже надо подтягивать, чтоб не стучали. Или у них и не подтягивается?



Чтоб не подягивать, нужно гайку контрить или купить кольцо SS-20.
Acquirer
Vlad B писал(а):

Чтоб не подягивать, нужно гайку контрить


Вы хотите сказать что рейка начинает стучать из-за самопроизвольного отворачивания гайки?
Vlad B
Acquirer писал(а):

Vlad B писал(а):

Чтоб не подягивать, нужно гайку контрить


Вы хотите сказать что рейка начинает стучать из-за самопроизвольного отворачивания гайки?



Вот я уже 3-ий раз подтягиваю, небольшим движением назад и обратно, что-то там явно самопроизвольно откручивается.
Acquirer
Vlad B писал(а):

Вот я уже 3-ий раз подтягиваю, небольшим движением назад и обратно, что-то там явно самопроизвольно откручивается.


На старой рейке эту гайку еле отвернул. Завернута была до упора. Всю жизнь вроде думал что люфт рейки идет из-за выработки пластиковой втулки, реже подшипников рейки.
paravoz
Vlad B писал(а):

купить кольцо SS-20.


это кольцо - тарельчатая пружина. ставится на шестерню рейки со стороны салона (там крышка у нас на двух болтах). на самарах такой пружины нет, так что купить то вы его можете, а вот ставить некуда. блин лучше бы у нас этой пружинки не было. она из тарельчатой за 10 тык делается плоской.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы