Страница 2 из 2
Хренобляк
У меня палатка советская еще брезентовая. Спали в ней уже наверное раз 100 по разным походам. Нормально все. И котелки тех времен. Недавно вот рюмки купил из нержавейки, вотку пить на природе. 1 шт - 10 руб, давно мечтал, а то постоянно как лох из пластиковых стаканов пить достало. Кроме палатки рекомендую еще коврики (или пенку подходящего размера) и очень желательно спальники. Вот комары это да, писец, бывло что приезжали с рыбалки живого места нет, не спишь даже потом, чешешься. Много комаров хреново, ни костер от них не помогает, ничего, практически в тарелку падают, на месте стоять нельзя.
visma095
Хренобляк писал(а):

У меня палатка советская еще брезентовая. Спали в ней уже наверное раз 100 по разным походам. Нормально все. И котелки тех времен. Недавно вот рюмки купил из нержавейки, вотку пить на природе. 1 шт - 10 руб, давно мечтал, а то постоянно как лох из пластиковых стаканов пить достало. Кроме палатки рекомендую еще коврики (или пенку подходящего размера) и очень желательно спальники. Вот комары это да, писец, бывло что приезжали с рыбалки живого места нет, не спишь даже потом, чешешься. Много комаров хреново, ни костер от них не помогает, ничего, практически в тарелку падают, на месте стоять нельзя.


Москитол спасает. Мне в карандаше нравится.
А по поводу спальников у меня муж прикалывается, что он на него согласится, если в него две персоны поместятся. Ему одному спать холодно видите ли. Двухместные спальники бывают?
*Demon*
visma095
Всё !!! Еду на Селигер.
Хренобляк
Спреев дофига от комаров есть, пробовали-помогает, хотя разные комары бывают...большие...голодные Smile
visma095
*Demon* писал(а):

visma095
Всё !!! Еду на Селигер.
Хренобляк
Спреев дофига от комаров есть, пробовали-помогает, хотя разные комары бывают...большие...голодные Smile


Езжай, рекомендую встать на Полоновке, лещ там хорошо на кашу в виде прикормки идет.
*Demon*
visma095
Спасибо за инфу.
Спальники двухместные бывают, по форумам пишут, что есть.
JustBull
Могу посоветовать две уважаемые фирмы турснаряжения:
1. Баск
2. Новатур

Спальники бывают двух типов - одеяло (прямоугольный мешок) и кокон (сужающийся мешок, в голове шире, чем в ногах). Если брать два одинаковых спальника-одеяла, то их без проблем можно состегнуть вместе и получить один двуспальный. Некоторые коконы тоже состегиваются вместе.

Удачного отдыха.
Хренобляк
Обчыно все спальники одноместные но они состегиваются, так что можно мешок хоть из десяти спальников при желании соеденить. А насчет всяких москитолов, фик знает, это они от близкоподмосковных комаров спасают, а от злых где им жрать нечего, ничего всьерьез не помогает, но лучше, конечно, взять, немного полегче с ним, согласен.
visma095
Хренобляк писал(а):

Обчыно все спальники одноместные но они состегиваются, так что можно мешок хоть из десяти спальников при желании соеденить. А насчет всяких москитолов, фик знает, это они от близкоподмосковных комаров спасают, а от злых где им жрать нечего, ничего всьерьез не помогает, но лучше, конечно, взять, немного полегче с ним, согласен.


Меня москитол от оголодавших комаров нормально оберегал. Причем крем не так хорошо как карандаш действует. Еще мы Рапторовские спиральки использовали, тоже неплохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы