Страница 1 из 2
Jeddite
Вот не знаю какой из них выбрать..в престиже вроде какие-то функции диагностики есть, их кто-нить пользовал??они вообще нужы?
а так почти одинаковые...Кто чего посоветует?Какой брать?Может на что-то обратить внимание?
ЗЫ
авто ваз 21124
B.D.V.
Говорят Престиж глючит с новыми контроллерами, у меня Комфорт Х11, с Январем 7.2 работает без проблем.
Роман Торопов ©
B.D.V. писал(а):

Комфорт Х11


Респект!
Tom669
Бери то, что больше нравится.
Jeddite
Так в том то и дело что они оба нормальные..только у одного есть возможность проверки двигателя и еще что-то связанное с выяснением неисправностей, этим кто-нибудь пользовался, оно стоит того или там все на уровне, типа: "Ээээ, при повороте ключа зажигания не загораются лампочки...проверьте одета ли клемма на аккумулятор"
А еще престиж дороже на 500 рублей, вот и думаю надо ли оно мне(эти функции диагностики)
Просто тут в 2 часа ночи ехал загородом по очень пустынной дороге и загорелась лампочка проверьте двигатель, стало грусно и не понятно что и как..поэтому решил купить комп..мож с ним понятнее будет...ну это так вкратце о предпосылках покупки..
Artem36
Еще Штат х5 RGB неплохой. Есть у кого такой?
Tom669
Если хочешь диагностику и исправление ошибок самостоятельно то тогда только Престиж. Чтоб разобратся в цифрах и данных отображаемых на нем то полазий по сайтам диагностов, посети чиптюнер.ру и все поймешь. Если при загорании ошибки ты хочешь знать только, что за ошибка, а дальше на диагностику в сервис то подойдет любой из большинства представленных на рынке.
Владислав
Jeddite
Друг на такой авто как у нас с тобой очень трудно подобрать БК. Будь осторожен и неспеши. Я не смог выбрать - все брешут. Датчики показуют х...ню.
Hottesh
мой Вираж престиж 12V10 уже 3-ю неделю как на экспертизе Sad ..
купил я его... поставил.. поработал он денёк .... и повис... просто завис и всё - на кнопки не реагировал... причём привыключенном зажигании - всё работало.. и часики шли... и кнопачки пикали, када нажимаешь... как тока ключ поворачиваешь - всё останавливалось, часы замирали....на кнопачки не реагировал... а, и ещё,, если выключаешь зажигу - и там габариты не выключил - он пикал - и говорил - выключите габариты - т.е. вывод - что само устройство в порядке по идее... функционировало, но вот чота там мож глюкануло, что на кнопки реагировать перестал.... ну в общем отнёс я его туда - где покупал - там сказали - товар сложный, они его на независимую экспертизу, все дела... типа как будет результат - позвонят.... в течении 20 дней, может и раньше... если их вина - заменят, а если это у меня в машине чо не так - и комп в поряде - то я ещё и экспертизу должен буду оплатить Shocked ... уроды....
вот сижу жду.... а за день тогда уже привыкнуть успел... хорошая весчъ Laughing ...
p.s. а повис он - када я там в настройках бензобака копался - тарировку чёт делал или не помню уже Sad
Tom669
Тебе видно не повезло. Я так Гамму купил года полтора назад, а он с..а через неделю глюканул.
Hottesh
2 Tom669
так а чё, тебе просто пеменяли его, или как?
Владислав
Господа ! нахрена Вам нужен БК? По любому дорога ведет на СТО. Скока бензина и в баке и так видно(примерно). А тимпературу внутри и снаружи можно увидеть на специальных электронных часах. Ниче неглючит и цена вопроса максимум 400 руб
Hottesh
Владислав писал(а):

... Скока бензина и в баке и так видно(примерно)....


меня изза этих "примерно" уже 1 раз на тросе на заправку притаскивали... а 2 раза еле-еле докатывыался сам - при этом всё время глохла и глотала воздух - что я так понимаю не есть быть очень хорошо - бак был пустой, а лампочка тока начинала мигать Mad
Voldemar
А еще БК мне нравится если говорящий.
Я себе хочу именно говорящий поставить.
gen
Я пользую престиж 12v10 уже полгода точно. Глюков незаметил по крайней мере мозгами Январь 7,2 (автел). Все функции пробую постоянно. По началу неправильно показывал массовый расход воздуха но после изменения настроек все пришло в норму. Насчет диагностики незнаю пока недоводилось пользоваться, но сравнение параметров работы двигателя с эталонными из книжек иногда полезно да и если что случится неисправность наверняка легче наити по подсказкам. Экран в морозы тормозит пока непрогреется. Других компов не пробовал а этим доволен на все 100.
Владислав
Ну господа, от говорящих БК я отговорить несмогу. Кстати почти все БК брешут по остаткам в баке. Из-за этого и нестал брать. Это основная функция БК.
Jeddite
2Владислав
да... в два часа ночи, на пустынной дороге ты ее до СТО толкать будешь или на плечах понесешь или так оставишь чтоб разобрали почастям...
Просто я вот тут почти попал...ехал ехал, и бац лампочка загорелась ..ночь, темно, никого ..сунулся под капот а хз чего вертеть..ну вроде работала и завелась нормально..думаю а и хрен с ней поеду с лампочкой...Завелся, сначала лампа не горела потом через минуту зажглась...после этого проехал км 10 остановился и постоял где-то минут 10, потом завелся и поехал больше лампочка не загоралась вот и сижу до сих пор гадаю что да как..а чтоб по гарантии на ремонт встать так это еще ждать и ждать этого ремонта..а хоччется узнать чего было....
..а ты говоришь не нужен БК...я тож так думал, теперь мнение изменил.
Jeddite
Владислав
А чтоб БК не брешил, по остаткам в баке надо его откалибровать и будет тебе счастье!!!!
ЗЫ
чем точнее откалибруешь тем точнее будешь остаток знать... :cool:
Kirill1985
мне недавно подарили комфорт х10 сначала как то не очень показался! Confused а потом после пары поездок с ним я ненарадовался!!! :cool: все кажет нормально (тьфу-тьфу-тьфу) функций тьма!!! бензик можно либо виртуально (там вообще литр в литр когда оттарируешь) а можно по датчику в баке... Ко всему 8 параметров одновременно! 8-) удобно блин... Кароче советую его!!! ЗЫ кстати со всеми мозгами дружный есть тока маленькие ограничения с бошем 7.0 но это у всех почти и RGB подсветка... А так хозяин барин!!! Smile
Jeddite
А что с режимом диагностика в Престиже???нужен он или нет кто-нибудь его видел???чего там показывают и в каком виде?
ANDYS
А как подсветка в Комфорте? Нормальная? И че за RGB подсветка, просветите? На прежней машине стоял Навигатор, в принципе был доволен, но подсветка отстой, не видно ни хрена днем, да и вечером плоховато, все отсвечивает. Щас на новую хочу тоже комп, весч удобная и полезная.
Tom669
Jeddite писал(а):

А что с режимом диагностика в Престиже???нужен он или нет кто-нибудь его видел???чего там показывают и в каком виде?


Вот смотри: Диагностика. Работа в режиме диагностического тестера. Считывание параметров ЭБУ и кодов ошибок с их расшифровкой. Карта поиска неисправностей системы впрыска, описание типовых неисправностей двигателя и возможных причин их возникновения. Мониторинг напряжения бортовой сети автомобиля.

Мотор-Тестер. Углубленная диагностика двигателя и ЭБУ. Отображение режимов работы двигателя, текущих ошибок, тестовых параметров ЭСУД. Управления исполнительными механизмами. Прогрев свечей зажигания. Выбор температуры включения вентилятора системы охлаждения.
ТЕСТОВЫЕ ПАРАМЕТРЫ
При выборе данного пункта считываются и выводятся параметры заводского теста ЭБУ, включая коды с АЦП и состояния портов контроллера.
УПРАВЛЕНИЕ
Используется только при незапущенном двигателе и включенном зажигании. Исключение составляют проверки реле кондиционера и оборотов холостого хода. При выборе данного пункта выводится подменю со списком управляемых исполнительных механизмов.
А нужно тебе это или нет решать тебе. Если ты, как я писал выше, смотришь ошибки и едишь на ремонт в сервис то наверное тебе это не надо. Для людей типа меня предпочитающих посылать разводилов с диагностики и сервиса далеко он просто незаменим. Я например свою машину ремонтирую только сам, мне это нравится и доставляет моральное удовлетворение, в сервис обращался только для регулировки схода-развала. После первого и последнего обращения к диагностам где меня пытались развести на прогоревшие клапана занялся диагностикой сам с помощью ноутбука с адаптером. А БК позволяет реально оценить неисправность в дороге.

Последний раз редактировалось: Tom669 (14 Июня 2006 16:53), всего редактировалось 1 раз
Killer Speed
Да нормальная в комфорте подсветка. Все видно, можно настроить яркость (по-моему 4 уровня яркости). Только когда очень яркое солнце - плоховато видно, но у меня яркость на минимуме стоит, если поярче сделать - должно нормально быть. А RGB - это цвет дисплея ты можешь любой выбрать, какой понравится. Да, еще в комфорте кнопки подсвечиваются (что немаловажно в темное время) и они большие (не ошибешься нажимая наощупь). Про престиж не знаю, не юзал его.
Роман Торопов ©
ANDYS писал(а):

че за RGB подсветка, просветите


RGB - Красный, Зеленый, Синий.
А RGB подсветка - это цвет фона может менять свой цвет, взависимости от желания. Т.е. интенсивность каждого из основных цветов (смесь цветов).
В комфорте для каждого из цветов 8 градаций интенсивности цвета плюс 4 по яркости, т.е. цвет подсветки может быть из 512 цветов + 4 градации по яркости. (условно, 8*8*8*4=2048 цветов)
Kirill1985
RGB это RED GREEN BLUE... из этих цветов в сочитании можно вроде до 512 различных цветов забабахать...а с яркостью согласен с Kuz'mich-ом на солнышке ярком плоховато но не настолько что бы это бесило!!! Ничего не поделать если даже мобильник выцветает на солнце Confused !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы